Обзор планшета Xiaomi Mi Pad 2. Яблоко по-китайски

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Vovchic_jrc
Ну было-бы хорошо, я за хардкор и азот, но не только за него :)
Главное лишь бы не "яблоко онли"
Міша 25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київська обл.

Сообщение

Vovchic_jrc:Так что? Развивать направление мобилити? Куда делась толпа недовольных дедуганов, которые выступали только за азот и хардкор? :)
Розвивати звичайно. Всі інші давно це роблять.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Vovchic_jrc:Так что? Развивать направление мобилити? Куда делась толпа недовольных дедуганов, которые выступали только за азот и хардкор?
Их комментарии на премодерацию уходят автоматически :gigi:
Я вот обзор даже не читал (или картинки не смотрел), зашёл почитать хейтинг, а и тут всё скучно :rolleyes:
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

acm_fan
зашёл почитать хейтинг, а и тут всё скучно
:-P

Такие обзоры на самом деле нужны. Просто качество не должно страдать из-за количества.

яб на обзоры действительно массовых или стоящих продуктов.... задонатил бы сайту :shuffle: К черту рекламу, даешь выбор потребителя !!!
Jampwnz
Member

Сообщение

Ура. И тут сяоми. Кому интересно - сейчас продают Mi4 2/16 за $133, mi4c 2/16 по $150. +7% кэшбек и у многих есть купоны того же алиэкспресс. В общем сяоми в нынешних реалиях вообще круто смотрится, не говоря уже о свежачках в виде XRN3 XR3, mi4s и mi5...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Расскажите мне, как пользоваться этим 3G на улице. Вы одной рукой держите 8" планшет? Если да, то мобильная точка wi-fi не так уж и сильно садит телефон в котором 3-4 мАч батарейка. Не выдумывайте для себя проблемы, за $185 в этом планшете их нет
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Спасибо за обзор, неплохой планшет судя по характеристикам и внешнему виду. С 3G модулем наверное все же планшет был поинтереснее, хотя тут кто как его использует.
П.С. Планшета нет, единственно разумное для себя применение вижу это читать не за компом, когда надо много усваивать материала, зад то не железный, чтобы в кресле сидеть целый день.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Еще бы широкоформатную модель сделали, цены бы небыло
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

acm_fan:зашёл почитать хейтинг, а и тут всё скучно
угу, я даже поджечь не смог

Vovchic_jrc
я тоже за развитие ресурса :up:
всё-таки ресурс давно превратился из чисто оверского в компьютерный
Travel
Member

Сообщение

Fishnya
Потому что оверклокинг превратился из оверклокинга в действие по сложности сопоставимо с "разогревом микроволновкой".
Если разгон был табу для произ-й, снимались гарантии и т.п. То сейчас продукт без лейбы "ОС" сложно найти.
Купил, в лучшем случае нажал 3 кнопки - вуаля! готово! Ты оверклокер!

Я конечно не говорю за древность в виде джамперов.
Золотым временем разгона была эпоха 775-й (К2Д) vs АМ2. Прирост от разгона был большой, гнались по шине (а не втупую множателем), подбор комплектухи имел значение.
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Fishnya:нет денег на ipad, но очень хочется...
покупаешь mi pad...
всем говоришь, что там всё то же самое, но без переплаты за понты
спойлер
:lol: :popcorn:
Якщо людина вірить у вищість форми над змістом, але обмаль грошей - просто купує старий айпед.
А тут нормальний пристрій з сучасним залізом.
Legat
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это уже какие то комплексы, все сравнивать с айпадами, айфонами... А просто, как индивидуальную, практичную вещь не рассматривали?
Аппарат в принципе норм, разьем не ущербный старый юсб вообще найс, сколько видел убитых аппаратов из за него. Проц вроде ничево, а вот видео для виндовс будет слабовато, в игры сильно не поиграете... хотя на таком экране это извращение...Кстати об экране, ну вот зачем такое разрешение? Я даже при фулашди на 8 дюймах не могу пиксели рассмотреть, и это при моей близорукости, а такие цифры зачем?
Wonderboy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не совсем понимаю нужность такой диагонали. Дома 2 планшета, 7 и 10 дюймов. Второй намного удобнее, да и в дороге как ни странно, тоже. PDF, Youtube, видео только на нем. 7-дюймовые недалеко отошли от телефонов, так что мне быстрее пошариться на своем 4,5 дюймов смарте. Хотя как читалка - вне конкуренции.
Лично я жду обзор 10-дюймовых аппаратов с емкой батареей.

