Дак скучно так, если просто купить готовую систему на 1150 1151 на i5 и не дергаться. А тут екстрим, разгон, поиск камня ( с этим правда уже решено, завтра должен приехать, хотя рабочий он или нет узнаю только после покупки платы) А вот поиск платы на 1156 под разгон вот где настоящий екстрим, я уже такого от продавцов наслушалсяavtoelectrik:minato87
смотрю у тебя седня рекорд постов,хорошо тебя этот 1156 присадил
Новости
Последние статьи и обзоры
Процессоры Intel на ядре Lynnfield (сокет LGA1156). Разгон, обсуждение.
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
-
Hum
Member
sarge8383
I7 не поддерживают 1333 память по умолчанию, а на ксеонах ее можно разогнать до 2200. Вдобавок поддержка 8гб модулей. У меня сейчас хеон блумфилд с макс множителем 8 на память и разницу я вижу. Выше 1630 не берет. Какой-то совсем дохлый.
I7 не поддерживают 1333 память по умолчанию, а на ксеонах ее можно разогнать до 2200. Вдобавок поддержка 8гб модулей. У меня сейчас хеон блумфилд с макс множителем 8 на память и разницу я вижу. Выше 1630 не берет. Какой-то совсем дохлый.
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
Hum:sarge8383
I7 не поддерживают 1333 память по умолчанию, а на ксеонах ее можно разогнать до 2200. Вдобавок поддержка 8гб модулей. У меня сейчас хеон блумфилд с макс множителем 8 на память и разницу я вижу. Выше 1630 не берет. Какой-то совсем дохлый.
Это плюс xeon на 1056 сокете. Смотрю сейчас 775 xeon падает в спросе. А 1156 наоборот набирает популярность
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
minato87

в мафии 3 6600к не может 1060 загрузить упарывается на 100% и все хана .. видик при этом 80%,а вот и7мые и фиксы тащат как положено ,у моего по ядрам 80-90% ,по всем 8ми!!! это жнадона i5 и не дергаться
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
ОГо!! Даже так.avtoelectrik:minato87в мафии 3 6600к не может 1060 загрузить упарывается на 100% и все хана .. видик при этом 80%,а вот и7мые и фиксы тащат как положено ,у моего по ядрам 80-90% ,по всем 8ми!!! это жнадона i5 и не дергаться
Последний раз редактировалось minato87 09.10.2016 23:15, всего редактировалось 1 раз.
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
ага ... только матерей под него в живых совсем уже не осталосьА 1156 наоборот набирает популярность
уже пропатчилиНу мафию 3 сейчас патчами исправят так что на I3 будет летать.
вот скрин с мафии,народ с и5тыми жалуются в ветке
Последний раз редактировалось avtoelectrik 09.10.2016 23:18, всего редактировалось 3 раза.
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
Так вот же ищу.avtoelectrik:ага ... только матерей под него в живых совсем уже не осталосьА 1156 наоборот набирает популярность
вот скрин с мафии,народ с и5тыми жалуются в ветке
-
Hum
Member
minato87
Согласен. Смотрю появились комплекты и отдельно материнки по вполне вменяемым ценам но брать их стремно
Согласен. Смотрю появились комплекты и отдельно материнки по вполне вменяемым ценам но брать их стремно
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
Как то нехочется с Али тянуть материнку. Там тоже на нормальные модели цены высокиеHum:minato87
Согласен. Смотрю появились комплекты и отдельно материнки по вполне вменяемым ценам.
Вот что брать стремно, это да.
Ну из того что я находил, нормальные модели живые начинаются от 1800грн и выше
-
PushKing
Member
- Откуда: Донецк
Если ты под 1056 сокете имел в виду 1156, то я тебя расстрою или обрадую, но на ай5 у меня память спокойно работает на 2120 мгц 10 кл.minato87:Hum:sarge8383
I7 не поддерживают 1333 память по умолчанию, а на ксеонах ее можно разогнать до 2200. Вдобавок поддержка 8гб модулей. У меня сейчас хеон блумфилд с макс множителем 8 на память и разницу я вижу. Выше 1630 не берет. Какой-то совсем дохлый.
Это плюс xeon на 1056 сокете. Смотрю сейчас 775 xeon падает в спросе. А 1156 наоборот набирает популярность
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
Пушкин:Если ты под 1056 сокете имел в виду 1156, то я тебя расстрою или обрадую, но на ай5 у меня память спокойно работает на 2120 мгц 10 кл.minato87:
Это плюс xeon на 1056 сокете. Смотрю сейчас 775 xeon падает в спросе. А 1156 наоборот набирает популярность
Да 1156 имел виду, норм.
-
Hum
Member
Пушкин
У 1156-х процев с этим все ок. I7-870/880 вообще множитель 12 имеет но на 1366-м сокете и всех и7 множитель 8 и только у большинства ксеонов 10. Такие дела. На плате MSI P55A Fuzion 8гб планки таки завелись.
У 1156-х процев с этим все ок. I7-870/880 вообще множитель 12 имеет но на 1366-м сокете и всех и7 множитель 8 и только у большинства ксеонов 10. Такие дела. На плате MSI P55A Fuzion 8гб планки таки завелись.
-
gambo
Junior
У меня спокойно работает Kingston Fury 1333 4 Gb, а она односторонняя, поэтому можно предположить, что почти любая современная двусторонняя планка на 8 Гб будет работать на платформе 1156.
