Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

neo89skynet:Как провайдер называется
Wlink
Avenger80:провайдера можете взять ваши прямые настройки - чётко ip адрес, шлюз, днс...
Нельзя взять то, чего нету. Раньше рррое было, теперь сделали чисто раздачу через локалку. Прова дергать бесполезно, у них полтора сотрудника в штате, техподдержки среди которых нет.
Avenger80:Индикатор сетки есть - глобус
Не то, оно отображает доступ в инет, а не состояние линка
Avenger80:И как это - коннекторы фабричные литые? А как вам инет проводили? Обычно вводится кабель, а потом обжимается коннектор
Тот коннектор давно слетел, там сейчас стоит самообжимающая розетка, в нее втыкнут фабричный провод с алика. Пробовал и комплектным патчкордом от роутера
Надо было брать микротик :gigi:
На следующей неделе попробую еще к брату взять, но у него рррое, не показательно. Если шо махнусь тогда с ним или родителями. Или назад отправлю.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm:Надо было брать микротик
:lol: :lol: :lol: закрепите в шапке темы :lol:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Graveworm
А что до этого у вас работало с таким вашим кабелем? И почему нельзя взять то, чего нет? Почему у моего провайдера можно это взять? И вот это самое гадкое - "Прова дергать бесполезно, у них полтора сотрудника в штате, техподдержки среди которых нет." И ещё... "там сейчас стоит самообжимающая розетка" - вы уверены, что у вас там всё правильно обжато - правильная последовательность, правильные провода? Тут дело такое - у брата на квартире когда делали ремонт обжали сетевую розетку неправильно - так соединение такие фортили выдавало, что мама не горюй - полез с тестером, а оказывается последовательность проводов была перепутана наглухо ( соединение было с одного и другого конца - 1-0, 2-6, 3-1, 4-4, 5-5, 6-2, 7 и 8 провод проверить толком не мог - тестер был на эти контакты неработоспособен :) ) - ещё как-то пыталось работать, правда очень и очень криво).
Последний раз редактировалось Avenger80 28.10.2019 15:18, всего редактировалось 3 раза.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Graveworm
А другие роутеры или пк в данный момент с этой чудо-розеткой нормально работают?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

DEVES
"там сейчас стоит самообжимающая розетка, в нее втыкнут фабричный провод с алика" - вот это и смущает... :)

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Graveworm
По сайту - нормальный провайдер ваш Wlink - техподдержка 24/7... :D
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc
Є ще один варіант:
Точка доступа 4х4:4 MU-MIMO AC + АС-адаптер 4х4
Наприклад та ж сама GWN7630 + PCE-AC88
В теорії, за умови чистого діапазону і нормального рівня сигналу, даунлоад може показати щось схоже на гігабіт. Аплоад сильно залежатиме від кількості пристроїв, котрі в цей момент часу щось на вафлю передають. Можна просто ділити гігабіт на кількість активних (не просто підключених, а саме активних) пристроїв, не сильно промажеш.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Avenger80
До этого был, как я раньше и писал, туполинк 841, работает и сейчас, но больше 10мбит по проводу отдать не может
Ну не розетка может, не знаю как оно называется. Отакого плана приблуда, только еще в коробочке
https://images.ua.prom.st/142710638_mod ... -cat5e.jpg

DEVES
Да.

Новый роутер тупо не может айпи получить. Походу свич на чердаке глючит
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Graveworm
10Мбит/c - это вот как раз ненадёжное соединение... И на такое соединение каждое устройство может реагировать по разному. Так что прежде всего нужно разобраться вот с этим. Звоните в техподдержку и вызывайте их - пусть проверяют всю цепочку.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Avenger80
Угу
Через вафлю отдает сколько влезет, по проводу не вывозит, пакет, емнип, или 20 или 50 мбит (в биллинг не могу залогиниться уж несколько лет :gigi:), напрямую по проводу в обход роутера тоже сосет гораздо активнее
cfcnightmare
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Graveworm
Кабель обожмите тип а и тип б, кроссовер.
Посмотрите как будет
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Graveworm
Что-то мне кажется, что ваш keystone модуль криво/неверно приготовлен. Фотки в студию.

Вообще, при dyn ip подключении к провайдеру достаточно склонировать mac старого роутера на новый.
А если пользователь не в состоянии провести такую операцию, то нужно связаться с техподдержкой и продиктовать mac нового роутера им.

