Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

MaxA:Для меня 1000 - это всё как в замедленной съёмке
это все строго индивидуально ( ну и разумеется привычка хвата, тоже роль играет)
MaxA:Я, например, одним движением пальцами не от могу проехать экран 1920х1200 наискосок. Это 2400
на 1600, профильный монитор проезжаю за 2-3 сантиметра *периметр проезжаю в размере коробки спичек( привык к пальцам и когтю * настраиваю так, шоб не отрывать запястье от ковра)
Lifebox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA
Я вижу вы так серьезно к этому подходите :gigi:
Была a4tech черная такого типа:
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... ch-op-35d/
Отслужила ещё от покупки первого моего компа в 9 классе, и играл и работал до недавнего времени и как говорится в уй не дул. И в КС раздавал, и в бф, и работать было комфортно. Размер такой удобный. НО об этом далее.Потом ролик сдох. Решил сменить и как бы пора уже взять что-то стоящее. Но и переплачивать смысла не вижу. Вижу смысл доплатить и взять стоящее, как в моем случае между А9 и g102.
На работе, на пример вот такого типа:
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... ch-n-70fx/
Маленькая, и не сказать что мне не удобно. Я никогда не думал что это столь критично.
Вобщем размер вообще побоку, привыкну. Возможно, будет плюсом регулирование веса, но это не точно)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Lifebox:Я вижу вы так серьезно к этому подходите
Ну, если давать совет, то вменяемый и осмысленный, а "Та, чувак, бери ХХХ, всё будет круто" - это лучше оставить для ВК или песочницы :)
Сам недавно перескакивал с SS Kana на G102 и не сказал бы, что всё прошло гладко, потому могу попытаться взглянуть на это со своей точки зрения.

A4Tech N-70FX - вау, какая мелочь пузатая! Бери G102 :)
А9 вообще не вижу смысла обсуждать, в топку.
Lifebox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA
Именно по этому я здесь B-)
Послушаю ещё пару советов, если что заберу 102. Ко всему нужно подходить с умом :rolleyes:
В Киеве по 900 с мелочью есть. А9 в топку это я понял как попал сюда :laugh:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Lifebox:В Киеве по 900 с мелочью есть.
Отличная цена.
Lifebox:А9 в топку это я понял как попал сюда
Bloody берут ценой и геймерскими понтами. Школота падка на них, а такую сумму не сложно выклянчить у родителей.
Если мы посмотрим на хорошие игровые мыши уважаемых производителей в цене $50+, то там уже всех этих понтов нет, максимум RGB подсветка и то убираемая.
Zowei - вообще верх аскетизма, конъюнктура не та. Мальчики из штанишек уже выросли.
То же самое с вентилями. Ну, не делают уважаемые и любимые мной beQuiet, Noctua, NoiseBloсker вентили с подсветкой и всё тут.
Хотите новогоднюю елки вместо компа - к китайцам. Хотя Корсар стал делать вентили с подсветкой, но цена не детская.
Lifebox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA
В том и проблема сейчас во всем комп железе. Слишком много не оправданного понта. Найдите модуль ОЗУ сейчас без радиатора либо подсветки ? Их нету модули ОЗУ никогда не грелись для того что бы ставить всюду радиаторы. Если не говорить об ОС.
Так же и в мышах. Возможно, это не есть большой тратой для производителя, три диода и микруха, но без этого мышей сейчас нету :-/

