Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

masikpasik:snapdragon999
тебе придется довольствоваться этим дерьмом, а я еще смогу его вернуть, так что кто настоящий олень, ответ очевиден
мне нет необходимости его возвращать )))
masikpasik
Member

Повідомлення

snapdragon999
сделай фотки сегодня вечером без света сравним

Отправлено спустя 50 секунд:
а телевизор реально параша, его реальная цена тыс 7, смотрел тсл за 10 так он на голову лучше этого qled
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DEVES:Весь мир снимает на камеры Сони и Панасоник (Red будет третьим не лишним), использует мониторы и тв-панели в кинопроизводстве, но для местных специалистов это совсем ничего не значит.
Логика железная :laugh: По такой логике самые лучшие потребительские автомобили должен производить БелАЗ. Ну у них ведь отличные карьерные самосвалы получаются. Ну какая вообще разница, и там 4 колеса, и там, а то, что абсолютно разное применение и на много порядков ценник отличается, ну то вообще мелочи.
P.S. Всё жду, когда вслед за любителями типа "настоящей японской" техники набегут любители "настоящей немецкой" и расскажут нам, какое говно все эти LG и Samsung, то ли дело мейд ин чайна Grundig и Telefunken :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

masikpasik:snapdragon999
сделай фотки сегодня вечером без света сравним

Отправлено спустя 50 секунд:
а телевизор реально параша, его реальная цена тыс 7, смотрел тсл за 10 так он на голову лучше этого qled
ты хоть эко режим выкл?
masikpasik
Member

Повідомлення

snapdragon999
все отключено

Отправлено спустя 51 секунду:
представители Самсунг сказали что так и должно быть, это же qled
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

masikpasik
Это самое дно в нынешней линейке, конфеткой не может быть априори.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:P.S. Всё жду, когда вслед за любителями типа "настоящей японской" техники набегут любители "настоящей немецкой" и расскажут нам, какое говно все эти LG и Samsung, то ли дело мейд ин чайна Grundig и Telefunken :lol:
все верно написал - за что минус не ясно.
купил "немецкую" микроволновку Bauknecht - Made in China вроде и сделано нормально но видно что экономили на многом.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DEVES:masikpasik
Это самое дно в нынешней линейке, конфеткой не может быть априори.
в чем дно ? что у какого то мембера засветы ? да,в этом году все линейки самсунг удешевил,но качество картинки тоже самое .У меня у знакомого Q70R 19 года ,10 битная матрица,картинка лучше только в hdr каких то фильмах ,сложных условиях .А при обычном просмотре одинаково с моим,я сперва хотел взять его .Кстати и TU8500 недалеко ушел,только там яркость меньше. Засветы у любого могут быть где едже подсветка боковая.


Мне пофиг вообще,раз дно то не покупай ))Купи какое то д-мо китайское которое лучше. Отличный телик,черный идеальный,белый белый как молоко ,лица каждую пору видно ,особенно если смотреть каналы FHD,цвета натуральные.Апскейлит отлично из 480p,720

Делал по этим настройкам https://www.rtings.com/tv/reviews/samsu ... d/settings ,только вместо теплый 2 я стандартный ставлю.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
Q70R имел гораздо лучший черный и контраст чем Q60R. T серия 2020-го вообще удручающая. Ее можно сравнивать только между собой. Не понимаю как можно не замечать разницу между 19 и 20-м годом.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Hum:snapdragon999
Q70R имел гораздо лучший черный и контраст чем Q60R. T серия 2020-го вообще удручающая. Ее можно сравнивать только между собой. Не понимаю как можно не замечать разницу между 19 и 20-м годом.
да картинка одинаковая,смотрел я его у товарища сто раз .Черный там и там отличный .По характеристикам да все хуже,по факту разница минимум,просто некоторые фичи убрали типа фрисинк и прочее ,фальд ,матрица вместо 10 ,8 + Frc ,меньше яркость и пр.
Востаннє редагувалось 04.12.2020 12:42 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 4 разів.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

fantomrulezz:
DEVES:эталонные панели Panasonic
Которые почему-то не устанавливают в свои собственные потребительские ТВ. Видимо настолько "прекрасный" продукт, что даже сами считают его непригодным для использования в массовом сегменте.
Наверное потому что тебе мозгов не хватает понять, что эталонные панели стоят дорого и никто их в массовый сегмент не будет пихать.
fantomrulezz: Но почему-то производят панели OLED для всех OLED телевизоров на рынке корейцы из LG, а для большинства смартфонов - корейцы из Samsung.
Может потому что все эти чудесные японские инновации и остались в 90-х, а сейчас эти допотопные мастодонты вымирают один за другим, не выдержав конкуренции?
А что уже VA и IPS разработанные японцами никто не выпускает и не использует? Ты лучше скажи что придумали любители воровать и копировать чужие технологии корейцы и китайцы, че молчишь, нечего сказать да?
fantomrulezz: В Украине (и на мировом рынке тоже) доля LG и Samsung в ТВ суммарно около 80%, доля Panasonic - менее 1%.
Продажи говорят сами за себя, никому кроме полутора оголтелых фанатиков оказались совершенно не нужны оперпрайснутые продукты типа "японских" брендов, являющиеся всего-лишь перелицованным корейско-китайским клоном за дурные деньги.
логика уровня детского сада. Так и запишем, жигули лучше чем феррари, т.к их продают больше :lol: Твои лг и самсунги дают откаты сетям, и их тв стоят везде в магазах, а человек приходит и покупает то что есть, то есть их хлам.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Scoffer:Панас більше не випускає LCD панелі для телевізорів. Ні еталоних, ні не еталоних, ніяких. Так само як і Sony, Sharp і інші колись топові виробники.
еще один работающий по методичке. Та выпускают и панасоник и шарп панели, и еще SDP https://www.sdp.co.jp/en/

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
DEVES:Это форум домохозяек или финансовых икспердов или ещё кого-то подобного? Тут нужно разжевывать как детям малым, что под панелью подразумевается готовое устройство вывода изображения?

