Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

neo89skynet:
Scoffer:neo89skynet
От останнє щоб я робив, так це відривав плінтуса в арендованій хаті з ремонтом :laugh: Арендодавець може і образитись.
Зачем их отрывать они откручиваются))) отвертку же придумало человечество.. :lol:
Отвёртку то придумали, но вот мозгами тебя обделили.
Про деревянные плинтуса прибитые к деревянным полам ничего не слышал?
А про пластиковые, которые сыпятся, если их курочить начать?
Ты видимо из теоретиков-кукаретиков и далек от реальных положений вещей.
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

afhpwnd: Отвёртку то придумали, но вот мозгами тебя обделили.
Про деревянные плинтуса прибитые к деревянным полам ничего не слышал?
А про пластиковые, которые сыпятся, если их курочить начать?
Ты видимо из теоретиков-кукаретиков и далек от реальных положений вещей.
Мозгами ТЕБЯ обделили видимо, судя с того как размышляешь узко, сразу видно... :lol:
Если руки с одного места, то и будут плинтуса рассыпаться... Мамкин ты наш гений лол
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

neo89skynet:
afhpwnd: Отвёртку то придумали, но вот мозгами тебя обделили.
Про деревянные плинтуса прибитые к деревянным полам ничего не слышал?
А про пластиковые, которые сыпятся, если их курочить начать?
Ты видимо из теоретиков-кукаретиков и далек от реальных положений вещей.
Мозгами ТЕБЯ обделили видимо, судя с того как размышляешь узко, сразу видно... :lol:
Если руки с одного места, то и будут плинтуса рассыпаться... Мамкин ты наш гений лол
если у людей дубовый паркет или лепнина на стенах то тебя в лесу закопают за дырки там где их раньше не было.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

afhpwnd:мозгами тебя обделили
neo89skynet:Мозгами ТЕБЯ обделили

Как печально, что эта ветка становится все менее адекватной инфомативной. :(
Который месяц наблюдаю срач "Микротик vs Кинетик", "Микротик & Кинетик vs TPlink и Ко", "Сяоми против всех"....
В фанантской флудильне и то больше полезной инфы :(
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ray2000gt: "Микротик vs Кинетик", "Микротик & Кинетик vs TPlink и Ко", "Сяоми против всех"....
шапку надо сделать по ценнику и все. рынок очень инертный, править ее раз в 6-12 месяцев
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Hotspur:если у людей дубовый паркет или лепнина на стенах то тебя в лесу закопают за дырки там где их раньше не было.
Обычно у кого такие дорогие ремонты, то еще во время ремонта прокладывают люди в каждую комнату все нужные коммуникации, кабельное/интернет (коаксиал/витушку) ставят розетки, ибо малоли вдруг пригодится, конечно не все... Но те кто так не сделал, потом страдают и придумывают велосипеды, в общем это выбор каждого...
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

neo89skynet:Обычно у кого такие дорогие ремонты, то еще во время ремонта прокладывают люди в каждую комнату все нужные коммуникации, кабельное/интернет (коаксиал/витушку) ставят розетки, ибо малоли вдруг пригодится, конечно не все...
не видел среди украинских миллиардеров Итшников. наверно их там нет :shuffle: поскольку список неизменен уже лет 20
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Hotspur:
neo89skynet:Обычно у кого такие дорогие ремонты, то еще во время ремонта прокладывают люди в каждую комнату все нужные коммуникации, кабельное/интернет (коаксиал/витушку) ставят розетки, ибо малоли вдруг пригодится, конечно не все...
не видел среди украинских миллиардеров Итшников. наверно их там нет :shuffle: поскольку список неизменен уже лет 20
Как правило это делают/предлагают сделать строительные фирмы/бригады/частники которые делают этот самый ремонт... Так что тут как говорится как повезет, если сами не шарят...
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer:Noveon
neo89skynet
А ви, я тут дивлюсь, експерти зібрались.
а ты ещё раз перечитай, с чего всё началось. Человек написал про ТД, но "тот" почему-то решил, что в режиме репитора, и как настоящий мамкин сетевик - начал обвинять всех в недостатке мозгов.
По поводу "реальных кейзов"
Сейчас у меня нет времени, а желания ещё меньше, но раньше набегался/наездился по халтуркам до всырачки, и насмотрелся всякого, причём тягали любую слаботочку: как сети с одним знакомым, так и сигналку/видеонаблюдение с другим. В одном салоне красоты с лепниной и прочими ништяками (здание ещё царских времён) схема с репитерами закончилась протягиванием кабелей под подвесным потолком. В одном двухэтажном доме (с гаражом и котельной в цоколе и жилой мансардой) тягали сигналку, после того, как залезли через крышу и вывезли пару газелек вещей за ночь. В доме шёл ремонт, на 2-ом этаже и мансарде протянули под смонтированным, но ещё не зашпаклёванным гипсом или просто в штрабе, в цоколе разбирали потолок из вагонки и уже под вагонкой просверливали перестенки, а вот на первом этаже вся отделка уже была закончена. Так вот после ограбления я не увидел никакой паники в глазах хозяина, после того как мы объяснили, что будем тягать в коробах, просто согласовали где и как будут идти короба, и где лучше клеить, а где можно прикруить/присверлить. Также тянули сети в одном комплексе мотель/сауны/бани/автомойка/бильярд. Так вот в одном дальнем крыле пришлось тянуть 3 четырёхпарки под !внимание! деревянным багетом :gigi: ! Естественно, на место он не встал, после 3-ёх кабелей. Хозяин заставил переделывать, и мне пришлось рубанком счёсывать заднюю грань этого деревянного багета. Много можно рассказывать, куча было случаев, но выход всегда есть. А проще всего - обвинить всех, что у них мозгов не хватает... Ох уж эти мамкины теоретики...
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon
Ти описав випадки з хазяйвами. З хазяйвами можна домовитись, якщо їм треба. А з арендодавцями так не працює.
Працював я раніше в компанії, котра рітейлом займається. Відповідно багато сотень магазів по всій країні. В деяких особливо упоротих місцях не могли провести проводний інтернет тому, що власник будівлі був категорично проти будь-яких проводів. От проти і все тут. Не подобається - виїжджай. А те що у тебе проблеми - його не хвилює. Випадок не поодинокий, так і живуть десятки магазинів виключно на 3/4G.
З арендодавцями квартир рівно те ж саме. Сам стикався. Тільки відмовився від того варіанту і знайшов інший. Але проблеми арендаторів розумію.
Sachu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Это тут строительный форум?
DesireUA
Member

