Новости
Последние статьи и обзоры
Змагаймось в нашій команді Folding@Home!
-
colapc
Member
- Откуда: Мариуполь
Уря
первая 7600 за 3 месяца ,которые я фолдю.
но чот сильно мало очков обешает - 4630 очков, шаг 10мин. 14 сек. .

-
ronemun
Advanced Member
760х має у 2 рази меньший ППД ніж 70хх.
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
Кто-нибудь проверял, какие процы лучше для фолдинга, Ксеоны или Оптероны? Думяю себе собрать маленький серверок для самообучения ну и заодно фолдинг на него повесить, чтоб круглосуточно считал. Вот колеблюсь, не знаю какой проц лучше взять. В пользу Ксеона говорит его доступность и вагон материнок на рынке, а за Оптерон говорит более простой механизм аппаратной подердки виртуализации, который к тому же и работает быстрее Интеловского. А сервак-то и берется в основном для тренировок с виртуализацией.
-
colapc
Member
- Откуда: Мариуполь
как включить в 7 клиенте подключение к интернету с запросом и и моим подтверждением 
Добавлено через 17 минут 4 секунды:
oleg_qwerty
Ты водт лумаеш маленький серверок собрать ,а,я вот подумываю о маленьком супер компьютерер(только вот думаю что двух чиповая мать ,с 2 Xeonами будет дешевле (пускай дажэ в самой дешовой конфигурации ,и не намного слабее) чем допустим http://www.meijin.ru/portal/page/portal ... dsid=94757,Хотя серверок даже дешевле будет 
Добавлено через 17 минут 4 секунды:
oleg_qwerty
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
colapc
Ты видел, сколько тот проц стоит?!!!! и ускоритель Тесла?!!! Свой серверок на паре средненьких Ксеонов будет дешевле
:)
Добавлено через 24 минуты 37 секунд:
Поправка. Этот суперкомп стоит почти $7000. свой серверок на паре НЕ средненьких Ксеонов будет дешевле
Ты видел, сколько тот проц стоит?!!!! и ускоритель Тесла?!!! Свой серверок на паре средненьких Ксеонов будет дешевле
Добавлено через 24 минуты 37 секунд:
Поправка. Этот суперкомп стоит почти $7000. свой серверок на паре НЕ средненьких Ксеонов будет дешевле
-
colapc
Member
- Откуда: Мариуполь
Последний раз редактировалось colapc 30.04.2012 21:36, всего редактировалось 1 раз.
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
Та вот и думаю, 4-х ядерный оптерон сегодня видел за 95у.е. А ксеон - свыше двухсот. Вот и выйдет, что дешевле будет 2 оптерона, чем один ксеон, токо мамки под них не нашел в наших магазах. но! 2 оптерона - это 8 физических ядер, это ж нафолдить мона будет - мама не горюй

-
colapc
Member
- Откуда: Мариуполь
Во-во ,но не забывай что несколько лидеров нашей команды считают именно на 2 чиповых системах. (да долго мне придётся собирать на такую машинку
,при учёте что комплектуюшие покупаю только на деньги вырученные от сборки компов
, а вот с семейного бюджета(тоесть с моей зарплаты на комп - ни ни
)). А,как хочется нормальную машинку
хоть под церковь ставай

-
ronemun
Advanced Member
наскільки я памятаю, тесла у фолдингу не швидші за ігрові аналоги, отже фолдингу подвійна точність нідочого. І не дивно, враховуючи що фолдинг - це розподілена мережа домашніх і офісних компів.
щодо багатосокетних систем - то головне кінцева продуктивність системи, з врахуванням розгону, архітектури, зайнятості, можливості апгрейду. Оптерони серйозно програють по архітектурі, не розганяються. Тут до сих пір найфективніша окрема 1366 платформа.
щодо багатосокетних систем - то головне кінцева продуктивність системи, з врахуванням розгону, архітектури, зайнятості, можливості апгрейду. Оптерони серйозно програють по архітектурі, не розганяються. Тут до сих пір найфективніша окрема 1366 платформа.
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
угу, нарешті знайшов на амазоні плату під Оптерон 4ххх, сама дешева однопроцова плата під 300 баксів
Навідь не в курсі, чи є такі плати на Україні. От і виходить, шо проц недорогий але це компенсує вартість плати
прийдеться брати Ксеон і ганяти фолдинг на ньому. 8 віртуальних потоків думаю буде непогано
:)
-
ronemun
Advanced Member
http://www.newegg.com/Product/ProductLi ... ageSize=20" target="_blank
Последний раз редактировалось ronemun 02.05.2012 20:14, всего редактировалось 1 раз.
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
шось типу такого
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6813131670" target="_blank
та й парочку таких:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 30wlu4dgn/" target="_blank
але таки да, сервак буде крутити декілька віртуалок, тож на всю потужнсть працювати над фолдингом не зможе.
Хоча... у будь-якому випадку продуктивність буде набагато більше, ніж зараз
:)
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6813131670" target="_blank
та й парочку таких:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 30wlu4dgn/" target="_blank
але таки да, сервак буде крутити декілька віртуалок, тож на всю потужнсть працювати над фолдингом не зможе.
Хоча... у будь-якому випадку продуктивність буде набагато більше, ніж зараз
-
ronemun
Advanced Member
SergeyR і 3 Gorets: 0 очок за 7 днів
я так розумію штурм 150 місця відкладається на невизначений час
добре хоч Freddy_Krueger трохи ожив
Добавлено через 2 часа 19 минут 18 секунд:
http://hardforum.com/archive/index.php/t-1662877.html" target="_blank
http://s1192.photobucket.com/albums/aa3 ... 07SocketF/" target="_blank
дуже перспективне рішення, враховуючи, що х6 оптерони для 8Р систем на 2,8ГГц не ебеї по 190баксів (можна і дешевше). Щеб материнку дістати дешево (до 600-700 баксів) і суперсистема готова - 600 тис ППД

