Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Klon: 05.08.2025 19:57п.с. = я пересів з редми 8про з старої міуай на редмі 14 з Хайпер ОС2 і нічого особо крутого не побачив, сдвінули іконки, шторка змінилась (стала двойной) ... Це как він 10 і він 11 = щось випускають, а це все графіні "ргб свістілки" для школоти :gigi:
Тоже самое. Сейчас Redmi Note 8T, которому пять лет, скоро как сдохнет и что покупать - фиг знает... в пределах до 10000грн. У жены с 8300Ultra всё летает шикарно, конечно, по сравнению Note 8T. :gigi:
Тут интересен другой вопрос - какой аппарат является оптимальным до 10000грн, без всяких - та купи б/у или добавь ещё 5 тыс. - тут и дураку понятно, что чем дороже, тем лучше характеристики, но бюджет не резиновый и интересны просто аппараты приблизительно в одну цену, но от разных фирм. Хотя это всё снова дело вкуса и каждый в основном привык к своей марке и его туда тянет, а вот смена марки - это выход из зоны комфорта. :)
Последний раз редактировалось Avenger80 05.08.2025 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Avenger80
я купив щоб був девайс з аккумом , бо зараз треба бути на связі і моніторіти новини (

А так буду чекати нові девайси на ціх нових аккумах, де по 7тис і дофіга разів перезарядки :up:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Klon: 05.08.2025 20:16я купив щоб був девайс з аккумом , бо зараз треба бути на связі і моніторіти новини (
Ну у меня, в принципе, нет прям за 5 лет какой-то катастрофической просадки по аккумулятору, да стал чуть слабее, но не критично.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Згадав що адекватного в нових андройдах зьявилось (але в топах) = ЮЗБ 3,1 к монітору та режим ПК . На єтом дешевом хаомі нема, но якщо нема пк = то крута штука, і попрачювати в онлайні і пограти в якийсь Геншин (якщо хороший девайс) :beer:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Klon: 05.08.2025 20:19Згадав що адекватного в нових андройдах зьявилось (але в топах) = ЮЗБ 3,1 к монітору та режим ПК
Так и в дороже телефонах этого не часто встретишь, особенно USB 3.0. :) Точно что в топах, не дочитал. Но на то они и топы.
Rucha
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Хтось мав можливість порівняти Xiaomi 14T та Moto G75? Чи варта 1.5-кратна переплата за Xiaomi? Наскільки краще камера та яка різниця по тривалості батареї?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Rucha
Я думаю, что камера однозначно лучше в Сяоми 14T, там много режимов по камере, есть телевик - очень шикарная портретная съёмка с разными фокусными расстояниями, интересные режимы Leica. Единственное, что заметил, он не может нормально сфокусироваться на очень ближних расстояниях, типа макросъёмка. А вообще, как их можно сравнить, если это разные аппараты по железу, абсолютно разного уровня.
Ostin
Member

Сообщение

Avenger80: 05.08.2025 20:55как их можно сравнить
По якості зв'язку, наприклад :rotate:
Klon: 05.08.2025 20:19ЮЗБ 3,1 к монітору та режим ПК
Оце теж мені не дає спокою. Якщо апгрейдитись, то дуже хочеться такий девайс, щоб цілий комп завжди з тобою. Хочеш, в телефон, хочеш - кинув по USB на ХАБ з живленням кабель - і маєш повноцінний ПК із монітором (телевізором) і всім іншим.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Ostin: 05.08.2025 21:22По якості зв'язку, наприклад :rotate:
Никогда с этим проблем не было по жизни с любым телефоном... от кнопочного, до смартфона, все были плюс-минус одинаковые в этом плане. Может везло...
Rucha
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Avenger80: 05.08.2025 20:55 [это разные аппараты по железу, абсолютно разного уровня.
В чому на практиці це проявляється? До того-ж у xiaomi mtk, а у moto богоподібний snap.
Последний раз редактировалось Rucha 05.08.2025 22:02, всего редактировалось 1 раз.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

Avenger80: 05.08.2025 21:37
Ostin: 05.08.2025 21:22По якості зв'язку, наприклад :rotate:
Никогда с этим проблем не было по жизни с любым телефоном... от кнопочного, до смартфона, все были плюс-минус одинаковые в этом плане. Может везло...
poco f6, x7pro ті що найбільше були на слуху з недозвонами... можливо ще якісь з поко та сяомі, треба читати форуми перед покупкою :shuffle:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Rucha: 05.08.2025 21:57В чому на практиці це проявляється?
Я не сравнивал с Мото G75, у меня его нет. :) А так на практике - очень быстрый и плавный в интерфейсе аппарат, камера снимает на порядок лучше имеющегося в семье из новых, но бюджетных - Самсунг А26. :) 1 300 000 баллов против 600 000 баллов есть же разница - это я за 14T и G75. G75 это уровень где-то А36 у Самсунга, скорее всего и этой же ценовой категории. А 14T это примерно уровень А56, чуток даже чуть выше.
спойлер
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tribute: 05.08.2025 22:00poco f6, x7pro ті що найбільше були на слуху з недозвонами... можливо ще якісь з поко та сяомі, треба читати форуми перед покупкою :shuffle:
Честно, не знаю. Жена много раз по работе звонит - говорит проблем никаких. Правда телефону 2,5 месяца только.
shnok
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Для жен нет лучшего телефона чем iPhone. Никогда не забуду когда в компании ( кстати людям ближе к 40) сидят мадмуазели у одной просто новый galaxy, уже не помню какой, так как пару лет назад было, говорит муж подарил, но хочет продавать и покупать б/у iPhone, и все ее поддерживают ( женский пол ). Маркетинг творит чудеса, нет iPhone не плохие, но покупать б/у iPhone имея актуальный новый s galaxy, не знаю спорное решение. Без негатива и холивара если что, сам сижу как на iPhone так и на pixel.
Alexsandr
Member

