Змагаймось в нашій команді Folding@Home!

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
colapc
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Уря :eek: первая 7600 за 3 месяца ,которые я фолдю. :mad: но чот сильно мало очков обешает - 4630 очков, шаг 10мин. 14 сек. . :spy: :mad:
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

760х має у 2 рази меньший ППД ніж 70хх.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Кто-нибудь проверял, какие процы лучше для фолдинга, Ксеоны или Оптероны? Думяю себе собрать маленький серверок для самообучения ну и заодно фолдинг на него повесить, чтоб круглосуточно считал. Вот колеблюсь, не знаю какой проц лучше взять. В пользу Ксеона говорит его доступность и вагон материнок на рынке, а за Оптерон говорит более простой механизм аппаратной подердки виртуализации, который к тому же и работает быстрее Интеловского. А сервак-то и берется в основном для тренировок с виртуализацией.
colapc
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

как включить в 7 клиенте подключение к интернету с запросом и и моим подтверждением :puzzle:

Добавлено через 17 минут 4 секунды:
oleg_qwerty
:) Ты водт лумаеш маленький серверок собрать ,а,я вот подумываю о маленьком супер компьютерер(только вот думаю что двух чиповая мать ,с 2 Xeonами будет дешевле (пускай дажэ в самой дешовой конфигурации ,и не намного слабее) чем допустим http://www.meijin.ru/portal/page/portal ... dsid=94757,Хотя серверок даже дешевле будет :)
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

colapc

Ты видел, сколько тот проц стоит?!!!! и ускоритель Тесла?!!! Свой серверок на паре средненьких Ксеонов будет дешевле :):)

Добавлено через 24 минуты 37 секунд:
Поправка. Этот суперкомп стоит почти $7000. свой серверок на паре НЕ средненьких Ксеонов будет дешевле :gigi:
colapc
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

:eek: :insane: Да вот и я о том же! сокет 2011 или 1155 да ксеончик , и я думаю будет отлично :)(хотя представь как бы смотрелась вот такая машинка - http://www.meijin.ru/portal/page/portal ... dsid=95099,а как тебе :eek: :eek: :eek: :shuffle: :weep:
Востаннє редагувалось 30.04.2012 21:36 користувачем colapc, всього редагувалось 1 раз.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Та вот и думаю, 4-х ядерный оптерон сегодня видел за 95у.е. А ксеон - свыше двухсот. Вот и выйдет, что дешевле будет 2 оптерона, чем один ксеон, токо мамки под них не нашел в наших магазах. но! 2 оптерона - это 8 физических ядер, это ж нафолдить мона будет - мама не горюй :D :D
colapc
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Во-во ,но не забывай что несколько лидеров нашей команды считают именно на 2 чиповых системах. (да долго мне придётся собирать на такую машинку :( :weep: ,при учёте что комплектуюшие покупаю только на деньги вырученные от сборки компов :mad: , а вот с семейного бюджета(тоесть с моей зарплаты на комп - ни ни :-/ )). А,как хочется нормальную машинку :weep: :weep: :banghead: :banghead: хоть под церковь ставай :lol: :lol: :laugh:
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

наскільки я памятаю, тесла у фолдингу не швидші за ігрові аналоги, отже фолдингу подвійна точність нідочого. І не дивно, враховуючи що фолдинг - це розподілена мережа домашніх і офісних компів.
щодо багатосокетних систем - то головне кінцева продуктивність системи, з врахуванням розгону, архітектури, зайнятості, можливості апгрейду. Оптерони серйозно програють по архітектурі, не розганяються. Тут до сих пір найфективніша окрема 1366 платформа.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

угу, нарешті знайшов на амазоні плату під Оптерон 4ххх, сама дешева однопроцова плата під 300 баксів :( Навідь не в курсі, чи є такі плати на Україні. От і виходить, шо проц недорогий але це компенсує вартість плати :( прийдеться брати Ксеон і ганяти фолдинг на ньому. 8 віртуальних потоків думаю буде непогано :):)
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

Востаннє редагувалось 02.05.2012 20:14 користувачем ronemun, всього редагувалось 1 раз.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

шось типу такого
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6813131670" target="_blank
та й парочку таких:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 30wlu4dgn/" target="_blank :lick: :lick: :lick:

але таки да, сервак буде крутити декілька віртуалок, тож на всю потужнсть працювати над фолдингом не зможе.
Хоча... у будь-якому випадку продуктивність буде набагато більше, ніж зараз :):)
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

SergeyR і 3 Gorets: 0 очок за 7 днів
я так розумію штурм 150 місця відкладається на невизначений час
добре хоч Freddy_Krueger трохи ожив

Добавлено через 2 часа 19 минут 18 секунд:
http://hardforum.com/archive/index.php/t-1662877.html" target="_blank
http://s1192.photobucket.com/albums/aa3 ... 07SocketF/" target="_blank
дуже перспективне рішення, враховуючи, що х6 оптерони для 8Р систем на 2,8ГГц не ебеї по 190баксів (можна і дешевше). Щеб материнку дістати дешево (до 600-700 баксів) і суперсистема готова - 600 тис ППД :insane: :lick:
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

ronemun

це все ж таки має бути експериментальний домашній сервачок, а не портативний домашній датацентр :) :) :) :)
8 6-ти ядерних процессорів - це уже забагато :) та й дорого :(
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

йоли-пали, де ж це обіцянне похолодання?!! температура на процові піднялася на 7-8 градусів при тому ж навантаженні!!!! такими темпами на літо прийдеться призупиняти активний прорахунок :(
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

http://www.starmicroinc.net/product/OS2 ... N-OEM-CPU/" target="_blank
теж не погано, але тре встигнути купити, тай доставка не відомо скільки буде
на ебеї ще вчора бачив плату за 100 дол, юзану, але з гарантією
але недолік - память DDR2 (хоча на ебеї вона дешева)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

oleg_qwerty:йоли-пали, де ж це обіцянне похолодання?!! температура на процові піднялася на 7-8 градусів при тому ж навантаженні!!!! такими темпами на літо прийдеться призупиняти активний прорахунок :(
я себе как раз для лета бокc на перформу поменял)
иеперт помогите нагрузить проц во время разчета, а то видик-99%, проц менее 15_
SergeyR
HWBOT OC Team
Звідки: Киев

Повідомлення

ronemun
Я вернулся, сегодня вот только прилетел, запустил жабодавилку.
Подскажи видяшки амд и нвидия можно вместе на одной машине подружить 7970 и 580 ? Сам правда не знаю зачем такой винегрет сделал ...... но все же
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

SergeyR тут такое дело, по идее на маме должен быть чип Lucid Hydra - он позволяет объединить возможности карт разных производителей. Вот токо как они будут дружить драйверами - понятия не имею :) От платка которая, как бы, умеет сдруживать разные карты:
http://www.moddingcomp.ru/node/61" target="_blank
SergeyR
HWBOT OC Team
Звідки: Киев

Повідомлення

oleg_qwerty
Эта технология я так понял, что то похожее на SLI CrossFire
Мне интересно как в фолдинге , запустится такой вариант на разных видяшках в одной системе ?

Я знаю что можно еще запустить амд основная и нвидия как ускоритель PhysX.
Відповісти