Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LuckyHawk
Да, там только по-графику можно высматривать :shuffle:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Да, тоже смотрел много видео где связка i3, любой. Ведет себя ужсно с радеонами. Минимальный фпс просто ниже некуда. Тут тебе может быть 60 и сразу 25. Разрыв между максимальным средним и минимальным огромный. В чем проблема, в процессорах интел или особенностях видеокарт радеон не знаю. Но когда делал сборку одному и другому соседу не рекомендовал к I3 6100 покупать радеоны. Камень сам по себе хороший. И делал сборку с i3 6100 и gtx1060 3 gb. Все летает неплохо.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

minato87 у радеонов есть особенность в некоторых играх свернул развернул и игра идет гораздо лучше, мин. фпс и загрузка карты гораздо лучше. у меня так даже на и5. жта5, фаркрай 4, бетмены. либо выключить и включить вертикалку(но в фаркрае4 это не помогает). может это и на и3 поможет.
N3CRO
Member

Повідомлення

Есть счастливые обладатели g4560?Что с просадками и фризами в играх?Просит знакомый комп ему собрать,бюдж ограничен,вот и думаю на пентике + рх470/1060 3гб но не хочется чтобы потом жаловался на фризы в новых игрулях...на ай5 пока денег нет,а ждать райзен не хочет,ибо надо "здесь и сейчас".Спасибо за ответы)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

N3CRO:Есть счастливые обладатели g4560?Что с просадками и фризами в играх?Просит знакомый комп ему собрать,бюдж ограничен,вот и думаю на пентике + рх470/1060 3гб но не хочется чтобы потом жаловался на фризы в новых игрулях...на ай5 пока денег нет,а ждать райзен не хочет,ибо надо "здесь и сейчас".Спасибо за ответы)

только не радеон. Радеоны нельзя ставить в связку с процессорами у которых 2 ядра. Будут жуткие фризы и просадки. Если в основу сборки пк будет браться pentium g4650, а это тот же i3. То видеокарту нужно брать или gtx 1050 1050ti . 1060 3gb уже нераскроет
N3CRO
Member

Повідомлення

minato87:
N3CRO:Есть счастливые обладатели g4560?Что с просадками и фризами в играх?Просит знакомый комп ему собрать,бюдж ограничен,вот и думаю на пентике + рх470/1060 3гб но не хочется чтобы потом жаловался на фризы в новых игрулях...на ай5 пока денег нет,а ждать райзен не хочет,ибо надо "здесь и сейчас".Спасибо за ответы)

только не радеон. Радеоны нельзя ставить в связку с процессорами у которых 2 ядра. Будут жуткие фризы и просадки. Если в основу сборки пк будет браться pentium g4650, а это тот же i3. То видеокарту нужно брать или gtx 1050 1050ti . 1060 3gb уже нераскроет
да понятно что будет ботлнечить,но хотя бы будет небольшой задел на будущее,1050 уж совсем бюджетненько...я так понял ай3 тоже с рх470 ставить не стоит,будет та же история?
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

N3CRO:
minato87:

только не радеон. Радеоны нельзя ставить в связку с процессорами у которых 2 ядра. Будут жуткие фризы и просадки. Если в основу сборки пк будет браться pentium g4650, а это тот же i3. То видеокарту нужно брать или gtx 1050 1050ti . 1060 3gb уже нераскроет
да понятно что будет ботлнечить,но хотя бы будет небольшой задел на будущее,1050 уж совсем бюджетненько...я так понял ай3 тоже с рх470 ставить не стоит,будет та же история?

Да, у самого RX470 и хотел купить i3 7100 новый. У него 3.9 на ядро!!!!. Но фризы в томб райдер до 25 кадров это нечто

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 8 секунд:
А i5 3570 стоит сейчас внимания? Как недорогая альтернатива i5 7400 или кабу лаке его обходит процентов на 40%?

