Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
НикакогоAlexandrue:Сейчас стоит 850 PRO, хочу обновиться. Думаю есть ли смысл в этом?
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Стоит 850 Pro на 256 в профиле. Добить вторым, если надо. Надо ли я знать не могу.
-
stnl79
Member
- Откуда: Черкаси
SATA-SSD-TLC 240GB Toshiba TR200 (THN-TR20Z2400U8)
буде краще цей чи Крушиал БХ500
буде краще цей чи Крушиал БХ500
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
Добрый день.
Ребят, подскажите, нужно ли парится о замене этого SSD?
проблем с ним нет.
https://gyazo.com/02d43990b618a4103ddee5abcec8c31c
Ребят, подскажите, нужно ли парится о замене этого SSD?
проблем с ним нет.
https://gyazo.com/02d43990b618a4103ddee5abcec8c31c
-
Ainger
Member
- Откуда: Одеса
Подскажите, раньше, до покупки SSD, при выключении компьютера, HDD издавал напоследок такое пищащее "пиууу" (сорян, я не совсем в теме)
Теперь же, после установки ОС на SSD, HDD иногда прямо во время работы издает такие звуки. Стоит обеспокоиться?
Или это естественно, и просто жесткий диск часто "уходит на отдых", так как основные процессы происходят на SSD?
Теперь же, после установки ОС на SSD, HDD иногда прямо во время работы издает такие звуки. Стоит обеспокоиться?
Или это естественно, и просто жесткий диск часто "уходит на отдых", так как основные процессы происходят на SSD?
-
belykholeh
Member
- Откуда: Драбів
Посоветуйте охлаждение для m.2 ssd , и ещё где и как в мамке посмотреть какой длины можно установить ?
-
Admiral
Member
- Откуда: West Ukraine
Ainger
В мене колись таке було, коли 1 був з Вікнами, а 2 файли різні, то він сам виключався, як в протої довго

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Хтось може підказати на рахунок Інтела??? Який б/в можна брати та який максимальний ресурс може в ньому бути, дякую!!!
В мене колись таке було, коли 1 був з Вікнами, а 2 файли різні, то він сам виключався, як в протої довго
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Хтось може підказати на рахунок Інтела??? Який б/в можна брати та який максимальний ресурс може в ньому бути, дякую!!!
-
Ochepatka
Member
- Откуда: Полтава
В домашних условиях убить ресурс ссд практически не реально. У меня с 12 года работает intel 520, ничего не оптимизировалось и не переносилось, и все в порядке.Admiral:
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Хтось може підказати на рахунок Інтела??? Який б/в можна брати та який максимальний ресурс може в ньому бути, дякую!!!
-
Admiral
Member
- Откуда: West Ukraine
Ochepatka
Дякую за відповідь!

Дякую за відповідь!
-
Fraunhofer
Member
За 2 года использования на SSD появилось 3 Retired Blocks. Это нормально для такого срока? Какой размер одного блока?
-
Judge13
Member
- Откуда: Южная Пальмира
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Judge13
Содержимое D на C сейчас влезет?
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Западло в том, что он через один, а то было бы дело на 5 минут.
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Короче, скопируй D куда-нибудь, грохни раздел, выставь разделам нужные размеры, чтобы занять пустое место, скопируй контент D на С.
Содержимое D на C сейчас влезет?
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Западло в том, что он через один, а то было бы дело на 5 минут.
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Короче, скопируй D куда-нибудь, грохни раздел, выставь разделам нужные размеры, чтобы занять пустое место, скопируй контент D на С.
-
Judge13
Member
- Откуда: Южная Пальмира
На D ничего важного нет. В том то и дело, чтобы склеить два несмежных раздела...MaxA:
Западло в том, что он через один, а то было бы дело на 5 минут.
Короче, скопируй D куда-нибудь, грохни раздел, выставь разделам нужные размеры, чтобы занять пустое место, скопируй контент D на С.
Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
О... нашел https://www.white-windows.ru/kak-obedin ... ogo-diska/
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Я тебе это и предложил. Скопировать, грохнуть, отрэсайзить.Judge13:На D ничего важного нет. В том то и дело, чтобы склеить два несмежных раздела...
У тебя будет:
- С
- WinRE tools
- Bios
Что не так?
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Да, WinRE tools передвинешь с конец свободного места.
Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Нормальный софт.Judge13:О... нашел https://www.white-windows.ru/kak-obedin ... ogo-diska/
-
Judge13
Member
- Откуда: Южная Пальмира
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Я ж тебе об этом и говори, что через один не получитсяJudge13:Через раздел WinPE расширение раздела С не получалось, кнопка была не активна
Прога известная и проверенная, но не единственная.
Отправлено спустя 56 секунд:
Умеет кстати выравнивать разделы в Pro версии
-
DTS2
Member
- Откуда: Одесса
Сделал рейд из 2х Samsung PM961 по 250г.Линейная скорость чтения не выросла вообще,только запись в 2 раза.На мелких файлах вообще все упало,Кто подскажет в чем проблема?
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
DTS2
SSD в raid viewtopic.php?f=8&t=77138
SSD в raid viewtopic.php?f=8&t=77138
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Я уж думал, что тему рэида и ссд уже все забросили. В сети уже давно, на Хабре в частности, были тесты. Ликования не было никогда.
-
belykholeh
Member
- Откуда: Драбів
CrystalDiskInfo не определяет ssd samsung 970 evo , отпределяет простой hdd , но на ссд записана винда все работает, летает
-
python
Member
belykholeh
У меня определяет.
Главное чтобы magician определял.
У меня определяет.
- спойлер
Главное чтобы magician определял.