Сообщение

Взял гигу, 5ггц это круто потом полное разочарование дальность покрытия даже немного хуже чем на древнем RT-N14U. 5 ггц во двор вообще не достало расстояние 10 метров 3 стены с глины и дерева не толстые. Надеялся что хоть 2.4ггц будет метров на 5-10 дальше бить но увы. Подскажите может в настройках что подшаманить? Мощность 100% выбрал страну Украину
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Это предел: 100 мВт (20 dBm) для 2.4GHz и 200 мВт (23 dBm) для 5GHz - ограничение стандартом.
Боль и унижение...
DesireUA
Member

Сообщение

Noveon
Ех ладно обидно ну надеюсь хоть может вообщем в работе плюсы будут, а то стоит не мало. еще может пошаманю с расположением. Еще хотел бы узнать по какому принципу антенны направлять?
nukeproof
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

neo89skynet:Обычно у кого такие дорогие ремонты, то еще во время ремонта прокладывают люди в каждую комнату все нужные коммуникации, кабельное/интернет (коаксиал/витушку) ставят розетки, ибо малоли вдруг пригодится, конечно не все... Но те кто так не сделал, потом страдают и придумывают велосипеды, в общем это выбор каждого...
Нет как раз обычно те у кого дорогие ремонты жмутся на коммуникации или думают жопой при их прокладке и потом короба по мраморной плитке ложить приходится. :gigi:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

DesireUA
Единственное, что - можете со странами поиграться, например, USA... Но я так понимаю, что просто не существует одного дальнобойного, сверхдальнобойного роутера - всё ограничено стандартами, просто для каждой страны - эти стандарты разные - у кого-то чуть больше разрешено, у кого-то чуть меньше - мощность. Поэтому, как я понимаю, во всякие частные дома с дворами нужно по два роутера - один в дом, другой во двор - ну это как выше писали и в строительный форум страницу превратили. А на счёт самого роутера, то улучшение со старым вы получили совсем в другом...
https://help.keenetic.com/hc/ru/article ... 0%B8-Wi-Fi
Тоже шапку почитайте:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:64881
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Потужні точки доступу, майже поголовно. В значній частині роутерів залізяка дозволяє викрутити мало не один ват, але це заблоковано прошивкою.
З коробки можна розблокувати в мікротах. Або перешити в dd/open-wrt.
Тільки краще від того не стане, бо роутер сам себе глушитиме відбиттям від стін і інших поверхонь. Власне, краще не просто не стане, стане гірше з ймовірністю 146%.
На вулицю кинути окрему точку доступу і буде щастя.

DesireUA
Всенаправлені антени встановлюють вертикально.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Был у меня Phicomm K3C. Как роутер он так себе (хотя для базовых потребностей - вполне), но Wi-Fi раздавал шо дурной. Я живу на 12-м этаже. Так вот телефон цеплялся за Wi-Fi через дорогу от дома, хотя и не мог загружать ничего, возле дома с трудом уже тянул что-то.
P.S. Я его снял и решил не использовать как точку доступа. Мне для 60 кв.м не нужна такая мощность, но побоялся, что сильный сигнал может влиять на здоровье. :apes:
DesireUA
Member

Сообщение

Ray2000gt
Тоже немного боялся что новый будет сильнее на здоровье влиять ибо стоит в метре от меня.. Какой повторитель посоветуете что бы хорошо заработал с Гигой? Я думаю дорогой не нужен главное что бы хоть как то добавить покрытия и конечно что бы не боялся минусовой температуры думаю где то в сарае без отопления приколхозить. Чисто летний вариант тоже пойдет, ибо наверное зимой не кто пользоваться не будет, потому будет стоять только в теплее время
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Может, конечно, заминусуют... Но мне всё равно... Очень интересует такой вопрос и всё таки хочется добиться истины - как у Кинетика с гарантией? Что-то я не понимаю... Можно купить в любом магазине, включить, он засветится в сети, зарегистрироваться и получить 4 года гарантии или как? Или есть такое понятие как "белые" и "серые"? Т.е. есть правильные магазины и неправильные? Может типа он и засветится, что гарантия 4 года, но может надо и чек предоставлять в каком именно магазине куплен или как, при обращении к Кинетику? Я просто не могу этого пока понять... Просто так как курс доллара достаточно низкий, то разница между официальной ценой и другой достаточно большая. И если купить по вкусной цене, то гарантия чисто магазинная или всё-таки есть поддержка официальная в виде обмена и т.д. в течение 4 лет? Или это как с телефонами - типа официал и серяк?
Ответить