Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
-
DarkJoney
Member
MaxA
Так у меня такая флешка и записана
Пока не ясно, когда прибудет кореш, он мне со штатов везет Gammix S11 Pro. Вышел на 30 долларов дешевле, чем у нас.
Так у меня такая флешка и записана
Пока не ясно, когда прибудет кореш, он мне со штатов везет Gammix S11 Pro. Вышел на 30 долларов дешевле, чем у нас.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
DarkJoney:Так у меня такая флешка и записана
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
А скорее - "вставьте загрузочный диск"...Alexey1977:получим BSOD так как нет дров в загрузке.
Потому, что кроме драйвера, еще загрузчик править нужно.
-
Alexey1977
Member
ничего править не нужно, проверено на нескольких компах. естественно поддержка nvme должна быть.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Сам не пробовал, но вроде должно работать, если дрова предварительно в Винду подгрузить, это было правильное замечание. Финальную точку в дискуссии поставит DarkJoney. если не накосячит, конечно. Хотя образ системного партишена будет. Можно откатиться и поправиться.Alexey1977:ничего править не нужно, проверено на нескольких компах. естественно поддержка nvme должна быть.
-
DarkJoney
Member
Я Вам новости принес.
Acronis, как и ожидалось, не работает. BSOD с ошибкой "целевое устройство не найдено".
Paragon писал какую-то дичь, мол на целевом диске не хватает места. Разделов не было, пробовал с винды и с загрузочного стрельца, там и там одинаковая ошибка. Запустить перенос так и не дал.
В итоге, все перенес софтиной "AOMEI Partition Assistant Unlimited Edition 8.2"
Перезагрузила машину, покопировала, и все готово.
SSD на моей материнке выдает не всю скорость, но ничего, рано или поздно все равно этот Х99 уйдет в прошлое.
По формату, оказался меньше, чем ожидал. Я еще эти М2 не покупал никогда, думал, будет чуть крупнее.
Нагрев небольшой, простой 36-42 градуса, после переноса винды сразу со старта темпа была 52.
Acronis, как и ожидалось, не работает. BSOD с ошибкой "целевое устройство не найдено".
Paragon писал какую-то дичь, мол на целевом диске не хватает места. Разделов не было, пробовал с винды и с загрузочного стрельца, там и там одинаковая ошибка. Запустить перенос так и не дал.
В итоге, все перенес софтиной "AOMEI Partition Assistant Unlimited Edition 8.2"
Перезагрузила машину, покопировала, и все готово.
SSD на моей материнке выдает не всю скорость, но ничего, рано или поздно все равно этот Х99 уйдет в прошлое.
По формату, оказался меньше, чем ожидал. Я еще эти М2 не покупал никогда, думал, будет чуть крупнее.
Нагрев небольшой, простой 36-42 градуса, после переноса винды сразу со старта темпа была 52.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Нормальная софтина, меня в ней только детсадовский интерфейс убивает, там и хочется достать соску и заняться миграциейDarkJoney:В итоге, все перенес софтиной "AOMEI Partition Assistant Unlimited Edition 8.2"
Я с ним как-то сразу не подружился, он делал бэкап партишена какое-то зверское время. Может с какими-то настройками не разобрался.DarkJoney:Paragon писал какую-то дичь, мол на целевом диске не хватает места.
Так перенёс или перегрузила ?....DarkJoney:В итоге, все перенес софтиной "AOMEI Partition Assistant Unlimited Edition 8.2"
Перезагрузила машину, покопировала, и все готово.
Последний раз редактировалось MaxA 08.06.2019 20:55, всего редактировалось 1 раз.
-
DarkJoney
Member
MaxA
Да, AOMEI мне перенесла, все хорошо. Он в WinPE перезагружался, и оттуда копировал уже.
Кстати, Акронисы не работает оба: 2019й с одного хорошего сайта, и комплектный от AData тоже не перенес. Не знаю, кто там что программирует, но софт от AOMEI уже не раз выручал. В отличии от акрониса, конечно же.
Да, AOMEI мне перенесла, все хорошо. Он в WinPE перезагружался, и оттуда копировал уже.
Кстати, Акронисы не работает оба: 2019й с одного хорошего сайта, и комплектный от AData тоже не перенес. Не знаю, кто там что программирует, но софт от AOMEI уже не раз выручал. В отличии от акрониса, конечно же.
Последний раз редактировалось DarkJoney 08.06.2019 20:57, всего редактировалось 1 раз.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
DarkJoney
Вот всем будет руководство на будущее. Разобрали тему
Вот всем будет руководство на будущее. Разобрали тему
-
DarkJoney
Member
MaxA
Да, ну я сделал, как и Алексей предлагал (хотя сам и планировал так же).
Поставил, стартанул со старого.
Перезагрузил, старый даже не вырубал, и потом уже в AOMEI можно будет запускать перенос. Даже флешка, получается, не нужна.
Да, ну я сделал, как и Алексей предлагал (хотя сам и планировал так же).
Поставил, стартанул со старого.
Перезагрузил, старый даже не вырубал, и потом уже в AOMEI можно будет запускать перенос. Даже флешка, получается, не нужна.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Да SSDэшник лочить не кому. Он чистый, не системы, ни процессов.DarkJoney:Даже флешка, получается, не нужна.
-
DarkJoney
Member
MaxA
Кстати, у меня почему-то что-то его лочило, когда я после Акрониса хотел снести на нем разделы в AOMEI. Вырубал Bitdefender, вырубал все остальное - все равно не запускал. И с флехи стрельца тоже. Даже и не знаю, что это было.
Зато через управление дисками снес раздел с буквой, и уже тогда AOMEI смог снести маленький системный оставшийся, и запустить перенос.