Насчет 3г в планшетах тоже спорно. Если мне надо, просто включаю точку доступа на смарте, все вопросы решены. Даже GPS при небольшом желании раздается. На практике это позиционирование нафиг надо, нормальный навигаторский софт прекрасно доводит голосовыми подсказками, а глянуть на экран можно и на телефоне.
Я бы хорошим китайским брендом назвал Lenovo. Хорошая сборка, частое и оперативное обновление прошивок, нет никакой нужды в неофициальных прошивках от любителей лепить спойлеры на жигули.
Jampwnz
Member

Сообщение

Wonderboy
та не, леново оставьте себе. На многих бюджетных моделях планшетов разъем зарядки уже в первый год вываливается, после гарантийной замены поход второй раз обеспечен... Да и оболочка срисованная не всегда допилена, хотя они стараются.
Wonderboy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz
При чем здесь именно леново? На любом китае первое, что нужно сделать- чистить список установленного софта от национальных продуктов. Оболочка - валим на маркет и ставим какую душа пожелает, не смешно даже.

Что касается разьема, то того дебила, что повесил зарядку на хлипенький microUSB на всех современных моделях, я бы сам подвесил. Ладно, я максимально аккуратно втыкаю все шнурки, ибо знаю, чего эти разьемы стоят в плане надежности. А вот жена новенький Amazon 7" за год умудрилась в хлам разьем зарядкой раздербанить.
Так что тут только аккуратности пользования зависит.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

у сестры xiaomi red rise первый, зарядку тыкают в телефон раз 5 в день точно, пока проблем с разъемом нет, а вот батарея от такого издевательства уже чудит понемногу. в плане качества к xiaomi нет претензий, оболочка у них тоже считается одной из лучших. Основным недостататком я б назвал отсутствие русского на стоковых прошивка большинства аппаратов, не знаю может сейчас уже что то не так, но тот же red rise был для китайского рынка и только на 2х языках англ/китай.
ps малой играет на телефоне, разрядит в ноль, ставит на зарядку, ждет процентов до 20 и опять в ноль и так несколько раз за вечер.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Fishnya:покупаешь mi pad...
всем говоришь, что там всё то же самое, но без переплаты за понты
Вот только Андроиду до iOS ой как далеко в плане плавности работы.
Wonderboy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Schumi F1: Вот только Андроиду до iOS ой как далеко в плане плавности работы.
Несомненный плюс яблооси это то, что при сворачивании приложения и последующем переключении на него работа подхватывается как ни в чем не бывало, андроид часто запускает приложение заново. Но называть преимуществом плавность...
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Schumi F1
я вообще вбрасывал, но не суть :)

Wonderboy
а почему нет? интерфейс в точности повторяет твои жесты, а не живёт отдельной жизнью. если честно, такое раздражает в андроиде.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Wonderboy
Андроид сам по себе довольно тормознутый, и тут дело не в железе. Сколько ему ядер не давай все равно оно лучше работать не станет. Ну и в плане stand by андроид куда больше расходует заряд. У яблоко оси есть свои недостатки, но в плане плавности работы и отзывчивости она поприятнее будет. Это как хороший комп с винтом и ССД.
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Schumi F1: в плане stand by андроид куда больше расходует заряд.
Якщо відкинути метафізику і маркетинг, і порівняти "в лоб", то виявляється що з автономністю у айфончиків наприклад все досить сумно:
http://www.gsmarena.com/battery-test.php3" target="_blank
Особливо цікаво глянути на звичайні, а не max версії 6 і 6s.

І загалом про ефект супер-швидкості-і-плавності чув у рл кілька разів, і кожного разу вивлялося, що людина пересіла з якогось доісторичного андроїда за 200 баксів. Вибірка не репрезентативна звісно ж, по-хорошому треба робити заміри, а з плавністю тут не просто.
Ответить