Новини
Останні статті і огляди
Найпопулярніші ігри для ПК все ще рідко використовують апаратне трасування променів
-
penetrator
Member
- Звідки: Amsterdam
В бф5 я рт только на 5080 смог включить без просадок ниже 100 фпс.
А рт в этой игре 7 летней давности пиарили еще во времена ртх 2ххх.
Такое рт и нафиг никому не надо.
А рт в этой игре 7 летней давности пиарили еще во времена ртх 2ххх.
Такое рт и нафиг никому не надо.
-
1234waltz
Member
РДНА5 в природе еще не существует, а тестовые образцы заказных чипов для ПС6 (Orion) и Коробки (Magnus) уже существуют, что не скрывается. Поэтому, максимум это кастомизация РДНА4. Революции не будет. Нормальное железо - будет. В принципе и текущая Xbox SeX с PS5 достойно выглядят, Про-шка так очень даже.vsx: ↑ 16.02.2026 18:02 Во первых 7700ХТ это не про лучи. Во вторых откуда ты знаешь какое железо будет в ПС6? Домыслы основанные ни на чем. Логично предположить что там будет RDNA5 с хорошей поддержкой лучей.
Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
Правда такое дело, что если решаться на перенос на 2 года, то могут отменить данное железо и начать делать новое))
-
vsx
Member
- Звідки: Kyiv
1234waltz
Постарайтесь мыслить логично-временными понятиями и все станет на свое место
Постарайтесь мыслить логично-временными понятиями и все станет на свое место
-
man1242
Member
- Звідки: Кривий Ріг
60фпс з длсс1 у 4к усе працювало на 2080ті, питання про дропи по мінімальному з умовним i5 8600 то інше. В мене і на 7900хтх 100фпс було у бф5 але 5600х не міг витягнути то рт на багатьох мапах щоб хочаб стабільний фпс був 70, карта завжди була не до завантажена.penetrator: ↑ 16.02.2026 19:03 В бф5 я рт только на 5080 смог включить без просадок ниже 100 фпс.
А рт в этой игре 7 летней давности пиарили еще во времена ртх 2ххх.
Такое рт и нафиг никому не надо.
-
penetrator
Member
- Звідки: Amsterdam
ДЛСС это технология для бедных. Карты хх80+ линейки должны уметь в РТ без ДЛСС.
Но криворукие разрабы решили по другому, вот и результат.
Но криворукие разрабы решили по другому, вот и результат.
-
DuckRider
Member
Всё так, а фреймген и вовсе для беззубых крестьян. Но увы, куртка, урина и разрабы очередного высера считают буквально всех крестьянамиpenetrator: ↑ 16.02.2026 21:16 ДЛСС это технология для бедных. Карты хх80+ линейки должны уметь в РТ без ДЛСС.
Но криворукие разрабы решили по другому, вот и результат.
-
MessiaH
Member
Правильно сказано, движок редкостное у...ищеПри цьому ніякого виграшу в продуктивності це не дає, багато ігор на Unreal Engine 5 вкрай вимогливі при не дуже вражаючій картинці
Отправлено спустя 59 секунд:
Я тоже негодую, что моя 5090 без генерации не вывозитpenetrator: ↑ 16.02.2026 21:16ДЛСС это технология для бедных. Карты хх80+ линейки должны уметь в РТ без ДЛСС.
-
Afit
Member
- Звідки: Запоріжжя
Хуангу уже поболту
Он в ШІ ушёл
-
LordTornado
Member
- Звідки: Одесса
Что-то мне подсказывает, что Нвидия приложила руку к надуванию ИИ пузыря не просто так. 5 серия видях - это просто раскормленная вычислительными блоками 4я серия. Прирост производительности там даже меньше, чем прирост энергопотребления... Это тупик.
-
kyon
Member
Теперь понятно чего Oblivion ремастер так грузит процессор, я им кстати грелся когда у меня не было отопления, а свет включали, даже запускал локацию возле столицы и она крутилась когда ложился спать, неплохо кстати греет, проц и карта по 60 градусов, 5070 Ти с даунвольтом и длсс + 9600Х (и тут люмен приходится кстати прогревая проц), длсс кстати дает еще энергоэффективность, то есть при потреблении 170Вт нагрев 60 град, в играх без длсс обычно порядка 250Вт\60Град. Ух я наигрался я в последний месяц в Обливион, аж из ушей потекло, хорошо что я от него тащуся, а тут и играешь и греешься, прямо любоффь 
Кстати мощный ПК самый экономичный обогреватель, простые то обогреватели то жрут по 2 квт...
Кстати мощный ПК самый экономичный обогреватель, простые то обогреватели то жрут по 2 квт...
-
N0il
Member
- Звідки: Київ
Я з цих "популярних" игр знаю лише 2)) Всі нові ігри що що мають сюжет та сингл, мають промені. Хоча б Indiana Jones, AC Shadows, Doom, Mafia та інші, всі з променями)) Може вже годі спілкування на стосунок променів, це вже відома історія людей в червоних халатах ще з часів rtx2080. Вони зі слиною із рота кричали що променів не буде, що це фігня.... Але, всі сучасні проєкти ААА (не мережеві пукалки)мають промені, крапка.
