И мать благополучно выкидывает синьку.
Поставить на камень 1,4в , выключить ТК нафиг, поставить частоту 4 ггц и тестить если ок то накинуть 100мгц и опять тестить.
ЗЫ
Обдувать мосфеты обязательно
Материна какая? Профиль полностью заполнять нужно. Тут либо мать не может его вытянуть либо он скидывает частоту из-за перегреваbefore_bounty:У меня проц amd fx 9370, когда я запускаю что то что грузит его реально сильно его мощность ограничивается в 3.8 гц.
В биосе все нормально, настройки на 4.7 гц. Что с этим делать и что блокирует его?
гигабайт GA-990fxa-ud5 как раз под него.Polaris:Материна какая? Профиль полностью заполнять нужно. Тут либо мать не может его вытянуть либо он скидывает частоту из-за перегреваbefore_bounty:У меня проц amd fx 9370, когда я запускаю что то что грузит его реально сильно его мощность ограничивается в 3.8 гц.
В биосе все нормально, настройки на 4.7 гц. Что с этим делать и что блокирует его?
все по стандарту в биосе стоит. на мониторе ресурсов максимум писало 1.504prosha_evolist:before_bounty
напряжение какое на 4.7 забыли указать
Судя по скрину у вас мат. плата Gigabyte 990FXA-UD5, а вот какой ревизии важно, потому что на сайте в списке поддерживаемых цп этой платой, в первой ее ревизии, вашего процессора нет.before_bounty:Ща скрины закину как это все происходит.
Добавлено через 6 минут 19 секунд:
без нагрузки http://data3.floomby.com/files/share/20 ... MbsNrA.jpg" target="_blank
с нагрузкой http://data3.floomby.com/files/share/20 ... hBGskA.jpg" target="_blank
отключатьbefore_bounty:и что с этим делать?
http://data3.floomby.com/files/share/20 ... hohXzg.jpg" target="_blankKib:Судя по скрину у вас мат. плата Gigabyte 990FXA-UD5, а вот какой ревизии важно, потому что на сайте в списке поддерживаемых цп этой платой, в первой ее ревизии, вашего процессора нет.before_bounty:Ща скрины закину как это все происходит.
Добавлено через 6 минут 19 секунд:
без нагрузки http://data3.floomby.com/files/share/20 ... MbsNrA.jpg" target="_blank
с нагрузкой http://data3.floomby.com/files/share/20 ... hBGskA.jpg" target="_blank
где и как?)Polaris:отключатьbefore_bounty:и что с этим делать?
а может быть туда как то присобачить еще куллеров на мост например или что то такое?Polaris:before_bounty
Я без понятияЯ эту плату в глаза не видел
К сожалению я не настолько эксперт чтоб понять по этому скрину какой ревизии плата.before_bounty:http://data3.floomby.com/files/share/20 ... hohXzg.jpg
не подскажите где утилиту скачать для обновления моей матери?Kib:К сожалению я не настолько эксперт чтоб понять по этому скрину какой ревизии плата.before_bounty:http://data3.floomby.com/files/share/20 ... hohXzg.jpg![]()
Но то что плата 2013 года выпуска могу сказать точно, вашего процессора и в планах наверное еще не было, посему в первую очередь нужно обновить биос материнки, а тогда уже смотреть в чем проблема)
первая....Kib:Но прежде чем обновлять узнайте ревизию платы все таки, ревизия это rev.1х (первая) последняя доступная прошивка на сайте 2013 года, а на rev 3.0 уже 2015.
мой проц же в 2013 и презентовалиbefore_bounty:первая....Kib:Но прежде чем обновлять узнайте ревизию платы все таки, ревизия это rev.1х (первая) последняя доступная прошивка на сайте 2013 года, а на rev 3.0 уже 2015.
Судя по информации на оф. сайте в первой ревизии этот проц. не поддерживается.before_bounty:первая....