Тут же на странице выше написано, что разные производители используют различные алгоритмы обработки изображения (железо + софт), несмотря на идентичные заготовки (жк/олед матрицы). Но нет же, опять сопли про давно сами ничего не выпускают, ничего не умеют.

Весь мир снимает на камеры Сони и Панасоник (Red будет третьим не лишним), использует мониторы и тв-панели в кинопроизводстве, но для местных специалистов это совсем ничего не значит.
Отрицать объективные факты могут только проплаченные промоутеры китайского барахла и корейского гуана.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
masikpasik:не берите телевизоры самсунг qled t60 20 года такого дерьма я давно не видел, повелся на торговую марку, вот такое гавно с выкл светом
говорили же тебе что самсунг это редкостное гуано, повелся на уговоры его промоутеров и получил это недоразумение. Сони и Панасоник малазийской или европейской сборки тебе в помощь.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:
Hum:snapdragon999
Q70R имел гораздо лучший черный и контраст чем Q60R. T серия 2020-го вообще удручающая. Ее можно сравнивать только между собой. Не понимаю как можно не замечать разницу между 19 и 20-м годом.
да картинка одинаковая,смотрел я его у товарища сто раз .Черный там и там отличный .По характеристикам да все хуже,по факту разница минимум,просто некоторые фичи убрали типа фрисинк и прочее ,фальд ,матрица вместо 10 ,8 + Frc ,меньше яркость и пр.
Раз все одинаково то зачем переплачивать за все эти примочки? Я лично разницу между панелями Q60R и Q70R выкупал сразу. У Q60R даже при условиях торгового зала черный имеет словно белесоватый налет, а у Q70R черный угольный при любых раскладах. По сравнению с Q60T даже uled от hisense выглядит бодрячком :laugh:
masikpasik
Member

Повідомлення

так что думаете возвращать его назад ? просто перед ним смотрел tsl картинка не плохая, тоже va , подсветка Direct LED, есть локальное затемнение, может в нем ночью такого издеца не будет?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

masikpasik:так что думаете возвращать его назад ? просто перед ним смотрел tsl картинка не плохая, тоже va , подсветка Direct LED, есть локальное затемнение, может в нем ночью такого издеца не будет?
конечно сдавай. зачем тебе этот ужас?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

masikpasik
Такой большой, а в сказки веришь.
Как может быть новый в магазине 50" за $400 норм? Что-то более-менее только начинается от $1000.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Hum:
snapdragon999:
черный имеет словно белесоватый налет, а у Q70R черный угольный при любых раскладах. По сравнению с Q60T даже uled от hisense выглядит бодрячком :laugh:
нету никакого налета,черный чуть хуже оледа,в магазине там хрень стоит,может какой то эко режим включен и яркость на 18 .а другой на полную яркость чтоб хомяки думали что тот лучше и покупали)))То чуваку какое то фуфло попалось,теперь будет на форумах плакать что вся линейка такая))
masikpasik
Member

Повідомлення

snapdragon999
какое фуфло , новый офф телик ? Чушь про чуть хуже олед это смешно, давай сделай в темноте скрины экрана посмотрим какой там черный. У тебя полноекраная подсветка, а не edge, конечно засветов не будет таких
DEVES
более-менее только начинается от $1000 от кого более менее , от самсунга или еще какой то дичи с ips матрицей ?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

masikpasik:snapdragon999
какое фуфло , новый офф телик ? Чушь про чуть хуже олед это смешно, давай сделай в темноте скрины экрана посмотрим какой там черный. У тебя полноекраная подсветка, а не edge, конечно засветов не будет таких

DEVESболее-менее тольк
о начинается от $1000 от кого более менее , от самсунга или еще какой то дичи с ips матрицей ?

Ты еще лыжи не видел на IPS ))) там черный вообще отсутствует

так на камеру оно будет высветлено.Если ты хочешь TCL то лучше серия R - R615,625 R635 .Только китайцы в плане процессоров еще зеленые ,самсунг лучше делает.

Какая полноэкранная ? Q60T у меня 20 года
Востаннє редагувалось 04.12.2020 15:18 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:
Hum:
нету никакого налета,черный чуть хуже оледа,в магазине там хрень стоит,может какой то эко режим включен и яркость на 18 .а другой на полную яркость чтоб хомяки думали что тот лучше и покупали)))То чуваку какое то фуфло попалось,теперь будет на форумах плакать что вся линейка такая))
Открою секрет. Никто не говнит технику внутри одной линейки. Это самоубийство для активных продаж. Максимум не будут выставлять на витрину, что бы не создавать внутренней конкуренции. А вот телики от представителей второго эшелона специально накручивают в худшую сторону, что бы продавать более дорогие от лж, самсунг, сони. Потому, что они всегда участвуют в мотивационных акциях для продавцов в отличии от хайсенсов, тсл и прочих.
Відповісти