The Elder Scrolls 5: Skyrim. Большое приключение

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

pan daminik:Я представляю, что после моего коментария на меня налетят, однако...
Это кал, с большой буквы. Худшая часть TES. Просто мрак и безысходность. Урезано все за что любил (ли), серию,
причем это дааааалеко не только моё мнение. Ладно если человек играл в Морровинд, но если играл в Даггерфол,
то после этих шедевров в этот кастрированный мусор играть просто невозможно
Разочарование года, ОДНОЗНАЧНО!

да и НФС 2 тоже самый самый, помню как в школе мы прогуливали уроки и играли за одним экраном на одной клаве вдвоём, а теперь где это ? убожество :gigi:
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Hiton:я вобще не понимаю как тут можно лучником играть?
быстрого переключение на оружие ближнего боя нет :facepalm: когда вынужден близко атаковать цель то можно и непопасть по движущейся мишени, а в это время враг тебя топором кромсает :think:
по-моему магом само оптимально в одной руке огонь, во второй хил. Ходишь жаришь всё вокруг и лечишься одновременно :super:
Tab нажимаешь и на паузе выбираешь, что угодно.
П.С. Быстрые клавиши конечно хорошо, но на одну не выставляется, например щит-меч
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scharfschutze

Если взять одноручный меч, то щит автоматически будет в другой руке ... либо заклинание. Это зависит от того как играете уже. Если щит одет (в инвентаре метка должна стоять), то он по умолчанию с вами и он берется в левую руку, когда в правой одноручка.
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ZeaL Ну так, ценитель РПГ, ответ будет ?
Lalique:ZeaL по вашему Neverwinter Nights и Sacred то же УГ?
ZeaL:Я промолчу о Фоллауте 2..))) А ведь считал себя любителем РПГ. Но после него так и не встретил достойного представителя этого жанра. Только Арканум, который я включил слишком поздно.
eikei
Advanced Member

Сообщение

pan daminik:
Я представляю, что после моего коментария на меня налетят, однако...
Это кал, с большой буквы. Худшая часть TES. Просто мрак и безысходность. Урезано все за что любил (ли), серию,
причем это дааааалеко не только моё мнение. Ладно если человек играл в Морровинд, но если играл в Даггерфол,
то после этих шедевров в этот кастрированный мусор играть просто невозможно
Разочарование года, ОДНОЗНАЧНО!
Если эту игру считать калом, то, простите, ВСЕ остальные современные игры всех жанров - это тогда что? Вы конечно правы, что по геймплею и возможностям Скайрим - далеко не Мора, однако же это и не тупая казуальщина с сюжетом для детей дошкольного возраста, выпущенная с целью срубить бабла. Кроме того, в игре есть и однозначно сильные стороны, например стилистика и дизайн мира, музыка. Вряд ли от современной РПГ можно было ожидать большего, чем мы получили в Скайриме. На нынешнем безрыбьи это, знаете, очень даже большая рыба :)
Wander_380
Junior

Сообщение

Хорошая игра, есть в ней что то свое, хотя Морровинд в свое время был вообще шедевром. Таких игр очень мало сейчас делают, их надо ценить. Запустил игру когда прикупил новую видуху, смотрится на ультре великолепно
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

"я вобще не понимаю как тут можно лучником играть?"
Довольно странный вопрос! Оружие для ближнего боя и не нужно в принципе. Используйте крики (я настроил их на ср. кнопку мыши, т.е. ролик), а если Вам нравится рубится в ближнем бою (смысл есть конечно, качается бронь, у меня как раз из-за отсутствия ближнего боя бронь слабо прокачана, с двух стрел валю великана, мамонта, так как использую эффект скрытности), то используйте меню кнопки "Q", но прежде с помощью кнопки "F" занесите туда оружие. Это быстрее и эффективнее, чем использование кнопки "Тав".
А насчёт "кала", можно сказать одно - зажрался народ. Даже если сам по себе жанр не твой, всё равно видно, когда игра действительно "кал", а когда вещь. Можешь не играть, так как не твоё, но качество и внутреннее (сюжет) и наружное (графика, оформление, боёвка) видно сразу, так что не надо хлопцы оригинальничать по принципу "все говорят одно, а я возьму да ляпну другое, интересно, что обо мне подумают?".
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Samson
А слабо поиграть без скрытности? То просто интересно выглядит когда пачка стрел уходит на одного бедного моба.
Да и скрытность читерская :-/
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Дайте насладиться процессом неожиданного всаживания стрел, удовольствие неимоверное (по природе я не кровожадный). Просто раньше никогда не играл лучником, а сейчас оттягиваюсь за те пять обливионов, когда как дурак бегал махал железками и магией пугал народ. Щас другое дело, тут как бы смена религии, совсем другое удовольствие. Потом поизгаляюсь - скрытность/без скрытности. По -ходу придётся вернуться в Обливион, там с луком полютовать охота. Кстати сейчас стрелы даэдровские (убойность 24), короче идёт просто избиение младенцев!
boombyte
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

