Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Нет, т.к. его надо разгонять, а не юзать в стоке ))
unomen
Member

Сообщение

он будет в таком случае хуже любого core2 duo :laugh:
Міша 25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київська обл.

Сообщение

djamba
Можна трохи розігнати його, а до Phenom II X4 965 BE додати 2 ядра не вийде.
djamba
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская обл.

Сообщение

Или же,лучше купить FX 4100?
Просто,продаю свой Phenom II X4 945 и хочу взять что-то по лучше.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Если материнка поддерживает 8***, то лучше брать его.

А есть самый лучший вариант - сплавить платформу АМД и собрать на Интеле. Либо посидеть на этой платформе до выхода Зен, и потом слить да приобрести Зен, но только в том случае, если Зен взлетит.
unomen
Member

Сообщение

djamba:Или же,лучше купить FX 4100?
Просто,продаю свой Phenom II X4 945 и хочу взять что-то по лучше.
4100 однозначно хуже вашего будет :gigi:
djamba
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская обл.

Сообщение

afhpwnd:Если материнка поддерживает 8***, то лучше брать его.

А есть самый лучший вариант - сплавить платформу АМД и собрать на Интеле. Либо посидеть на этой платформе до выхода Зен, и потом слить да приобрести Зен, но только в том случае, если Зен взлетит.
Материнская плата ASRock 970 Extreme3 R2.0,FX поддерживает.
Но на FX 8*** денег нет.
Бюджет на проц 2000-2500 грн.
unomen
Member

Сообщение

2500 ?
берите dell T3500+ X5570 :gigi:
по производительности чуть быстрей стокового Fx8xxx будет
Последний раз редактировалось unomen 24.01.2016 19:32, всего редактировалось 1 раз.
djamba
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская обл.

Сообщение

unomen:
djamba:Или же,лучше купить FX 4100?
Просто,продаю свой Phenom II X4 945 и хочу взять что-то по лучше.
4100 однозначно хуже вашего будет :gigi:
Тогда у меня 2 варианта,либо Phenom II X4 965 BE или Phenom II X6,я правильно понимаю?
unomen
Member

Сообщение

у вас 3 варианта
даже 4 :gigi:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

да с лишними 2500 надо продавать к чертям 945 с материнкой за пару тыщЪ и брать i5 на сэнди :up:
Последний раз редактировалось afhpwnd 24.01.2016 19:34, всего редактировалось 1 раз.
unomen
Member

Сообщение

ах да таки 3
945-й менять на 965-й смысла нет

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
afhpwnd:да с лишними 2500 надо продавать к чертям 945 с материнкой за пару тыщЪ и брать i5 на сэнди :up:
та не 1366 будет быстрей и дешевле
а разгона на Н61 и так нет
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

У 1366 есть маленький недостаток - не каждый за эту платформу хватается, а потому и продать в дальнейшем будет сложней.
А с сэндиками, иви и т.д. дружат все -)
Я бы забил на разгон.
Он без разгона будет нагибать тот х4 и х6 фен
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Висока частота, багато фпс в іграх і дещева ціна це все 2500к :super:
а якщо ще десь тисячу найти зверху(в сусіда позичити в мамки :lol: ) то 2600К взагалі бест бай для ніщебродів :beer:
Последний раз редактировалось Filabatya 24.01.2016 19:45, всего редактировалось 1 раз.
djamba
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская обл.

Сообщение

В общем,я с интел дела никогда не имел,но вы меня очень заинтересовали.
Тогда посоветуйте,что лучше собрать?
Тогда завтра продаю Phenom X4 945,материнку выставлю на продажу.
Останется у меня DDR 3 Team Group Team-Elite-1333 Две планки по 4 гб.
Видяха HD 7870
БП: Chiftec CFT-600-14CS
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

А вон, unomen продает комплект на интеле, там можно и малость разогнать, а в дальнейшем, если мало будет сменить проц на 2500к, 2600к, 3770к
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Я бы выбирал из 2х основных вариантов (при мин бюджете)
i5 2500 + мамка Н61, будет работать на частотах до 3,6ГГц, чего как по мне хватает с головой
либо как озвучили выше T3500+ X5570
либо плюс минус из этих вариантов, смотря по деньгам и наличию.
unomen
T3500 поддерживает больше 24Гб озу или нет? Или как и десктопы, в мануале 24, а на практике 48Гб?
Последний раз редактировалось Andrey2005 24.01.2016 19:50, всего редактировалось 2 раза.
unomen
Member

Сообщение

Filabatya:Висока частота, багато фпс в іграх і дещева ціна це все 2500к :super:
а якщо ще десь тисячу найти зверху(в сусіда позичити в мамки :lol: ) то 2600К взагалі бест бай для ніщебродів :beer:
та ну про 2500к для ніщебродів ви загнули
а от 1366 делл Т3500+Х5570 саме те для бомжегеймінгу
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

2500к по 3500+- продают
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

200 баксів мамка проц це дорого?
Ответить