Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
anartikov
Junior

Повідомлення

Piopi_2

Тратить на охлаждение видеокарты больше чем она стоит считаю неразумным.
Поэтому бюджет не больше 15000руб. Но желательно конечно в 10 000 уложиться...
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

anartikov:Всем доброго дня.
Очень нужна квалифицированная консультация.
Имеется видеокартаAsus r9 290 DC2 OC
Шумит уже на 50% как небольшой самолет =(
смешная шутка, чтоб асус шумел :lol:
не стоит он того чтобы вешать СВО, попробуй 2 норм 120 кулера вцепить, вместо директовских на радиатор на стяжки.Сам желею что не вцепил на 7990 3х120, а не СВО которое обойшлось в 2 раза дороже карты :popcorn:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

anartikov
По поводу вентиляторов на родной охлад Russel правильно говорит - я так делал на 7970 и получил нехилое понижение температуры при гораздо меньшем шуме. НО, там как бы и радиатор был в два раза больше, а карточка была трехслотовой. То бишь запас у него был большой и всё упиралось в шумные/маленькие вентили. Тут я думаю динамика будет не настолько приятной.

Если таки серьезно думаешь о покупке воды (об этом нужно задумываться каждому :-P :D), то стоит подождать "черной пятницы" на ФроузенСиПиЮ. В прошлом году они давали скидку от 8 до 10 процентов (в зависимости от стоимости корзины) плюс бесплатную доставку по штатам. Я тогда набрал на 5 сотен баков и мне всё вышло (с учетом доставки на Украину морем) по штатовским ценам. Если терпеть нет сил, то у них действует постоянный промо-код "xtreme".
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

anartikov:Поэтому бюджет не больше 15000руб. Но желательно конечно в 10 000 уложиться...
Это с доставкой или без?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Russel
смешная шутка, чтоб асус шумел
Мне тоже было смешно когда рядом с этим самолетом не мог сидеть, было оочень смешно. :facepalm:
anartikov
Junior

Повідомлення

Радиатор на 1 секцию справится с охлаждением r9290 dc2oc?

Вопрос из за того, что очень не хочу занимать "крышу" корпуса 2мя секц. радиатором, дабы не собирать лишнюю пыль.

Если 1 секция точно не спровляется, тогда следующий вопрос. Если я вместо 1го 2ух секц. радиатора поставлю 2 односекц. 1 поставлю на дно корпуса, второй на перед. Что скажите?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

anartikov
Пишешь-пишешь, а тебе ноль реакции :-/ Корзину для винтов вынь и поставь толстый двухсекционник.
anartikov
Junior

Повідомлення

pioneer_ma

Я же написал, что двухсекционник могу воткнуть только на крышу, что мне делать не хочется.

По поводу твоего предложения, уже об этом думал, но в наличие 2 HDD и 1 SSD, если SSD и можно за мат плату например поставить, то HDD я никуда не прикручу.
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

anartikov:Радиатор на 1 секцию справится с охлаждением r9290 dc2oc?
Охлаждать будет, но две секции/радиатора лучше.
Я говорю о толстых радиаторах.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

anartikov
В отсеки 5.25 винты. Фотка под спойлером - у меня так стояли внутри рады в свое время.
спойлер
Зображення
KOTO3ABP
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Есть идея поставить водянку на сервак ибо шумит аццки. Но не знаю во сколько это встанет. Нужно, чтобы было тихо - это в приоритет.

Конфиг сервака:
Motherboard: Supermicro X9DAi
CPU: 2 x Intel Xeon E5-2687W
в таком штатном корпусе и с такой же материнкой: http://www.supermicro.nl/products/syste ... 047A-T.cfm" target="_blank

камрад freemannew посоветовал вопрос задать сюда ибо тут водятся спецы в этом деле.
Если не сложно, можете примерно назвать сумму во что встанет замена штатного воздуха на хорошую тихую водянку?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KOTO3ABP
Есть возможность на крышу или сзади повесить рад? Тепловыделение у этих нехилое - 150Вт. То бишь минимум две секции нужно брать.
Рад
Два ватера
Топрез
Помпа
Шланги и фиты по выбору.
KOTO3ABP
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma:KOTO3ABP
Есть возможность на крышу или сзади повесить рад? Тепловыделение у этих нехилое - 150Вт. То бишь минимум две секции нужно брать.
Рад
Два ватера
Топрез
Помпа
Шланги и фиты по выбору.
по этим комплектующим $359 + примерно 100 на мелочь и установку, в общем ориентироваться, что этот пароход встанет в $450?
хотя ещё же нужны крутеляторы, жидкость, шланги + доставка, а это уже минимум $500.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

там ещё не забывайте что мать не расчитана совсем на пассивное охлаждение.
KOTO3ABP
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma:KOTO3ABP
Есть возможность на крышу или сзади повесить рад?
на крышу нет, а вот на правую стенку корпуса можно изловчицца и как то прикрепить наверное.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
dimka890:там ещё не забывайте что мать не расчитана совсем на пассивное охлаждение.
ну думаю можно будет поставить один крутелятор тихий сзади, вместо штатного, и этого хватит для матери, опять же видушка на выдув из корпуса будет помогать
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

нужно обратить внимание на питальники процессора и чипсет. они расчитаны как правило на хороший обдув
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KOTO3ABP
Во-первых, раз система не для души, а для дела - возьми кит. Такой, например, или такой. К нему всего то нужно ещё один ватер на камень добавить и хорошо просчитать длину шлангов.
Во-вторых, dimka890 абсолютно прав с обдувом. Лучше тогда задний вентиль поставить на вдув, если других крутиляторов нет.
В-третьих, что с винтами и сколько их? Стоит ли морочить голову с водой, когда останется грохотание винтов?
Ну и в-четвертых, по поводу доставки писал выше.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Человеку тишина нужна, первый кит помпу бесшумной назвать нельзя, не 4.0 но все же, второй кит D5 с резервуаром совмещена в 5,25, вибрация по корпусу может пойти.
" target="_blank
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

freemannew
Я же писал о винтах. Была бы система бесшумной, а так.. Наверняка же винчестер не один. И на их фоне вибрация помпы потеряется. А вопрос денег тоже стоит, потому компромисс найти нужно.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну там винтов походу хватает, не все помпы просто вибрируют, гул бывает неприятный. Вибрация еще конечно от корпуса зависит, я бы брал отдельно. Но если экономия нужна, с сумой определиться бы, было бы проще
Відповісти