Перформа хороша (хотя в свете выхода TR TrueSpirit 140 уже не столь очевидно), но сравнивать ее с двубашней... ну это как известо что с пальцем
Новости
Последние статьи и обзоры
SilverStone Heligon HE-01. Новый чемпион!
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
Перформисты умиляют.
Перформа хороша (хотя в свете выхода TR TrueSpirit 140 уже не столь очевидно), но сравнивать ее с двубашней... ну это как известо что с пальцем
Перформа хороша (хотя в свете выхода TR TrueSpirit 140 уже не столь очевидно), но сравнивать ее с двубашней... ну это как известо что с пальцем
-
tandemavto
Junior
- Откуда: Киев
немаловажный вопрос возник : а где сие чудо приобрести? толи гуглить не умею толи еще что, но там где он якобы есть -в наличии отсутствует. Да и вообще интересно кто представляет продукцию SilverStone в Украине...
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
tandemavto SilverStone официально в Украину не поставляется, поэтому пока что негде.
-
oracool
Member
- Откуда: Киев / ПП Борщаговка
Когда ЦП в хорошем разгоне, все же есть разница. Иногда 5 градусов это как раз шаг к тротлингу.tandemavto:согласен на все 100! зачем переплачивать 40 у.е за -5 градусов в нагрузке стресс-тестами, если в обычном режиме таких температур и близко не будет...yupi:лучше перформы еще ничего нет даже и близко по цене
Так же суперкулер дает возможность поставить вертушки потише, или вообще без них обойтись. Так что все зависит от конкретного диагноза
Ну а для обычных смертных, среднего разгона или супер удачных камней с низким напряжением, конечно Перформы с головой.
-
GIM49
Member
-Обзор отличный,кулер красивый...если ещё в магазинах у нас будет как написано дешевле нокты д14,то видимо переманит потенциальных покупателей....
-Такой случай: поломался -тот самый вентель шириной 38 мм.... что в замен него ставить?
-Такой случай: поломался -тот самый вентель шириной 38 мм.... что в замен него ставить?
-
maik2
Junior
Хороший обзор. Жаль про шум не сказано.
Это верно. Для мачо не могу найти скобок крепления для второго вентиля. Вентиль лежит без дела.GIM49:Такой случай: поломался -тот самый вентель шириной 38 мм.... что в замен него ставить?
-
sfreeman
Junior
Если хотите слышать дома паровоз - берите этот Helion
Уровень шума в 2.2 раза больше чем у NH D14.
Уровень шума в 2.2 раза больше чем у NH D14.
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
Представляю шум от 140-ки на 2к об/мин
120-ки выше 1.5 к об/мин уже напрягают,а тут такое
Хотя,учитываю довольно неплохую конструкцию самого радиатора,можно взять,с целью смены вертушки на что-то более тихоходное.Или же вообще 2 пропеллера поставить,дабы добиться максимального акустического комфорта без ущерба охлаждению
120-ки выше 1.5 к об/мин уже напрягают,а тут такое
Хотя,учитываю довольно неплохую конструкцию самого радиатора,можно взять,с целью смены вертушки на что-то более тихоходное.Или же вообще 2 пропеллера поставить,дабы добиться максимального акустического комфорта без ущерба охлаждению
-
Artistus
Digital Artist
- Откуда: West
2-й вентиль на Мачо - як мертвому припарки. Перевірено особисто. Толку від нього практично немає.maik2:Для мачо не могу найти скобок крепления для второго вентиля.
Цей радіатор і так продувається будь-яким вентилятором без проблем - він же і в пасиві нормально продувається.
-
heavy
Member
- Откуда: Kiev
Не совсем понятно из обзора : 1. на Нокте в тестах был 1 вентилятор ? 2. Субъективное сравнение уровня шума в режиме максимальной производительности ?
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
1) На Ноктюа было два стоковых вентилятора. Поэтому на графиках указана скорость обоих (600/600) - к примеру.heavy:Не совсем понятно из обзора : 1. на Нокте в тестах был 1 вентилятор ? 2. Субъективное сравнение уровня шума в режиме максимальной производительности ?