Сообщение

Avenger80: 05.08.2025 19:43 Интересно, я пропустил момент, когда MIUI из симпатичной и классной системы превратилась в ругаемую г... всеми, хотя на Сяоми с 2017г., т.е. все системы так сильно подросли в качестве и удобстве, получается? Смотрю на оболочку Моторолы и чего-то не внушает прям какого-то восторга... В общем, дело вкуса, наверное. У жены на Сяоми 14T (HyperOS второй версии) вообще всё летает и рекламы прям не видел. Хотя из новых нововведений последних лет странность - это их магазин приложений, на фиг он сдался, так ещё и прикол - иногда приложение пытается поставится с этого магазина, на что Google Play говорит - ты что, я не принимаю этого приложения - это какая-то подделка и так по кругу. :)
P.S. Просто сам сегодня что-то начал лапатить, что я хочу купить до 10000грн и так и не понял, что я бы хотел купить, интересна Моторола, но вместе с тем, вызывает какой-то дискомфорт и недоверие (может зря), Сяоми тут вдруг начали все ругать, как самые худшие смартфоны, хотя до недавнего времени были любимцами у народа... Самсунги А серии, не знаю... до 10000грн или да? Всякие б/у или типа возьми какие-то Техно, шмехно и прочую китайщину тоже не хочу... А что???
Ругать будут все аппараты, абсолютно :) Сяоми просто раньше были топ за свои деньги, но именно были. Сейчас часто нет. Реклама то для самых ленивых, можно потратить несколько минут на отключение.
Выбирай в начале основу, сколько-то моделей с максимально быстрыми процами +- за свои деньги, потом уже отзывы, тесты, сколько софт лет поддерживается... Ну и что в приоритет акум, камера... Оперативки меньше 8 и не подходи, лучше 12 поискать, если есть.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Rucha: 05.08.2025 20:41Хтось мав можливість порівняти Xiaomi 14T та Moto G75? Чи варта 1.5-кратна переплата за Xiaomi? Наскільки краще камера та яка різниця по тривалості батареї?
Якщо хочете дешевий телефон з нормальною камерою - Мото 50 нео, може відлякати ємність батареї але автономність там на висоті!
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 05.08.2025 21:37Никогда с этим проблем не было по жизни с любым телефоном...
А мне сразу айфон 11 вспомнился. Такой :censoured: связи ни в одном китайском хламе не встречал))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Alexsandr: 05.08.2025 23:53Реклама то для самых ленивых, можно потратить несколько минут на отключение.
А потом прилетит апдейт и давай по новой)), плавали, знаем)
shnok
Member
Аватара пользователя

Сообщение

YumaX: 06.08.2025 00:01
Rucha: 05.08.2025 20:41Хтось мав можливість порівняти Xiaomi 14T та Moto G75? Чи варта 1.5-кратна переплата за Xiaomi? Наскільки краще камера та яка різниця по тривалості батареї?
Якщо хочете дешевий телефон з нормальною камерою - Мото 50 нео, може відлякати ємність батареї але автономність там на висоті!
пользовался версией не нео, батарея хлам, новый телефон который не доживал до вечера, уже не помню когда такое было.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

shnok: 06.08.2025 00:42пользовался версией не нео, батарея хлам
Ну і до чого цей висер? Я користуюсь 50 ультра і що? 50, вони такі різні :facepalm: :lamer:
shnok
Member
Аватара пользователя

Сообщение

YumaX: 06.08.2025 00:52
shnok: 06.08.2025 00:42пользовался версией не нео, батарея хлам
Ну і до чого цей висер? Я користуюсь 50 ультра і що? 50, вони такі різні :facepalm: :lamer:
Высер это ваш текст выше, нео и простая версия edge имеет очень схожий ценной ценник, и может будущий покупатель будет сомневаться какую версию выбрать, а если вас прижало в одном месте, тогда сходите в туалет, чтобы высеров было меньше.
Alexsandr
Member

Сообщение

Shpoker: 06.08.2025 00:26 А потом прилетит апдейт и давай по новой)), плавали, знаем)
А потом реклама не появлялась и после апдейтов. настройки то показівать рекомендации или нет остаются.
Ответить