SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
python
Member

Сообщение

WWQ
Драйвера проверь. nvme драйвер должен быть самсунговский. Или переустанови его.
WWQ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

python
драйвер переставлял, даже прошивку обновлял...
upd
Помогла переустановка биоса на ту же версию через flashback.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

WWQ:Помогла переустановка биоса на ту же версию через flashback.
Во как ... круто, поздравляю с попаданием в 10-ку. Такое можно и месяц ловить.
Sumchanin1988
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение

Ребята, подскажите пожалуйста, имеется ссд диск Самсунг ево850. Планирую ОС переустанавливать. Как правильно делать процедуру переустановки? Стандартно можно удалить раздел с существующей ОС и создать новый для новой ОС или как то иначе нужно затирать данные, чтоб не пострадал ссд? Есть статья по этому поводу?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

WWQ:Помогла переустановка биоса на ту же версию через flashback.
Так это они в новом биосе выпилили поддержку?
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Sumchanin1988
Та ничего делать по ходу не нужно. Вставляешь загрузочную флешку с Windows, перезагружаешь пк и во время установки windows форматируешь существующий раздел и далее устанавливаешь.
Sumchanin1988
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение

"Та ничего делать по ходу не нужно" звучит не убедительно :)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Sumchanin1988:"Та ничего делать по ходу не нужно" звучит не убедительно
Нормально звучит, Винда при установке предложит форматнуть раздел, надо это сделать и всё.
WWQ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

MaxA
не, биос тот-же... глюк по ходу...
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

WWQ:не, биос тот-же... глюк по ходу...
Ну, тебе круто повезло что так быстро разобрался. Поздравляю. Я знаю как такого рода баги ловятся, часто полный вынос мозга.

На NewEgg предзаказ на WD Black M2, 500Гб $129 :popcorn:
WWQ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

WWQ
помню в начале 16го выловил свой 950 pro 512 за 310$, он стоили в магазах по 350... сейчас сильно подешевели ссд...
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

WWQ:помню в начале 16го выловил свой 950 pro 512 за 310$, он стоили в магазах по 350... сейчас сильно подешевели ссд...
Зато пока все ждали у моря погоды ты юзал то, что хотел, ИМХО стоит того. Сам себя не порадуешь, никто не порадует :)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Кстати, а как разбить 512. Думаю гиг 80/100 на архив, а дальше, в частности винда.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Кстати, а как разбить 512. Думаю гиг 80/100 на архив, а дальше, в частности винда.
Только недавно отвечал в личку. Если тупо, то так. Если по уму, то гиг 100 под систему и сервисные программы, остальное ставить на второй, системный бэкапить.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Упустил видимо. Ну второй это потом, намутить на 1тб nvme. Значит так, 100 и все остальное. Это например с офисами 3/4 игры(в другом разделе), что ещё в быту. Или 120?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Ну второй это потом
Второй раздел, а не диск
Изображение

Назовешь его не server, а programs
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Понял. Значит 150 на все про все должно :beer:
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

На моем nvme Тоши 512 гектар, например, теперь ,так...
спойлер
6738.png
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Judge13
Он как системный? Чета все в кучу?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13:На моем nvme Тоши 512 гектар, например, теперь ,так...
Ну, так у тебя всё в одной куче, я же предлагаю Феном Феномыч разнести и бэкапить системный раздел время от времени, что-то станет раком, вирусяка подцепиться - 10 минут и раздел восстановлен, для этого он должен быть компактным, а не игры, фотошопы, порнуха, мухи, котлеты.
Ответить