Відправлено через 2 хвилини 47 секунд:
Відправлено через 2 хвилини 47 секунд:
Я мав 4070ti super. 4080 super , 5070ті , 5080. Різниця є, а інколи вона дуже помітна. Ші це не пузир, це тренд.LordTornado: ↑ 17.02.2026 00:25 Что-то мне подсказывает, что Нвидия приложила руку к надуванию ИИ пузыря не просто так. 5 серия видях - это просто раскормленная вычислительными блоками 4я серия. Прирост производительности там даже меньше, чем прирост энергопотребления... Это тупик.
-
Sanьka
Member
Те ж було з ФізіХ. Хайпу на весь світ, мега тєкналоджія(деякі навіть додаткову НВ карту купували чисто під нього), а по факту не всюди була, а де була прям помітна, то взагалі одиниці.
Особисто я тільки в Мафії 2 побачив різницю.
І де зараз той пропрієтарний фізікс?
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Хай би краще в іграх фізику рівня Сурса зробили.
А то останній раз я нормально міг взаємодіяти з оточуючими предметами в грі ще в Халфі 2 в далекому 2003 наче.
Особисто я тільки в Мафії 2 побачив різницю.
І де зараз той пропрієтарний фізікс?
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Хай би краще в іграх фізику рівня Сурса зробили.
А то останній раз я нормально міг взаємодіяти з оточуючими предметами в грі ще в Халфі 2 в далекому 2003 наче.
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Звідки ви це взяли?penetrator: ↑ 16.02.2026 21:16ДЛСС это технология для бедных. Карты хх80+ линейки должны уметь в РТ без ДЛСС.
Но криворукие разрабы решили по другому, вот и результат.
-
penetrator
Member
- Звідки: Amsterdam
Где-то так это подавалось в начале:
Купи хх80-90 и наслаждайся лучами, но бичам с хх60-70 не стоит переживать, мы придумали им длсс!
На деле за 7 лет карты стали в разы мощнее, но криворукие девелоперы заставили использовать длсс абсолютно всех
Прогресс который мы заслужили
Ах да, и это все должно было быть в 4к!
Я 4к монитор наверное решусь купить при выходе какой-то ртх 9090.
Купи хх80-90 и наслаждайся лучами, но бичам с хх60-70 не стоит переживать, мы придумали им длсс!
На деле за 7 лет карты стали в разы мощнее, но криворукие девелоперы заставили использовать длсс абсолютно всех
Прогресс который мы заслужили
Ах да, и это все должно было быть в 4к!
Я 4к монитор наверное решусь купить при выходе какой-то ртх 9090.
-
kairo
Member
- Звідки: Україна
Вже три роки граю в 4К, все супер. Коли вийде 9090, придумають налаштування на яких вона буде видавати 15 ФПС.penetrator: ↑ 17.02.2026 09:00Я 4к монитор наверное решусь купить при выходе какой-то ртх 9090.
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
А зачем? В разработку уже вложены десятки, а то и сотни миллионов. (хотя компаниям не впервой списывать такие суммы)1234waltz: ↑ 16.02.2026 19:27РДНА5 в природе еще не существует, а тестовые образцы заказных чипов для ПС6 (Orion) и Коробки (Magnus) уже существуют, что не скрывается. Поэтому, максимум это кастомизация РДНА4. Революции не будет. Нормальное железо - будет. В принципе и текущая Xbox SeX с PS5 достойно выглядят, Про-шка так очень даже.
Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
Правда такое дело, что если решаться на перенос на 2 года, то могут отменить данное железо и начать делать новое))
Но мы вряд ли увидим невероятный прогресс (при прочих равных).
Наиболее преспективное - нейрошейдеры и лучшая производительность тензоров за счет форматов с низкой точностью. И более совершенный апскейлер под них.
Відправлено через 18 хвилин 24 секунди:
Даже 2060 и 3060 на свое время это вполне производительные карты с солидным обьемом памяти.penetrator: ↑ 17.02.2026 09:00Где-то так это подавалось в начале:
Купи хх80-90 и наслаждайся лучами, но бичам с хх60-70 не стоит переживать, мы придумали им длсс!
Только 4060 смотрелась как бедный родственник относительно старших карт.
-
VovaII
Member
1234waltz
— Тобто швидкодія не дуже зросте, але в 4К можна буде.От нативна роздільна здатність вища буде, апскейл якісніший, фпс вищий (а може й ніт).
-
DuckRider
Member
Радує моє око в трилогії (в квадрології) бетманаSanьka: ↑ 17.02.2026 07:13 Те ж було з ФізіХ. Хайпу на весь світ, мега тєкналоджія(деякі навіть додаткову НВ карту купували чисто під нього), а по факту не всюди була, а де була прям помітна, то взагалі одиниці.
Особисто я тільки в Мафії 2 побачив різницю.
І де зараз той пропрієтарний фізікс?
-
Afit
Member
- Звідки: Запоріжжя
Ну так они и выдают 2 кВт тепла. Это не экономия, а самообман. Обогреватели кстати это пожалуй единственные устройства с КПД близкие к 100%kyon: ↑ 17.02.2026 02:48 Кстати мощный ПК самый экономичный обогреватель, простые то обогреватели то жрут по 2 квт...
-
Firebrand
Member
- Звідки: Киев
Где там эти прогрессивные зумеры, которые в 20 году кричали: подожди ,подожди, технология только развивается, пройдет пару лет и все игры будут с лучами, при чем аппаратными 