я так розумію штурм 150 місця відкладається на невизначений час
добре хоч Freddy_Krueger трохи ожив
Добавлено через 2 часа 19 минут 18 секунд:
http://hardforum.com/archive/index.php/t-1662877.html" target="_blank
http://s1192.photobucket.com/albums/aa3 ... 07SocketF/" target="_blank
дуже перспективне рішення, враховуючи, що х6 оптерони для 8Р систем на 2,8ГГц не ебеї по 190баксів (можна і дешевше). Щеб материнку дістати дешево (до 600-700 баксів) і суперсистема готова - 600 тис ППД
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
ronemun
це все ж таки має бути експериментальний домашній сервачок, а не портативний домашній датацентр

8 6-ти ядерних процессорів - це уже забагато
та й дорого 
це все ж таки має бути експериментальний домашній сервачок, а не портативний домашній датацентр
8 6-ти ядерних процессорів - це уже забагато
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
йоли-пали, де ж це обіцянне похолодання?!! температура на процові піднялася на 7-8 градусів при тому ж навантаженні!!!! такими темпами на літо прийдеться призупиняти активний прорахунок 
-
ronemun
Advanced Member
http://www.starmicroinc.net/product/OS2 ... N-OEM-CPU/" target="_blank
теж не погано, але тре встигнути купити, тай доставка не відомо скільки буде
на ебеї ще вчора бачив плату за 100 дол, юзану, але з гарантією
але недолік - память DDR2 (хоча на ебеї вона дешева)
теж не погано, але тре встигнути купити, тай доставка не відомо скільки буде
на ебеї ще вчора бачив плату за 100 дол, юзану, але з гарантією
але недолік - память DDR2 (хоча на ебеї вона дешева)
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
я себе как раз для лета бокc на перформу поменял)oleg_qwerty:йоли-пали, де ж це обіцянне похолодання?!! температура на процові піднялася на 7-8 градусів при тому ж навантаженні!!!! такими темпами на літо прийдеться призупиняти активний прорахунок
иеперт помогите нагрузить проц во время разчета, а то видик-99%, проц менее 15_
-
SergeyR
HWBOT OC Team
- Откуда: Киев
ronemun
Я вернулся, сегодня вот только прилетел, запустил жабодавилку.
Подскажи видяшки амд и нвидия можно вместе на одной машине подружить 7970 и 580 ? Сам правда не знаю зачем такой винегрет сделал ...... но все же
Я вернулся, сегодня вот только прилетел, запустил жабодавилку.
Подскажи видяшки амд и нвидия можно вместе на одной машине подружить 7970 и 580 ? Сам правда не знаю зачем такой винегрет сделал ...... но все же
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
SergeyR тут такое дело, по идее на маме должен быть чип Lucid Hydra - он позволяет объединить возможности карт разных производителей. Вот токо как они будут дружить драйверами - понятия не имею
От платка которая, как бы, умеет сдруживать разные карты:
http://www.moddingcomp.ru/node/61" target="_blank
http://www.moddingcomp.ru/node/61" target="_blank
-
SergeyR
HWBOT OC Team
- Откуда: Киев
oleg_qwerty
Эта технология я так понял, что то похожее на SLI CrossFire
Мне интересно как в фолдинге , запустится такой вариант на разных видяшках в одной системе ?
Я знаю что можно еще запустить амд основная и нвидия как ускоритель PhysX.
Эта технология я так понял, что то похожее на SLI CrossFire
Мне интересно как в фолдинге , запустится такой вариант на разных видяшках в одной системе ?
Я знаю что можно еще запустить амд основная и нвидия как ускоритель PhysX.