А дело в не в абсолютном качестве, устрой голосование по автомобилям года и Майбах будет в конце списка, потому что как покупка он 99% голосующих будет не интересен.prosha_evolist: а при чем тут продажи? тут уже больше зависит от кошелька покупателя тоже самое что говорить: "Жигулей завезли в страну и продали больше чем Ниссанов, значит жига лучше"
Новини
Останні статті і огляди
Итоги голосования «Overclockers Brand 2014»
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
-
TyphooNick
HWBOT OC Team
- Звідки: Ровно
По корпусам, парни, все просто. Просмотрите фильтры выбора корпусов в любом украинском интернет-магазине. Для примера, та же «Розетка™»:
Aerocool (21)
Akasa (2)
Chenbro (11)
Chieftec (35)
Cooler Master (46)
DeepCool (3)
Foxconn (9)
Foxline (7)
Fractal Design (19)
Frontier (1)
FSP (11)
GameMax (6)
Logic (7)
Morex (6)
Thermaltake (10)
Vento (8)
Wega (2)
Xigmatek (8)
Zalman (21)
Вот и первые два места принадлежат брендам, которые масово представлены на рынке. Тем более, что и Cooler Master , и Zalman предлагают большинство корпусов с уже установленными блоками питания, что для среднестатистического пользователя наиболее приемлемо. Да и охват потребительской аудитории ими наиболее полон. Т. е. проходи голосование среди обычного пользователя или среди энтузиастов, выбор был бы один - Cooler Master.
По блокам питания ситуация немного иная. Голосовали бы энтузиасты, первые два места были бы за Seasonic и Corsair.
Плюс еще то, что одни выбирают бренд исходя из своего "желания иметь", другие - из того, что уже "потрогали ручками". И т.д. и т.п.
Считаю, что исходя из состава аудитории, принявшей участии в голосовании, результаты вполне логичны.
Aerocool (21)
Akasa (2)
Chenbro (11)
Chieftec (35)
Cooler Master (46)
DeepCool (3)
Foxconn (9)
Foxline (7)
Fractal Design (19)
Frontier (1)
FSP (11)
GameMax (6)
Logic (7)
Morex (6)
Thermaltake (10)
Vento (8)
Wega (2)
Xigmatek (8)
Zalman (21)
Вот и первые два места принадлежат брендам, которые масово представлены на рынке. Тем более, что и Cooler Master , и Zalman предлагают большинство корпусов с уже установленными блоками питания, что для среднестатистического пользователя наиболее приемлемо. Да и охват потребительской аудитории ими наиболее полон. Т. е. проходи голосование среди обычного пользователя или среди энтузиастов, выбор был бы один - Cooler Master.
По блокам питания ситуация немного иная. Голосовали бы энтузиасты, первые два места были бы за Seasonic и Corsair.
Плюс еще то, что одни выбирают бренд исходя из своего "желания иметь", другие - из того, что уже "потрогали ручками". И т.д. и т.п.
Считаю, что исходя из состава аудитории, принявшей участии в голосовании, результаты вполне логичны.
-
DUKE3D
Member
- Звідки: CUDA
корпуса кулер Мастера очень радуют. Если бюджетный вариант, то какой-нибудь FORCE 500. А если разгуляться, то STORM труп.
-
ROCCAT
Member
- Звідки: Киев
Что-то ни одного не припоминаю, напомните пожалуйста.TyphooNick:Zalman предлагают большинство корпусов с уже установленными блоками питания, что для среднестатистического пользователя наиболее приемлемо
Во-во, предлагаю допускать к голосованию только мемберов с регистрацией 3 года+.TyphooNick:Считаю, что исходя из состава аудитории, принявшей участии в голосовании, результаты вполне логичны.
-
Bomchik
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
Всё предсказуемо, кроме ОЗУ и ССД. Как мог проиграть Самс или Хуникс, не понимаю. Ну да ладно...у них же нету мега радиаторов. Но вот как Кингстон взял первое место среди ссд? Я думал Плексы возьмут или Самсы, но Кингстон со своим СФ. 
Востаннє редагувалось 26.12.2014 16:22 користувачем Bomchik, всього редагувалось 1 раз.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
ROCCAT
Мемберы и так в теме свои мысли описывают.
Мемберы и так в теме свои мысли описывают.
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Bomchik

Не забываем и о новых линейках СrucialЯ думал Плексы возьмут или Самсы
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
Корпуса кулермастер для офисных машин может быть и хорошие, но топовые корпуса полный шлак.
Очень странно, что они заняли первое место.
По ССД тоже не все так однозначно. Еще бы понятно было 1 и 2 место между самсунгом и интелом. Как-то не то что очевидно, а тоже очень странно.
Мне в принципе все равно, но явно эти два пункта сильно выбиваются из общей картины. Тоже самое, что амдшные процы заняли бы первое место, а интел второе.
И видите, несмотря что амд дешевле, интел все равно занял первое место.
Очень странно, что они заняли первое место.
По ССД тоже не все так однозначно. Еще бы понятно было 1 и 2 место между самсунгом и интелом. Как-то не то что очевидно, а тоже очень странно.
Мне в принципе все равно, но явно эти два пункта сильно выбиваются из общей картины. Тоже самое, что амдшные процы заняли бы первое место, а интел второе.