Отправлено спустя 21 секунду:
Пока сфокусирован на g102.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
MaxA
По поводу подсветки. не знаю, дело вкуса. Когда все синхронизировано и в одном минимальном цвете и стиле. На вкус и цвет) но без подсветки сейчас мало чего хорошего есть)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Lifebox:Найдите модуль ОЗУ сейчас без радиатора либо подсветки ?
Легко, уважаемые мной по памяти Samsung и Hynix не делают память с радиаторами. При этом вся мега блатная геймерская память идёт на их чипах. Это легко проверить по обзорам. Ну, еще Crucial/Micron бывает. Они закупают чипы, гонят, навешивают радиаторы и погнали. Кто знает, тот принципиально на эту байду не ведётся. А память действительно сейчас не греется. Мои профильные планки Samsung M378B1G73QH0-CK0 8ГБ берут 2400 с поднятием напряжения до 1,6В. Не стал ходить по краю - 2133 без поднятия напруги. Ну, чем не геймерская память? Ах, да, нет радиаторов и текстолит зелёный :laugh:
Заметим, эта память ни в каких мурзилках не рекламируется. Кто знает просто берут ее и слегка посмеиваются над всей этой вознёй :)
Lifebox:Так же и в мышах. Возможно, это не есть большой тратой для производителя, три диода и микруха, но без этого мышей сейчас нету
Да, но тут появилась смешная G102 по забавной цене и, заметим, к ней не сильно применим дурацкий принцип "цена/качество", терпеть не могу эти базары. Есть деньги - бери лучшее, нет или жаба давит - так и скажи, не надо строить этих оправданий. А мышь получилась реально зачетная: хороший сенсор, хорошая сборка и материалы, хороший софт. Что еще надо? Только на оплётке для кабеля сэкономили, но это ей только в плюс. Не в восторге народ от кабеля G Pro.
Lifebox:По поводу подсветки. не знаю, дело вкуса. Когда все синхронизировано и в одном минимальном цвете и стиле. На вкус и цвет) но без подсветки сейчас мало чего хорошего есть)
Я оставил фирменный "голубэнький", только приглушил чуть-чуть. Глаз не режет, цвет хороший.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Lifebox:По поводу подсветки. не знаю, дело вкуса
просто есть иногда перебор ( у нонейм китайцев очень частая болезнь, да и у последних Bloody так-же встречается )
P/S: кстати по этой причине, недавно и взял несильно свежую модель V8m
Lifebox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA
Цену этих же модулей вы видели ?) Она идентична или выше нежели с радиаторами, т.к. спрос намного больше.
Хочу взять райзен нового поколения либо старого, как цена после нового упадет, туда чипы памяти скоростные надо. Но тот же Самсунг в цену с корсаром практически.
Я либо вообще выключу либо красный)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Lifebox:Цену этих же модулей вы видели ?) Она идентична или выше нежели с радиаторами, т.к. спрос намного больше.
Самые дешевые в этом списке https://goo.gl/AAqxwf, всякие Team я не рассматриваю. Список взял на вскидку.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Lifebox:Хочу взять райзен нового поколения либо старого
Как по мне, так вычислительная мощность компов сейчас избыточна относительно регулярных задач, надо думать. ВК не берём. Я для себя с I7-4790K рвать когти не вижу смысла.
Lifebox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA
Ну и ценник в плажек за две около 6к, что равно тем же плажкам с подсветкой и радиатором, разница копейки)
По поводу производительности. Согласен, но т.к. занимаюсь монтажем и фото/видеосъемкой проц очень нужен. Сейчас на фене сижу, как бы это наркоманки не звучало, 965. Так сложновато работать с таким железом :lol: Для игр комп не собираю да и смысла не вижу) купил год назад 1060 за 7к рог стрикс, не жалею ни разу :laugh: :laugh: сейчас ведь она 14к, прям как в биток вложил :laugh:
Жду, говорят ОЗУ не подешевеют но как раз процы подожду :rolleyes:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Lifebox:занимаюсь монтажем и фото/видеосъемкой проц очень нужен
Я бы взял конфиг I7 2-4-го поколения Интел б\у на еБэе и не парился бы. Или тебя под работу чем-то мой профильный конфиг может не устроить?
Lifebox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Меня интересует общая производительность системы в рендере, + люблю все новенькое юзать + дыра будет прикрыта в новых модельках.
По моему мнению 1700 амдшка будет топ с хорошим захватом на пару лет в перед.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Конечно, если производительность сравнится с этой, хоть приблизительно, готов рассмотреть. Ну, и будет по цене адекватной, самособой)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Конфиг хороший, но нужно тесты смотреть) я не насколько глубоко вшариваю все. Думаю ещё в рейд поставить 2-3 жёстких на скоростной кеш программ. Это о*енно будет :rotate:
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Кто использовал A4Tech Bloody RT7 ? Очень мало информации о ней нашел в плане надежности, удобства и т.д.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Lifebox:Думаю ещё в рейд поставить 2-3 жёстких на скоростной кеш программ

