Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Та бросайте это гиблое дело - погорять (тьфу-тьфу-тьфу, 3 раза по дереву) видивы, недайбог ;)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gehka3
только после вас сэр :gigi:
температуры до 80 даже не доходят :) а по чипу вообще 66-67, так что не страшно B-)
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

del
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

eipku
Вот мой бутерброд:
Температурки.jpg
ГПУ 4 - это самая верхняя, PCS+, ей мало места для нормального охлада, когда под ней небыло видяхи - 10 градусов отнимите от нынешней
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

кстати написал еще вчера DrMos'y по поводу того,что видик вырубается при подключении встройки..глянем, что ответит..тк винда ниче не решила.и куча разных биосов с разными настройками тоже...нижний работает отлично, а верхний хрен :( тк на лицо косяк биоса или матери
Vasilis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

eipku:а у меня уже пару дней даж ночью 30-32
какие то неудачные у вас квартиры, у мну ща прохладненько как с кондишеном, дом смотрит на север, солнце бывает пол часа утром, ночью так вобще холодноИзображение
если солнечная сторона надо окна заклеивать наглухо и стараться открывать только на ночь.
Последний раз редактировалось Vasilis 31.05.2011 13:28, всего редактировалось 1 раз.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

у меня солнечная сторона :-/ и днем в тени 36
Петрович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Димитровград

Сообщение

gehka3:Та бросайте это гиблое дело - погорять (тьфу-тьфу-тьфу, 3 раза по дереву) видивы, недайбог ;)
100500. Вчера вечером погонял малость, набрал 0,3хх. Нет, это несерьезно. По температурам-бублик: 72*, в играх, грузящих на 100% ГПУ,-62...64*. Жалко видяху, да и жара уже на дворе. Так что харе коняшку загонять вусмерть.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Петрович правильно, что бросил :beer:
MixxS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Уркаина. Хмель

Сообщение

ИМХО у кого одна видяшка, смысла кранчить нет. а вот две и более, еще пока есть, наверное.
Петрович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Димитровград

Сообщение

gehka3:Та бросайте это гиблое дело - погорять (тьфу-тьфу-тьфу, 3 раза по дереву) видивы, недайбог ;)
Tiger78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Еще одно повышение сложности и на двух видиках станет не интересно. Останутся только фермы.
McFly
Member
Откуда: Киев

Сообщение

eipku

хм.. а какая карта?

у меня на Гигабайте с двумя вертушками при 930 MHz - 85C а тут 980 .. странно

и не паникуйте вы так по температуре , до 105С не страшно :-) :lamer:

у меня 5870 и 2х6950 впритык стоят до 91-95 С днем доходит, конечно еще стоят в боковой стенке два 12 см пропеллера, один снизу ну и спереди еще один на вдув.. и 3 на выдув :lol:

главное чтобы свет не вырубили -этого надо опасаться, а то могут сжарится таки. я себе специально взял ИБП 1500VA
Denamen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

McFly:
и не паникуйте вы так по температуре , до 105С не страшно :-) :lamer:

у меня 5870 и 2х6950 впритык стоят до 91-95 С днем доходит, конечно еще стоят в боковой стенке два 12 см пропеллера, один снизу ну и спереди еще один на вдув.. и 3 на выдув :lol:
У вас видимо, видики ни разу не горели, раз вы так утверждаете. Да, до 105 не страшно, но только кратковременно, и только на бумаге, что означает не более чем несколько минут и то только лишь теоретически, а при температурах 90+ градусов как у вас, вашим картам дорога заказана, причем страдают не чипы, а токопроводящие дорожки... Чип по сути выдержит куда более серьезный температурный режим, а вот токопроводящие дорожки нет. Удачи в эксплуатации, она вам явно не повредит.
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

А какие температуры приемлемые для 24/7 ????
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

80 - приемлимо...
Denamen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

legioner:А какие температуры приемлемые для 24/7 ????
Чтобы видики жили долго и хорошо 75-80 больше уже критично опасно, причем многим надо учитывать, что если на чипе 75 то допустим на VRM может быть 86.
P.S.: Тоесть мониторить температуру надо чемто вроде евереста, или подобной программы которая показывает темпу не только ядра.
Vasilis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Denamen: Чтобы видики жили долго и хорошо 75-80 больше уже критично опасно, причем многим надо учитывать, что если на чипе 75 то допустим на VRM может быть 86
откуда такие данные?
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vasilis:
Denamen:откуда такие данные?
Из книг серии "надежность радиоаппаратуры" :gigi:
Поставщик
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

народ, а для чего в карты надо вставлять эти зашлушки из переходников dvi-vga?
Ответить