И видите, несмотря что амд дешевле, интел все равно занял первое место.
-
Bomchik
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
Валерий
Ну я бы мх100 не дал первое место. Я бы первое дал Плекстору, а второе Фисону(не помню, был ли такой пункт). Плексу за то, что просто шикарные ссд(не привередливые и быстрые), а Фисону за соотношение цены\качества. Ну и наверное мх100 бы у меня взял третье место. Ну как-то так.
Ну я бы мх100 не дал первое место. Я бы первое дал Плекстору, а второе Фисону(не помню, был ли такой пункт). Плексу за то, что просто шикарные ссд(не привередливые и быстрые), а Фисону за соотношение цены\качества. Ну и наверное мх100 бы у меня взял третье место. Ну как-то так.
-
ChegeWARe
Member
- Звідки: Запорожье
TyphooNick

-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Bomchik
Я не о MX100(хотя и эта линейка очень неплоха в тестах по сравнению с предыдущей).
Я о Crucial M550.
Я не о MX100(хотя и эта линейка очень неплоха в тестах по сравнению с предыдущей).
Я о Crucial M550.
Здесь и не поспоришьПлексу за то, что просто шикарные ссд(не привередливые и быстрые)
-
Shaolin_Style
Member
- Звідки: Wakanda
Боже, а4tech обогнала razer
-
ROCCAT
Member
- Звідки: Киев
Shaolin_Style
У них в этом году достойное пополнение линейки Bloody, между прочим.
У них в этом году достойное пополнение линейки Bloody, между прочим.
-
DUKE3D
Member
- Звідки: CUDA
http://www.3dnews.ru/assets/external/il ... lbrus2.jpg" target="_blank
остальные производители курят в сторонке
остальные производители курят в сторонке
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Shaolin_Style
Чего и следовало ожидать
Здесь как раз все на своем месте 
Чего и следовало ожидать
-
vegas.pl.ua
Member
Після перегляду результатів склалося враження, що більшість не зрозуміло умов голосування, та віддало свої голоси тому що "на слуху".
По деяким категоріям взагалі не мало б бути переможця, як наприклад по процессорам.
Про память та SSD вже згадували, а от категорія HDD взагалі незрозуміла: чомусь є Тошіба, але куди щезли Хітачі та Самсунг ?
Також виникає певне здивування тими хто голосував у категорії моніторів. LG яка у цьому році випустила однією із перших вигнутий монітор, випустила масовий 4К та представила 8К дисплеї - чомусь програла DELL
PS: Ви можете знову винищити це повідомлення, але я і досі вважаю що Бренд року 2014 = Доллар ОДА!
По деяким категоріям взагалі не мало б бути переможця, як наприклад по процессорам.
Про память та SSD вже згадували, а от категорія HDD взагалі незрозуміла: чомусь є Тошіба, але куди щезли Хітачі та Самсунг ?
Також виникає певне здивування тими хто голосував у категорії моніторів. LG яка у цьому році випустила однією із перших вигнутий монітор, випустила масовий 4К та представила 8К дисплеї - чомусь програла DELL
PS: Ви можете знову винищити це повідомлення, але я і досі вважаю що Бренд року 2014 = Доллар ОДА!
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Их купила WD.vegas.pl.ua:але куди щезли Хітачі ?
-
sergiiua
HWBOT OC Team
- Звідки: Kyiv
Смиритесь, ваше личное мнение не совпадает с общественным. Такое бывает, это жизньvegas.pl.ua:Після перегляду результатів склалося враження, що більшість не зрозуміло умов голосування, та віддало свої голоси тому що "на слуху".
По деяким категоріям взагалі не мало б бути переможця, як наприклад по процессорам.
Про память та SSD вже згадували, а от категорія HDD взагалі незрозуміла: чомусь є Тошіба, але куди щезли Хітачі та Самсунг ?
Також виникає певне здивування тими хто голосував у категорії моніторів. LG яка у цьому році випустила однією із перших вигнутий монітор, випустила масовий 4К та представила 8К дисплеї - чомусь програла DELL![]()
PS: Ви можете знову винищити це повідомлення, але я і досі вважаю що Бренд року 2014 = Доллар ОДА!
-
vegas.pl.ua
Member
Але ж голосування називається Бренд рокуVovchic_jrc:Их купила WD.
І продукція випускається під брендом HGST, а не WD.
Palit та Gainward також належать одній компанії, але у голосуванні вони були представлені окремо.
Як казав пан Ніцше - смірєніє це добродєтєль рабівsergiiua:Смиритесь...
Ті що всюди бачать гімно, як правило самі трошки попахують.sergiiua:Некоторые говнобренды не попали в опрос, ничего страшного.
Востаннє редагувалось 26.12.2014 18:04 користувачем vegas.pl.ua, всього редагувалось 2 разів.
-
sergiiua
HWBOT OC Team
- Звідки: Kyiv
Некоторые говнобренды не попали в опрос, ничего страшного.vegas.pl.ua:Але ж голосування називається Бренд рокуVovchic_jrc:Их купила WD.![]()
І продукція випускається під брендом HGST, а не WD.
Palit та Gainward також належать одній компанії, але у голосуванні вони були представлені окремо.