Кстати, у меня почему-то что-то его лочило, когда я после Акрониса хотел снести на нем разделы в AOMEI. Вырубал Bitdefender, вырубал все остальное - все равно не запускал. И с флехи стрельца тоже. Даже и не знаю, что это было.
Зато через управление дисками снес раздел с буквой, и уже тогда AOMEI смог снести маленький системный оставшийся, и запустить перенос.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Видать, это чудо умеет и загрузчик править в таких случаях.DarkJoney:В итоге, все перенес софтиной "AOMEI Partition Assistant Unlimited Edition 8.2"
Естественно. Это честный клонировщик, не вмешивающийся в содержимое - потому тут и не катит.DarkJoney:Акронисы не работает оба: 2019й с одного хорошего сайта, и комплектный от AData тоже не перенес.
-
DarkJoney
Member
И зачем он тогда нужен, если по кнопке "Перенос ОС" я не получаю то, что ожидаю?Skeptik:Естественно. Это честный клонировщик, не вмешивающийся в содержимое - потому тут и не катит.
Я ведь не выбрал сырое копирование диска или что-то подобное...
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Акронис уже давно стал one-click решением для домохозяек. В топку его.DarkJoney:Я ведь не выбрал сырое копирование диска или что-то подобное...
-
onykss
Junior
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь.
Столкнулся с проблемой установки ОС Windows 10 (ver.1903) на Samsung 970 Evo Plus 500 Gb. В биосе диск определяется, установщик Windows (на USB флешке) также диск видит, разбивает на разделы и начинает процесс установки. Но при первой перезагрузке во время установки, установщик возвращается в начальное меню установки (при этом на диск записывается примерно 10 Gb).
Обновил биос и драйвера материнки (Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi) до последних версий. Установил Samsung Nvme driver ver.3.1, но как оказалось он для Intel. Но ничего не помогло.
И еще такой момент. Установил фирменую утилиту Samsung Magician для SSD дисков. Так вот, Samsung 970 Evo Plus определяется в ней как "Microsoft Storage Device", хотя другие SSD диски определяются корректно.
Да, и установщик Windows рабочий, успешно установил с него ОС на другие SATA SSD (Samsung 750 Evo и Kingston).
Если кто сталкивался с подобным, или знает в чем проблема, пожалуйста напишите.
Заранее благодарен.
Столкнулся с проблемой установки ОС Windows 10 (ver.1903) на Samsung 970 Evo Plus 500 Gb. В биосе диск определяется, установщик Windows (на USB флешке) также диск видит, разбивает на разделы и начинает процесс установки. Но при первой перезагрузке во время установки, установщик возвращается в начальное меню установки (при этом на диск записывается примерно 10 Gb).
Обновил биос и драйвера материнки (Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi) до последних версий. Установил Samsung Nvme driver ver.3.1, но как оказалось он для Intel. Но ничего не помогло.
И еще такой момент. Установил фирменую утилиту Samsung Magician для SSD дисков. Так вот, Samsung 970 Evo Plus определяется в ней как "Microsoft Storage Device", хотя другие SSD диски определяются корректно.
Да, и установщик Windows рабочий, успешно установил с него ОС на другие SATA SSD (Samsung 750 Evo и Kingston).
Если кто сталкивался с подобным, или знает в чем проблема, пожалуйста напишите.
Заранее благодарен.
-
seraphic
Member
тебе флешку не разрешают вытащить? после того как с неё копировались необходимые файлы для установки
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
ночное обострение:
начали с
и тут внезапно
Боюсь загрузчик встанет хез куда или потрет текущую систему.
PS Очевидно, что после первой перезагрузки установки Оси нужно выбирать загрузку с SSD и вообще всегда в меню держать ее активной, а при установке ОСИ с флешки вызвать загрузку с флешки на один раз можно и нужно по F12 (F11 в зависимости от вендора доски). Ну и на время установки системы, если руки не заточены, то лучше все остальные накопители откинуть физически во избежание следующих вопросов "отсоединил винт с фильмами, теперь система на грузится"
начали с
Столкнулся с проблемой установки ОС
в биосе диск определяется
установщик Windows (на USB флешке) начинает процесс установки
при первой перезагрузке установщик возвращается в начальное меню установки
и тут внезапно
Установил Samsung Nvme driver ver.3.1, но как оказалось он для Intel
Установил фирменую утилиту Samsung Magician для SSD дисков
Боюсь загрузчик встанет хез куда или потрет текущую систему.
PS Очевидно, что после первой перезагрузки установки Оси нужно выбирать загрузку с SSD и вообще всегда в меню держать ее активной, а при установке ОСИ с флешки вызвать загрузку с флешки на один раз можно и нужно по F12 (F11 в зависимости от вендора доски). Ну и на время установки системы, если руки не заточены, то лучше все остальные накопители откинуть физически во избежание следующих вопросов "отсоединил винт с фильмами, теперь система на грузится"
-
onykss
Junior
Спасибо за ответ. Конечно же пробовал извлечь флешку при рестарте, но "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key".
M2 SSD единственный диск в системе при установке, все остальные отключенны.
Нашел вот такую статью о похожей проблеме:
https://droidnews.ru/kak-ispolzovat-sdd ... windows-10
Пробовал установить версии 1809 и 1803, но безрезультатно.
M2 SSD единственный диск в системе при установке, все остальные отключенны.
Нашел вот такую статью о похожей проблеме:
https://droidnews.ru/kak-ispolzovat-sdd ... windows-10
Пробовал установить версии 1809 и 1803, но безрезультатно.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
onykss
тогда выставить заново приоритет загрузки после перезагрузки.
тогда выставить заново приоритет загрузки после перезагрузки.