Новини
Останні статті і огляди
AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert
-
man1242
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Там dlss5 за анонсили

-
erkins007
Member
Ага, это коварный Хуанг чемоданами заставил разрабов от SSAA отказаться. А не тот факт что с таким сглаживанием у всех было бы пара кадровMozdev: ↑ 16.03.2026 20:40Практика "заноса чемоданів" не спроста була реалізована на відмінно=)
Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Хуанг явно хочет долю АМД тупо в ноль укатать. Ему походу ачивка нужна какая-то за это. Иной причины я не вижу так разрывать.
АМД даже 4.0 длсс догнать не смогли, недавно 4.5 вышел. А тут 5.0
Востаннє редагувалось 16.03.2026 21:40 користувачем erkins007, всього редагувалось 1 раз.
-
SeptemberVibe
Junior
DLSS 5 выйдет осенью 2026)erkins007: ↑ 16.03.2026 21:30Ага, это коварный Хуанг чемоданами затсавил разрабов от SSAA отказаться. А не тот факт что с таким сглаживанием у всех было бы пара кадровMozdev: ↑ 16.03.2026 20:40Практика "заноса чемоданів" не спроста була реалізована на відмінно=)
Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:Хуанг явно хочет долю АМД тупо в ноль укатать. Ему походу ачивка нужна какая-то за это. Иной причины я не вижу так разрывать.
АМД даже 4.0 длсс догнать не смогли, недавно 4.5 вышел. А тут 5.0
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
Ти хоч бачив що таке DLSS 5, розривательerkins007: ↑ 16.03.2026 21:30Иной причины я не вижу так разрывать.
Чи ти тут в Нвідії на зарплаті, розхвалюєш навіть відверте ШІ-лайно бо воно від любимки??
Deep Learning Super Slop (DLSS)DLSS5 makes games look like an AI generated dating profile picture used to scam an old person in another country. Just looks like every other AI generated image of a "person." No character or soul to it. Art loses what makes it impressive when it all looks like generated slop.
And of course Digital foundry is immediately shilling for this new AI slop filter LMAO
Востаннє редагувалось 16.03.2026 21:45 користувачем bombeybox, всього редагувалось 2 разів.
-
erkins007
Member
Да, для старых игр это авторематсер прям. Для некоторых игр он будет лишним. Но для части крайне полезен.bombeybox: ↑ 16.03.2026 21:40Ти хоч бачив що таке DLSS 5
-
Mozdev
Member
DLSS5 тупо решейд з шарпом, застосували викрутивши сатурацію, ще й з кольорами побавились... 
Палюбе це видали щоб хоть якось заруінити вихід нового фср, маркетологи нвідіа не сплять)
Я таке робив на різних грайках і без всяких ДЛСС5
Ну блін це такий розводняк
Палюбе це видали щоб хоть якось заруінити вихід нового фср, маркетологи нвідіа не сплять)
Я таке робив на різних грайках і без всяких ДЛСС5
Ну блін це такий розводняк
-
Alekss
Member
та мы такие да:erkins007: ↑ 16.03.2026 20:06Alekss: ↑ 16.03.2026 19:43Главное в этом то, что нужно использовать то что естьГлавное это как успокаивают себя владельцы 6000/7000 серии)Alekss: ↑ 16.03.2026 19:32Нужно написать статью про страдания владельцев RDNA 2,3.
AMD за 4 года — от аутсайдера ROCm: Энтузиасты Linux до паритета в AI
2020-21 RDNA 1/2 Только шейдеры, нет матричных ускорителей. ROCm: Энтузиасты Linux
2021 MI250 Instinct 362 INT8 TOPs, Начало серьёзных инвестиций
2024-2025 RTX 4080 Ada -780 TOPs FP8/INT8 (Structured Sparsity)
2024 году у Meta AMD занял 43% GPU-поставок — 173,000 ускорителей против 224,000 у Nvidia. У Microsoft каждый шестой GPU был AMD.
2025 RDNA 4 (RX 9070 XT) 779 TOPs FP8/INT8 (Structured Sparsity), ROCm: Windows + PyTorch
2026 В феврале Meta подписала многомиллиардное партнёрство с AMD, включая разработку кастомного MI450, оптимизированного под AI-задачи Meta. Meta получила опцион на 160 млн акций AMD — около 10% компании. AMD Instinct MI300X уже обрабатывает весь live AI-трафик Meta — генерация стикеров, редактирование изображений, AI-ассистент — благодаря огромному объёму памяти и экономической эффективности.
2026 RDNA 5 - качественный Dual Issue, все технологии типа neural rendering, rtx mega geometry
2026-2027 Nvidia Vera Rubin для потребительских GPU
Востаннє редагувалось 16.03.2026 22:18 користувачем Alekss, всього редагувалось 2 разів.