2) Цитата из обзора:
"Вентилятор можно считать бесшумным до 600 об/мин, достаточно тихим до 1000 об/мин и терпимым до 1300 об/мин. На более высоких скоростях проявляется аэродинамический шум лопастей, напоминающий рев самолета на взлете."
То есть в диапазоне 1300 - 2000 долго его слушать не получиться. Даже Перформа звучит приятнее при 2000 об/мин.
Если с Ноктюа сравнивать - на 1300 одинаково по шуму, на 1000 Ноктюа звучит приятнее, на 600 оба кулера не слышно, если голову в системник не засовывать.
-
maik2
Junior
Это да, только для тишины поставить два и обороты на 400.Artistus:2-й вентиль на Мачо - як мертвому припарки. Перевірено особисто. Толку від нього практично немає.
Цей радіатор і так продувається будь-яким вентилятором без проблем - він же і в пасиві нормально продувається.
-
Artistus
Digital Artist
- Откуда: West
maik2
Ще раз кажу, немає понту: продув буде такий же, а від 2-х вентилів шуму більше, ніж від одного, оскільки вони біля ребер лопатями крутять - і тому видувний додасть більше шуму, ніж той, що вдуває в радіатор,
бо там лопаті ближче до ребер свистіти будуть.
Ще раз кажу, немає понту: продув буде такий же, а від 2-х вентилів шуму більше, ніж від одного, оскільки вони біля ребер лопатями крутять - і тому видувний додасть більше шуму, ніж той, що вдуває в радіатор,
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
maik2
Для тишины нужно брать хороший корпус и ставить пару 120-140 на вдув и столько же на выдув, на не больших оборотах, а на кулер вообще ничего не вешать.
Для тишины нужно брать хороший корпус и ставить пару 120-140 на вдув и столько же на выдув, на не больших оборотах, а на кулер вообще ничего не вешать.
-
Батько
Junior
- Откуда: Донецк
такое
-
Lalique
Member
- Откуда: Киев
За обзор спасибо. SS как всегда на уровне.
Но без сравнения с SA SB-E, Phanteks ph-tc14pe это все еще обычный двух секционный башенный куллер.
Но без сравнения с SA SB-E, Phanteks ph-tc14pe это все еще обычный двух секционный башенный куллер.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
Scythe Ultra Kaze например, но да, 140 мм нет, вроде бы, и с доступностью вопросы есть.GIM49:поломался -тот самый вентель шириной 38 мм.... что в замен него ставить?
-
NicDim
Member
- Откуда: из матрицы
siruf
Thermalright TY-140 поищите, тихие и pwm есть
Thermalright TY-140 поищите, тихие и pwm есть
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
NicDim Спасибо, термалы-140 рассматривал как вариант, но они мне не сильно нравятся.
Плюс в продаже их сейчас нет, вместо них 141 и 150, но с звонким шариковым подшипником.
Lalique Мы вряд ли сделаем такой обзор в ближайшее время, но на "fcentre" есть лобовое сравнение указанных моделей и разница в пределах трех градусов на 2011. Рискну предположить что на 1155 и грядущем Хасвелле разницы не будет.
Плюс в продаже их сейчас нет, вместо них 141 и 150, но с звонким шариковым подшипником.
Lalique Мы вряд ли сделаем такой обзор в ближайшее время, но на "fcentre" есть лобовое сравнение указанных моделей и разница в пределах трех градусов на 2011. Рискну предположить что на 1155 и грядущем Хасвелле разницы не будет.
-
septimus
Member
- Откуда: Киев
siruf
Могу дать "погонять для тестов" пару-тройку TY-140-х, также в наличии есть PWM-сплиттер, который позволяет подключить к одному разъему с PWM 3 вентилятора без риска "спалить" разъем на материнке.
Могу дать "погонять для тестов" пару-тройку TY-140-х, также в наличии есть PWM-сплиттер, который позволяет подключить к одному разъему с PWM 3 вентилятора без риска "спалить" разъем на материнке.
- спойлер