Думаю еще i7 3770 взять может.
2chemp
Member

Повідомлення

Буду рад любым советам. Уже 4 года 3930к использую, сейчас в основном для видео рендера. Уже давно хочется апгрейд сделать,но неясно на что?:)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

N3CRO:Есть счастливые обладатели g4560?
у друга что-то подобное стоит. Плюётся и матюгается от него. Тоже брал, как временную заглушку, а теперь продать не может (кому оно надо?) и денег на проц полноценный не хватает. Лучше б взял селерон в качестве временного решения - не так обидно было бы.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Volodimir
на что именно у него жалобы?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

2chemp:Буду рад любым советам. Уже 4 года 3930к использую, сейчас в основном для видео рендера. Уже давно хочется апгрейд сделать,но неясно на что?:)
С таким цп еще возникает вопрос зачем? Мало производительности?
Тут уж либо 2011в3 (5960 или 6900) либо подождать и посмотреть что предложит райзен.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Volodimir:
N3CRO:Есть счастливые обладатели g4560?
у друга что-то подобное стоит. Плюётся и матюгается от него. Тоже брал, как временную заглушку, а теперь продать не может (кому оно надо?) и денег на проц полноценный не хватает. Лучше б взял селерон в качестве временного решения - не так обидно было бы.

даже так? А карта не радеон случайно?
N3CRO
Member

Повідомлення

Volodimir:
N3CRO:Есть счастливые обладатели g4560?
у друга что-то подобное стоит. Плюётся и матюгается от него. Тоже брал, как временную заглушку, а теперь продать не может (кому оно надо?) и денег на проц полноценный не хватает. Лучше б взял селерон в качестве временного решения - не так обидно было бы.
так подобное или г4560?если там какой то 4520 например то не удивительно что он жалуется,это практически офисный проц,2ядра без НТ для игр нынешних это анриал вообще...
пора б уже и обзорчик выкатить,проц как-никак уже и на всеми любимой розетке есть,причем по отличной цене,даже странно как-то :eek:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Вопрос к знающим какая свзяка будет быстрее в новых играх.

1) I5 7400 и мать ASROCK H110M-DVS R2.0

2) i7 3770 мать на H чипсете 1155 сокет ( вроде тоже поддерживает память 2200 )

разница в цене примерно 1000грн.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

minato87
Вторая
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

LuckyHawk:minato87
Вторая

Ок, спс
2chemp
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
2chemp:Буду рад любым советам. Уже 4 года 3930к использую, сейчас в основном для видео рендера. Уже давно хочется апгрейд сделать,но неясно на что?:)
С таким цп еще возникает вопрос зачем? Мало производительности?
Тут уж либо 2011в3 (5960 или 6900) либо подождать и посмотреть что предложит райзен.
Платформу хочу сменить, чтобы м.сата было и юсб 3.1 полноценный. И, ддр4, конечно тоже. Смотрел на 6850к, но объективно прироста не будет скорее всего, тем более я свой не гнал даже, на стоке работает.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

2chemp:Платформу хочу сменить, чтобы м.сата было и юсб 3.1 полноценный. И, ддр4, конечно тоже. Смотрел на 6850к, но объективно прироста не будет скорее всего, тем более я свой не гнал даже, на стоке работает.
Если производительность не цель апгрейда, а цель - сменить платформу ради новых плюшек, то можно сильно голову не ломать и брать 6800К + например MSI Raider. Или поискать 5820К на барахолке - можно прилично сэкономить. Хотя, если вы не спешите - подождите выхода райзен и тогда уже решите, тут осталось то совсем немного.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Машина на 3770 будет поинтереснее, но учти, что DDR3-2200 на H77 не будет, только 1600 (все согласно спецификаций интел). А 1600 относительно 2400 это потеря 10~20% производительности в новых играх.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Volodimir:
N3CRO:Есть счастливые обладатели g4560?
у друга что-то подобное стоит. Плюётся и матюгается от него. Тоже брал, как временную заглушку, а теперь продать не может (кому оно надо?) и денег на проц полноценный не хватает. Лучше б взял селерон в качестве временного решения - не так обидно было бы.
Что-то он путает, они появились в продаже буквально несколько дней назад :insane: Может у него простой пенек скайлейк типа G4500 или G4520? Вот это действительно дорогое говно :puke: .
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yaroslav:А 1600 относительно 2400 это потеря 10~20%
Эт верно. Но 8 потоков у 3770 немного выровняют ситуацию.
Відповісти