UPD - В Биосе стоит в Авто на 1.4
Новини
Останні статті і огляди
9950x3d2 мало берёт частоту памяти
-
Earanak
Member
- Звідки: Украина
Denvys5, а то что у меня VDDIO - 0.82V это... Ошибка ZenTimings/HWinfo64 какая то ? 
UPD - В Биосе стоит в Авто на 1.4
UPD - В Биосе стоит в Авто на 1.4
-
MessiaH
Member
Не помогает, может soc voltage надо выше 1,2 ехать, но стремноватоDenvys5: ↑ 22.06.2026 17:57CPU VDDIO руками постав вище, наприклад 1.3В
-
vltk
Member
- Звідки: Kyiv
Как старт, только все параметры ввести, можно даже сразу
mclk=uclk=3000
fclk=2200
rcdrd=37 (36)
rp=36
rc= потом подобрать по минимуму и правилу (любому из двух)
rfc= потом, после получения стабильности подобрать вместе с vdd
rdwr=16
vsoc> или = 1.2v
vddp=(0.95-0.98)v или 1.04v
vdd=vddq=1.36v или лучше (1.4-1.435) под будущие 6200 и меньшие rfc (даже при отвратном продуве модулей памяти)
vddio=1.31v – 1.36 (смело ставьте, ничего не сгорит)
Потом (когда все станет без ошибок), донастроить все сопротивления Proc, Dram & Rtt.
И все должно поехать, но боюсь вы все равно реально ничего не будете делать.
mclk=uclk=3000
fclk=2200
rcdrd=37 (36)
rp=36
rc= потом подобрать по минимуму и правилу (любому из двух)
rfc= потом, после получения стабильности подобрать вместе с vdd
rdwr=16
vsoc> или = 1.2v
vddp=(0.95-0.98)v или 1.04v
vdd=vddq=1.36v или лучше (1.4-1.435) под будущие 6200 и меньшие rfc (даже при отвратном продуве модулей памяти)
vddio=1.31v – 1.36 (смело ставьте, ничего не сгорит)
Потом (когда все станет без ошибок), донастроить все сопротивления Proc, Dram & Rtt.
И все должно поехать, но боюсь вы все равно реально ничего не будете делать.
-
MessiaH
Member
У меня модули на 6000cl30 при 1,35в рассчитаны и с 1,35в они работали на 6200 спокойно на 7950х. Видимо проц реально скамовский попался.vltk: ↑ 22.06.2026 18:23vdd=vddq=1.36v или лучше (1.4-1.435) под будущие 6200 и меньшие rfc (даже при отвратном продуве модулей памяти)
У меня мать позволяет только частоту памяти выбирать и делитель, fclk пока еле на 5600 с 2000 робит. Хотя кстати на 7950х и 2200 стояло, но я не знаю есть ли реально толк от разгона fclk. На х3d камнях fclk вообще хуже гонится
Vddp раньше 1,15в стояло, но нормально работает и в авто режиме. Vddio на 1,35в не помогло, да и многовато наверное с учётом того что х3д камень и мать асрок)) сколько она реально подаст я не знаю
Отправлено спустя 35 секунд:
Это вообще не трогал и даже не знаю что этоvltk: ↑ 22.06.2026 18:23донастроить все сопротивления Proc, Dram & Rtt.
-
MessiaH
Member
Короче пока достиг более менее стабильных показателей работы при таких настройках
https://imgur.com/a/73gpnnF
https://imgur.com/a/73gpnnF