Дурь. SSD по кеш.
Lifebox:люблю все новенькое юзать

Тогда листай бабло. Моя смена платформы (проц + мамка + память) = $1000. Оно мне надо?
Lifebox:дыра будет прикрыта в новых модельках.

Х*рня это, а не дыра, я забил, не вижу реальной опасности.


Отправлено спустя 1 час 37 минут 12 секунд:
AlcatrazEx:Кто использовал A4Tech Bloody RT7 ? Очень мало информации о ней нашел в плане надежности, удобства и т.д.
Удобство - тема сугубо индивидуальная. Тут либо ляжет рука, либо нет. Как по мне, так форма через чур "горбатая". Отзывы не лучшие https://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_blo ... b=comments.
От личных комментариев относительно компании и беспроводности воздержусь. Да еще за эти деньги ....
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

AlcatrazEx:A4Tech Bloody RT7 ? Очень мало информации
это реинкорнация V7M c чуть быстрым сенсором, резиновыми накладками, и оптическими переключателями и скролом + беспроводом ( но частота опроса USB порта урезана * с 1000 до 500 Гц/сек )
форма специфическая *надо пробовать мне лично не подошла ( примерялся к V7 )
по оптическим переключателям скажу так *брал родственнику - на них только другую , тактильных отличий нет, скорости как бы заметной тоже, люфтов также
подсветка одна, но яркость регулируется или отключается полностью
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Sergey771
Одного только не пойму, чего не много деньжат не подсобрать (бывает не хватает) и взять 100% рабочий вариант на долгие годы.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

MaxA: и взять 100% рабочий вариант на долгие годы.
потому как, тот вариант также рабочий и на долгие годы * исключение беспроводные версии, бывает неожиданно мрут ( нормальные сенсоры переключатели, да и сборка чаще лучше чем у А брендов с минимумом люфтов) :yes:
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

небольшой оффтоп вопрос к обладателмя мыши Lancehead TE (иможет быть и остальных в новой линейки Рейзор - Basilisk, Trinity).

приобрел себе недавно, мышь вроде бы ничего, но одну проблему я так и не победил.

При выключении ПО Synapse, или просто перезагрузке / отключении компьютера у мыши слетают настройки подсветки на заводские (переливание wave).

То есть настройки подсветки всегда остаются дефолтными пока на загрузится Windows и не запустится Synapse. Тестировал как на Synapse 2 так и на Synapse 3. Загружал профили в память устройства, все сохраняется - назначение кнопок, шаги dpi, все настройки кроме настроек подсветки.

Погуглил - нашел несколько тем на забугорных форумах с описание аналогичной проблемы. Там люди писали что вроде так и должно быть... Написал в Разер Саппорт выяснить так должно быть или все-таки баг. Ответ получил стандартный: отлючите подключите мышку, поменяйте профиль и т.д.... то есть как я понял настройки она должна сохранять, Но вчера купил еще одну - Naga Hex Trinity - подключил и опять тот же костыль - слетают настройки подсветки. Уверен с мышками все в порядке, а проблема именно в ПО... или еще чем-то.

Проверенные временем - Death Adder Elite и Naga Hex V2 работаю без вопросов:

ОС - Windows 10 x64

Кто-то сталкивался с таким? Как победили? Плиз отпишите (можно в личку) :beer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Sergey771:потому как, тот вариант также рабочий и на долгие годы ( нормальные сенсоры переключатели, да и сборка чаще лучше чем у А брендов с минимумом люфтов)
Быстрый ответ
Возможно, но разборок нет, субъективных сравнений нет, Лично я не готов. С моей всё понятно. Готов.
Ответить