вообще не надо забывать, что это хоть и игра, но основа то у неё реальная. в настоящем мире стрела очень серъёзный аргумент в бою. не стоит удивляться, что лучник немного читит. (лично я на понимаю игры, где лук слишком слабый по сравнению с обычнм хол оружием).
но опять же--здесь хотел бы видеть более сбалансированный уровень в пользу лука. (по крайней мере за те 24 уровня, что играл)
tiger403
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

eikei:Если эту игру считать калом, то, простите, ВСЕ остальные современные игры всех жанров - это тогда что? Вы конечно правы, что по геймплею и возможностям Скайрим - далеко не Мора, однако же это и не тупая казуальщина с сюжетом для детей дошкольного возраста, выпущенная с целью срубить бабла. Кроме того, в игре есть и однозначно сильные стороны, например стилистика и дизайн мира, музыка. Вряд ли от современной РПГ можно было ожидать большего, чем мы получили в Скайриме. На нынешнем безрыбьи это, знаете, очень даже большая рыба :)
+1,все по делу,если Скайрим считать г...ном то что про другие игры сказать то??
eikei
Advanced Member

Сообщение

А мне нравится топором двуручным орудовать. Че на? Драугр на? На на! :laugh:

К стати, вот таким персом бегаю: http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=661" target="_blank Не, ну реально копия - автор молодец :up:
(c)oUSEnick
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из мамы

Сообщение

У меня знакомый играл в Oblivion больше 15 (под 20) раз, его прям затянуло с головой, знал все нюансы, секреты, которые находил и познавал сам, без интернета в котором почти не рубит. И если устроить батл по нэту, он был бы Отцом, уверен)) Как услышал про Skyrim, попросил у меня, я записал, и после того ни слуху ни духу от него :gigi: ))))) Может мир Скайрима поглотил его душу :D
ovix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Овруч

Сообщение

eikei:А мне нравится топором двуручным орудовать.
А я все еще с Небесным двуручником никак не расстанусь. А перса своего обрядил в орочьи доспехи (сам склепал и улучшил). Стражники в некоторых городах насмехаются. Мол, и чего носишь на себе груду мусора - пойди продай по дешевке лавочнику :D.
спойлер
Изображение Изображение Изображение
divinity
Member

Сообщение

Кто тут критиковал игру?) Да, не шедевр во всех смыслах, в свое время морровинд был лучшим. Но из RPG 2011 - однозначно лучшая.

Кто там критиковал небо? :rolleyes: Кто-кто, а дизайнеры поработали хорошо, везде есть мелкие недостатки, но в общем - отлично.

Изображение

Изображение

Да, мир невелик, в морре больше, но там были пустые пространства, а тут все с любовью прорисовано, много деталей.

Да, квесты, убей или принеси.. ну так а в других играх, особенно Action? Убей, убей, убей? :insane: :beer:

Да, хотелось бы более живого мира, чтобы народ тоже стремился к чему-то в Скайриме, а не просто "пропадал", копили бы деньги, покупали у торговцев оружие, ковали мечи, было бы круто :) ну так если сделают такую игру, то кто ж другие покупать-то будет?)

Тут есть свое очарование в такой игре - никуда не надо спешить. Можно проходить тихо, а не пробегать главный сюжет за 2 часа.

Игра конечно не особо реиграбельная, но ради интереса поиграйте женским ГГ.

А когда надоест игра - ну так свои 50-100 часов она затягивала. И это главное, в наше-то время консольных поделок. С Ведьмаком-2 можно даже не сравнивать, ну нет там свободы абсолютно.
Delorian
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Она не может затянуть человека, который играл в балдурс гейт, ас винд дейл, морровинд, арканум, готику 1, другие игры с душей. Эх, юность (:
Стоит только натянуть топ доспех или оружие - game over. Получается суть игры в этом? Слишком убого и слишком понятно. Слишком не линейно, слишком мало сказки, Я бы сказал.
Лучшая рпг 11-го года? Кажеться что потенциал для создания игр - исчерпан, глядя на подобные шедевры.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

шыдевер :gigi:
divinity
Member

Сообщение

Delorian
ну так покажите RPG 2011, лучше этой?
pan daminik
Junior
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение

eipku:шыдевер :gigi:
Добавлено через 6 минут 21 секунду:
Delorian:Она не может затянуть человека, который играл в балдурс гейт, ас винд дейл, морровинд, арканум, готику 1, другие игры с душей. Эх, юность (:
Стоит только натянуть топ доспех или оружие - game over. Получается суть игры в этом? Слишком убого и слишком понятно. Слишком не линейно, слишком мало сказки, Я бы сказал.
Лучшая рпг 11-го года? Кажеться что потенциал для создания игр - исчерпан, глядя на подобные шедевры.

А еще Temple of Elemental Evil, Planescape:Torment, ранний Might an Magick, и многие другие....
Подписываюсь кровь под твоими словами :weep:
Revolution_Rage
Junior

Сообщение

Ох Эти Горы,Речки,Деревья..Прекрасно!!!!!
Игра вообще Доставляет Массу удовольствий,И есть Куча развлечений Кроме Квестов, Охота к Примеру на Оленей и Медведей)) Одним Словом! ШИКАРНО! МУС-КОР-ТА :gigi:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
МУС-КОР-ТА
:gigi:
Ответить