Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

meisner
dag-fix каг-бэ делали для всех (280/380), а так да - не всякая 380х на обоссаной Elpida BABG сможет 22,7 на текущей эпохе ряженки.
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

meisner:
serg1487: 280 это просто хлам, он ни на что не годится в летнее время. а зимой хоть на обогрев.
у рукожопов может и не годится, а так вполне работает 60-70 градусов при 150вт, еще и дрюкает новый хлам на некоторых алго типа эквихеша
жаль битмайн все обосрал своими поделками в очередной раз

может можно и сильней прижать, но лень уже этим заниматься
не в рукожопости дело. Дело в ликвидности, точнее в полной её отсутствии. Гарантию тоже не завезли. Реальная цена на 280(79хх) 1500-2000. При прочих равных лучше брать 1060 за 3-4к
Последний раз редактировалось serg1487 12.07.2018 20:06, всего редактировалось 1 раз.
meisner
Member

Сообщение

anatolikostis:meisner
dag-fix каг-бэ делали для всех (280/380), а так да - не всякая 380х на обоссаной Elpida BABG сможет 22,7 на текущей эпохе ряженки.
да только я изменений не вижу для 280 особо, дрова 18+, а хеш как падал так и падает
и переключателя в компьют для 280й нет в драйвере :-/

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
serg1487:
meisner:
у рукожопов может и не годится, а так вполне работает 60-70 градусов при 150вт, еще и дрюкает новый хлам на некоторых алго типа эквихеша
жаль битмайн все обосрал своими поделками в очередной раз

может можно и сильней прижать, но лень уже этим заниматься
не в рукожопости дело. Дело в ликвидности, точнее в полной её отсутствии. Гарантию тоже не завезли. Реальная цена на 280(79хх) 1500-2000. При прочих равных лучше брать 1060 за 3-4к
ну так реальная цена за 1066 и есть 4к, но много их продают за эту цену? или 1070 за 7к ?

выставили по 9500-10к и сидят, наверное ждут, пока у них дети вылупятся от насиживания :laugh:

а гарантия давно стала мутным делом, особенно у некоторых брендов.
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

meisner 1063 купил в киеве с проверкой за 3к с убитым кулером. за 4 1063 нет проблем купить.
meisner
Member

Сообщение

serg1487:meisner 1063 купил в киеве с проверкой за 3к с убитым кулером. за 4 1063 нет проблем купить.
кому эта 1063 нафиг нужна, и одна штука это показатель?
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

ну как тебе сказать, куда тебе спешить или бабла много. Не много если закупил хлам 280. а можно не спеша искать карты. Пока купил 1080 icill на воде (12к) 1080 гига (12к) 1080ти асус (20к) 102-100 манли (12к) 1063 (3к).
Ну вот куда спешить. сейчас время карты покупать а не в январе.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а есть ли смысл, коллеги?

предлагает товарищ сейчас забрать у него 8х1063 Asus dual на самсунге по 4000грн/шт. б\у чуть меньше года. но пока не вижу смысла ибо что на них копать в перспективе?
kyon
Member

Сообщение

serg1487

а кто тебе сказал что в январе что-то будет, рынок всегда идёт против ожиданий, если все ждут января значит наоборот всё дропнут еще ниже, а так молодца, накупил хлама когда новое поколение через пару месяцев :up:
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

leif:а есть ли смысл, коллеги?

предлагает товарищ сейчас забрать 8х1063 Asus dual на самсунге по 4000грн/шт. б\у чуть меньше года. но пока не вижу смысла ибо что на них копать в перспективе?
Если оптом будешь покупать, предлагай 3500. Гарантия очень желательно должна быть. Пока копай эфир, если будет памп то перспективно продать.
meisner
Member

Сообщение

serg1487: Не много если закупил хлам 280.
:lol: :lol: :lol:

нравятся мне эти новомодные знатоки
все они знают и что хлам и когда он куплен, прям экстрасенсы

профессора 17го года
Последний раз редактировалось meisner 12.07.2018 20:28, всего редактировалось 2 раза.
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

kyon
ну новое поколение уже год как ждут, можно ждать ещё. или есть инсайд))))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
meisner:
serg1487: Не много если закупил хлам 280.
:lol: :lol: :lol:

нравятся мне эти новомодные знатоки
все они знают и что хлам и когда он куплен, прям экстрасенсы
хламом я считаю закранченые карты на которых майнил Я ещё в 2015. Так что дело каждого, но всегда придерживаюсь мнения что гарантия для майнинга обязательна.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

serg1487
у меня в шахте 50шт. карточек 1070\588х в основном, уже нахолдил крипты за последние месяцы пока курсы просели, и неизвестно ведь сколько еще холдить, дешевле чем условный уровень 10k за BTC не хотелось бы продавать а кто знает, может ведь придется :gigi:

тоже думал про новое поколение + гарантии нет, карты не украинские. короче даже за 35к грн. за всю ферму с обвесом как-то не очень предложение мне нравится,хотя и цена вроде шара :-/
meisner
Member

Сообщение

serg1487:kyon
ну новое поколение уже год как ждут, можно ждать ещё. или есть инсайд))))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
meisner:
:lol: :lol: :lol:

нравятся мне эти новомодные знатоки
все они знают и что хлам и когда он куплен, прям экстрасенсы
хламом я считаю закранченые карты на которых майнил Я ещё в 2015. Так что дело каждого, но всегда придерживаюсь мнения что гарантия для майнинга обязательна.
серьезная заявка, никогда не думал, что тут есть народ с гораздо большим опытом?

лан, каждый волен думать что угодно
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

leif
35 заманчиво
meisner
Member

Сообщение

leif:serg1487
у меня в шахте 50шт. карточек 1070\588х в основном, уже нахолдил крипты за последние месяцы пока курсы просели, и неизвестно ведь сколько еще холдить, дешевле чем условный уровень 10k за BTC не хотелось бы продавать а кто знает, может ведь придется :gigi:

тоже думал про новое поколение + гарантии нет, карты не украинские. короче даже за 35к грн. за всю ферму с обвесом как-то не очень предложение мне нравится,хотя и цена вроде шара :-/
нормальный подход, не меняй его и дальше
Kronus
Member

Сообщение

serg1487:Пока купил 1080 icill на воде (12к) 1080 гига (12к) 1080ти асус (20к) 102-100 манли (12к) 1063 (3к).
Ну вот куда спешить. сейчас время карты покупать а не в январе.
А что будет в январе? Точно знаю, что у меня 1-го января традиционное похмелье должно быть.
Что касается покупки карт, то если эфир действительно перейдет на POS, продавать их придется вдвое дешевле.
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

rage11:Omelya
вам в "Что выбрать? Видеокарты + FAQ"... помечтать, пообсасывать, шта выбрать 1050 или 460 :lol: .
нє, я червоних не люблю...
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Имхо, даже сегодняшняя цена на б/у карты вполне приятная в сравнении с ценой крипты. Если есть вера в крипту то выгодней продать все железо гамузом и дождаться когда крипта упадет на дно марсианской впадины закупив ее там же. И никаких гвоздей. Если нет веры, что она отрастет то тем более нет смысла заниматься шахтерством.
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

моя відповідь для meisner, Kronus та для Dante_syb
Victor Kotyara:
мій принцип купив дешевше-продав дороже, я перекупщик машин, продуктами барижу. В мене вже натура така, я не можу по жостко риночній ціні куплять товар - я його продаю так сам, а беру на шару.
А вас, надувателей мильного пузиря, не люблю я...
Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Пока вас нэбуло- нэвоняло.
Я ж не наркотою барижу. Хоча в мене є знайомий, він чисто планом торгує, під мусорською кришою, то норм парень. Він каже: - а шо наркоші самі купляють, я їх не заставляю. І я вважаю, що він в чомусь правий.
Dante_syb
ну просто слов нет :super: хотя настроение поднял
а я вот барыг не люблю. но ты же как то с этим справляешься? :puzzle:
хотя нет, тут обязательно нужно добавить - "только воздухом зря дышите"
Я саме більше людей дурю на продажі машин... тут без цього нікуда. Займаюся 3 роки, з батьком, продуктами(рибою вялкою) з мамою. То главний принцип який мені батя каже --- або ти - або тебе. Можеш сказать людям чесно, що з машиною і в ітогі будеш сосать куй. - так і каже. Без бумажки - ти какашка. А от на рибі чесний я, там принцип другий ведення бізнесу.
В ітогі як я починав машинами займатися, мені було не ловко дурить людей, совість мучила. Але коли беру зароботок з машини в руки(наприклад пару соток уе), тоді я чуствую прилив енергії B-) , наче сили набрався :-P і кажу: - мать його йоп, дороблять клієнти самі машину :rotate: За пару років щось помінялося в мені, тепер я вже вирісовую схеми як на рибі покращить торговлю. Отак я справляюся зі своєю совістю. Ото так я хотів в майнінг влізти, бо компи це моє хоббі...
Kronus
Member

Сообщение

Omelya:В ітогі як я починав машинами займатися, мені було не ловко дурить людей, совість мучила. Але коли беру зароботок з машини в руки(наприклад пару соток уе), тоді я чуствую прилив енергії B-) , наче сили набрався :-P і кажу: - мать його йоп, дороблять клієнти самі машину :rotate:
Вижу в тебе большой потенциал для роста. Вполне можешь чиновником каким-то стать или депутатом.
Ответить