ИзображениеИзображение
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

cfcnightmare
DEVES
Та не, это роутер однозначно виноват, надо было Микротик брать, он бы волшебным образом исправил все косяки в проводном соединении... :D
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

DEVES
Фотки в пятницу, не раньше. Я дома бываю только по выходным, и то не всегда

Привязки по маку нет 100%, хотя клонировать пробовал
Avenger80:он
Но при этом полтора года (после смены типа подключения, кабель остался тот же) оно работало
Попробую на выходных освежить подключение в розетке
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Graveworm
Попробуйте освежить... Может и TP-Link заработает... :)
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Avenger80
Ну не так категорично, но всё же рассматривать Keenetic Start KN-1110 к покупке не стоит (ИМХО)

Недавно в очередной раз убедился, что TP-Link TL-WR841N это идеальный вариант для самого бюджетного роутера.
Для наглядности приведу ряд фотографий внутренностей и тех. характеристики

Keenetic Start KN-1110
ИзображениеИзображение

Процессор - MediaTek MT7628N (MIPS24Kc) 575MHz
Оперативная память - 64 Мбайт DDR2
Flash-память - 16 Мбайт (Dual Boot)
Wi-Fi 2,4 - Да
Класс Wi-Fi - WiSoC 2T2R 300Mbps (2.4GHz)
Антенны - 2 x 5 ДБи
Порты Ethernet - 3 x 100 Мбит/c
Кнопка Wi-Fi/WPS - ✔
Режимы точки доступа, усилителя, адаптера - ✔

TL-WR841N v13
ИзображениеИзображение

Процессор - MediaTek MT7628N (MIPS24Kc) 575MHz
Оперативная память - 64 Мбайт DDR2
Flash-память - 8 Мбайт
Wi-Fi 2,4 - Да
Класс Wi-Fi - WiSoC 2T2R 300Mbps (2.4GHz)
Антенны - 2 x 5 ДБи
Порты Ethernet - 4 x 100 Мбит/c
Кнопка WPS/Reset - ✔


TL-WR841N v14
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Процессор - MediaTek MT7628N (MIPS24Kc) 575MHz
Оперативная память - 32 Мбайт DDR1
Flash-память - 4 Мбайт
Wi-Fi 2,4 - Да
Класс Wi-Fi - WiSoC 2T2R 300Mbps (2.4GHz)
Антенны - 2 x 5 ДБи
Порты Ethernet - 4 x 100 Мбит/c
Кнопка WPS/Reset - ✔
Режимы точки доступа, усилителя, адаптера - ✔

Все три роутера построены на одной платформе, но имеют ряд не очень критичных для рядового пользователя отличий.
Если взять Keenetic Start KN-1110 за эталон, то отличия в следующем:
TL-WR841N v13 - 8 Мбайт Flash-память вместо 16 Мбайт. Порты Ethernet - 4шт. Не имеет режимов точки доступа, усилителя, адаптера.
TL-WR841N v14 - 4 Мбайт Flash-память вместо 16 Мбайт. 32 Мбайт DDR1 ОЗУ вместо 64 Мбайт DDR2. Порты Ethernet - 4шт. Имеет режимы точки доступа, усилителя, адаптера.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

DEVES:TP-Link TL-WR841N это идеальный вариант для самого бюджетного роутера.
Для наглядности приведу ряд фотографий внутренностей и тех. характеристики
спасибо, фотки посмотрел, так и не понял: в чём именно его "идеальность"? Куда смотреть на фото? Можете кружочком обвести его "идеальность"?
Ну и за компанию давай уже и фотки МикроТика обсудим.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Graveworm:DEVES
Фотки в пятницу, не раньше. Я дома бываю только по выходным, и то не всегда

Привязки по маку нет 100%, хотя клонировать пробовал
Важно понимать, чей mac клонировать пробовал. Компьютера, с которого в веб-интерфейс заходил или старого роутера?
Noveon:
DEVES:TP-Link TL-WR841N это идеальный вариант для самого бюджетного роутера.
Для наглядности приведу ряд фотографий внутренностей и тех. характеристики
спасибо, фотки посмотрел, так и не понял: в чём именно его "идеальность"? Куда смотреть на фото? Можете кружочком обвести его "идеальность"?
Ну и за компанию давай уже и фотки МикроТика обсудим.
Несмотря на свои скромные 4 Мбайт Flash и 32 Мбайт Ram, TP-Link TL-WR841N v14 в стоковой прошивке имеет тот функционал, ради которого многие прошивают свои роутеры на стороннее ПО. При этом, делают это не всегда удачно...
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

DEVES:Несмотря на свои скромные 4 Мбайт Flash и 32 Мбайт Ram, TP-Link TL-WR841N v14
был и остётся говном, и это не смотря на весь ваш поток сознания...
P. S. так и не понял: куда смотреть на фото?
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

DEVES
У меня и был(есть) 841, правда в10
Avenger80
...и он изначально больше десятки по лану не выдавал
DEVES:чей mac клонировать пробовал
Компухтера
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Graveworm
Т.е. изначально был подключен 841, а потом была попытка заменить его на Keenetic с маком от ПК ? :spy:

P.S. 841 v10 и 841 v14 это два разных роутера с похожим названием
Ответить