И при наличии более чем 2-х слотов, можно поиметь более 16 Гб, тем более с Xeon x34xx, да и с обычными, то есть настольными i5-7хх, i7-8хх.
А платформа и впрямь живучая вышла, хоть и её официальный жизненный цикл был короток, и второе поколение было реально удачным и сбалансированным. Но стоимость процессоров для второго поколения, более жесткий маркетинг на оверклокинг, и то что сокет 1155 выпал в раритетные вещи, делает сокет 1156 с суперпрофитными процессорами х3440-3450 наиболее удачным как для апгрейда, так и для покупки с нуля для получения компа за вменяемые деньги. Несмотря на все недостатки в виде S-ATA 2, USB 2, PCI-E 2.0, на данной платформе можно не только шпилить, но и вполне себе работать с видео 2к, без проблем, а если приложить голову и 4к можно спокойно.
А разгонять надо обязательно
И при наличии более чем 2-х слотов, можно поиметь более 16 Гб, тем более с Xeon x34xx, да и с обычными, то есть настольными i5-7хх, i7-8хх.
А платформа и впрямь живучая вышла, хоть и её официальный жизненный цикл был короток, и второе поколение было реально удачным и сбалансированным. Но стоимость процессоров для второго поколения, более жесткий маркетинг на оверклокинг, и то что сокет 1155 выпал в раритетные вещи, делает сокет 1156 с суперпрофитными процессорами х3440-3450 наиболее удачным как для апгрейда, так и для покупки с нуля для получения компа за вменяемые деньги. Несмотря на все недостатки в виде S-ATA 2, USB 2, PCI-E 2.0, на данной платформе можно не только шпилить, но и вполне себе работать с видео 2к, без проблем, а если приложить голову и 4к можно спокойно.
А разгонять надо обязательно
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
gambo:У меня спокойно работает Kingston Fury 1333 4 Gb, а она односторонняя, поэтому можно предположить, что почти любая современная двусторонняя планка на 8 Гб будет работать на платформе 1156.
И при наличии более чем 2-х слотов, можно поиметь более 16 Гб, тем более с Xeon x34xx, да и с обычными, то есть настольными i5-7хх, i7-8хх.
А платформа и впрямь живучая вышла, хоть и её официальный жизненный цикл был короток, и второе поколение было реально удачным и сбалансированным. Но стоимость процессоров для второго поколения, более жесткий маркетинг на оверклокинг, и то что сокет 1155 выпал в раритетные вещи, делает сокет 1156 с суперпрофитными процессорами х3440-3450 наиболее удачным как для апгрейда, так и для покупки с нуля для получения компа за вменяемые деньги. Несмотря на все недостатки в виде S-ATA 2, USB 2, PCI-E 2.0, на данной платформе можно не только шпилить, но и вполне себе работать с видео 2к, без проблем, а если приложить голову и 4к можно спокойно.
А разгонять надо обязательно
Полностью согласен, вот и я по совету одного с форрумчан, который любит меня подкалывать. Загорелся идеей собрать на нем систему с нуля. А по поводу sata и usb есть модели материнских плат, более поздние накоторых распаяны контролеры sata 3 и usb 3.0. Правда на переднюю панель корпуса невидел выходов usb 3.0 а в от сзади 2 штуки есть.
А PCI-E 2.0 думаю вообще не проблема. Люди на xeon 775 сокет с PCI-E 1.0 играют.
Последний раз редактировалось minato87 10.10.2016 09:58, всего редактировалось 1 раз.
-
Juzt
Member
- Откуда: місто духовності й добра
minato87
Sata3 через этот костыль нормально не работает
Sata3 через этот костыль нормально не работает
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
А в чем проблемы с ним? Если SSD к нему подключить, могут быть зависания или износ ssd ?Juzt:minato87
Sata3 через этот костыль нормально не работает
-
Juzt
Member
- Откуда: місто духовності й добра
minato87
медленный он, может это только на гиге, на офф форуме хватает обсуждений
единственный гуд костыль для 1156 вот - http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/as ... i67p.shtml
в свое время еще и не дорогая
медленный он, может это только на гиге, на офф форуме хватает обсуждений
единственный гуд костыль для 1156 вот - http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/as ... i67p.shtml
в свое время еще и не дорогая
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
Люди SSD используют даже на sata 2. Он же не медленней его? Ого 67 чипсет, это самая последняя модель чипсета для 1156? они наверно б/у сейчас стоят космосJuzt:minato87
медленный он, может это только на гиге, на офф форуме хватает обсуждений
единственный гуд костыль для 1156 вот - http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/as ... i67p.shtml
в свое время еще и не дорогая
-
Juzt
Member
- Откуда: місто духовності й добра
minato87
не медленней, но даже мой дешевый Гудрам, не выдает что должен, но в общем все довольно шустро и меня устраивает если не играть в бенчи
не медленней, но даже мой дешевый Гудрам, не выдает что должен, но в общем все довольно шустро и меня устраивает если не играть в бенчи
-
minato87
Member
- Откуда: Геническ
Ясно. А что с чипсетом p67? Стоит он внимания. я искал платы на барахолке по слову p55. p67 в основном находит 1155 сокет платыJuzt:minato87
не медленней, но даже мой дешевый Гудрам, не выдает что должен, но в общем все довольно шустро и меня устраивает если не играть в бенчи