-
Mozdev
Member
DLSSLOP 5 the slopinator 
-
erkins007
Member
Ах эти сладкие мечты. В работе АМД как был аутсайдером полностью так и является по сей день.Alekss: ↑ 16.03.2026 22:08AMD за 4 года — от аутсайдера ROCm: Энтузиасты Linux до паритета в AI
-
Alekss
Member
повторяйте себе это почаще!erkins007: ↑ 16.03.2026 22:15Ах эти сладкие мечты. В работе АМД как был аутсайдером полностью так и является по сей день.Alekss: ↑ 16.03.2026 22:08AMD за 4 года — от аутсайдера ROCm: Энтузиасты Linux до паритета в AI
-
DoubleTriple
Member
- Звідки: Dnipro
Сижу на 6800 ХТ уже который год, среди зеленых апгрейдить за адекватную доплату тупо не на что, ну не на 5070 ti за 1000 евро?))) а вот 9070 ХТ nitro за 591 Евро отличный апгрейд, не существует ни одной причины доплатить 400+ за все тоже самое.erkins007: ↑ 16.03.2026 21:30Ага, это коварный Хуанг чемоданами заставил разрабов от SSAA отказаться. А не тот факт что с таким сглаживанием у всех было бы пара кадровMozdev: ↑ 16.03.2026 20:40Практика "заноса чемоданів" не спроста була реалізована на відмінно=)
Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:Хуанг явно хочет долю АМД тупо в ноль укатать. Ему походу ачивка нужна какая-то за это. Иной причины я не вижу так разрывать.
АМД даже 4.0 длсс догнать не смогли, недавно 4.5 вышел. А тут 5.0
-
erkins007
Member
Вера, надежды и мечты это для АМДшников, я же предпочитаю факты.Alekss: ↑ 16.03.2026 22:19вдруг и правда поверите.
И по статистике продаж в проф сегменте доля АМД даже не 5% как в геймерском, а меньше 1%.
Вы сколько угодно можете написать какой отличный ROCm и что он ничем не хуже CUDA, а в ИИ у АМД вообще паритет, но на практике ситуация иная - любой проф софт поддерживает Нвидиа по умолчанию, а с АМД как повезет. Может быть действительно не хуже, а может не работать вообще.
Желающих использовать костыли мизерное количество.
За такую цену просто замечательный. Без шуток.DoubleTriple: ↑ 16.03.2026 22:35вот 9070 ХТ nitro за 591 Евро отличный апгрейд
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Mozdev: ↑ 16.03.2026 20:00це все одно мило, чому не можна грати в нативі (з якісною чіткою картинкою
Якщо необмежена потужність, повністю згоден. Тільки подібного заліза не існує в природі.Якщо у вас необмежена потужність, використовуйте SSAA
Якщо ні, використовуйте SMAA, FXAA з підвищенням різкості та TAA
ТАА став стандартом, бо йшов по дефолту в UE. З "дешевих" методів згладжування він найкращий. Зараз, звісно усюди бажано використовувати згладжування нейромережами.Висновок такий ТАА навмисне деякий час форсили
-
Mozdev
Member
kairo: ↑ 16.03.2026 23:03 ТАА став стандартом, бо йшов по дефолту в UE. З "дешевих" методів згладжування він найкращий. Зараз, звісно усюди бажано використовувати згладжування нейромережами.
З "будь-яких" методів згладжування він найгірший.З "дешевих" методів згладжування він найкращий
-
erkins007
Member
Fxaa передает привет.Mozdev: ↑ 17.03.2026 00:01З "будь-яких" методів згладжування він найгірший.
-
Mozdev
Member
ТО взагалі вазелін на весь єкран тому не канаєerkins007: ↑ 17.03.2026 00:20Fxaa передает привет.Mozdev: ↑ 17.03.2026 00:01З "будь-яких" методів згладжування він найгірший.
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
найкраще мило. краще msaa з мерехтінням на листях та решітках, ніж постійне бажання поправити контактні лінзи.kairo: ↑ 16.03.2026 23:03 ТАА став стандартом, бо йшов по дефолту в UE. З "дешевих" методів згладжування він найкращий.
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
MSAA важкий для заліза і погано працює в сучасних іграх.SERGBILL: ↑ 17.03.2026 00:26найкраще мило. краще msaa з мерехтінням на листях та решітках, ніж постійне бажання поправити контактні лінзи.
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
не набагато важчий, але взагалі не працює в сучасних іграх, його там просто немає.kairo: ↑ 17.03.2026 00:49 MSAA важкий для заліза і погано працює в сучасних іграх.