Выбор двух-процессорной платформы для работы с HD

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r это пожалуй самое мощное, что влазит в платформу pc на сегодняшний день :)
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

бюджет маловат
давайте увеличим до 4к
где купить я найду , хотелось-бы аргументы

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
но аж распирает от интереса что такое в HD, нужно конвертировать чтобы такие ресурсы юзать?
мне пол одессы не верило что такое возможно
а когда увидели ахренели
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

IO:давайте увеличим до 4к
мало
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... o-x9dr3-f/" target="_blank 609$
http://hotline.ua/computer-processory/i ... n-e5-2660/" target="_blank 1450$*2=2900$
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l313lv16g/" target="_blank 251$*16=4016$
Ну, можно взять не ЕСС память http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 4l1116gdc/" target="_blank 68.20$*16=1091,2$
И то, это не макс объем, мать поддерживает и 32 Гб планки
http://www.supermicro.com/products/moth ... 9dr3-f.cfm" target="_blank
Если взять http://hotline.ua/computer-processory/i ... 621e52650/" target="_blank то будет 4190$.
А чем не устраивают видеокарты Radeon 7-й серии? CS6 поддерживает GPU-ускорение с помощью OpenCL.
http://www.studio1productions.com/Artic ... ereCS5.htm" target="_blank
http://www.studio1productions.com/Artic ... ffects.htm" target="_blank
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

это маразм в реале , в прочем как и все остальное
у вас есть основа для приобретения всего этого ?
А чем не устраивают видеокарты Radeon 7-й серии? CS6 поддерживает GPU-ускорение с помощью OpenCL.
тем и не устраивают что в реале используется CUDA
за видео карты я не просил совета
свое CL .......
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А зачем быковать?
такоэ
Member

Повідомлення

IO
ASUS KGPE-D16. 2-х процессорная, 16 слотов памяти DDR3 планками от 1Гб до 1600Мгц UDIMM/RDIMM, 4 канала памяти на каждый процессор. В будущем году выходят Оптероны6300/4300 совместимые с G34.
Востаннє редагувалось 05.11.2012 05:49 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

+ в репу за хоть какой-то дельный совет
я искал дофига двух сокетных матерей и они есть , пока плохо понимаю чем они отличаются
ну уже хоть что-то
такоэ
Member

Повідомлення

IO
Дальше всё зависит от кошелька и чем больше ядер и памяти тем больше. :)
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

хорошо : эта платформа имеет перспективу на будущее (хотябы на пару лет ) ?
процы можно будет сменить на более "деловые" ?
Востаннє редагувалось 05.11.2012 06:03 користувачем IO, всього редагувалось 1 раз.
такоэ
Member

Повідомлення

IO
Почему всего на пару? 6300\4300 только в проекте, а сервера серьёзные дяди меняют отнюдь не каждый год, это ж не упоротые геймеры.
Востаннє редагувалось 05.11.2012 06:04 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

ну я плохо понимаю в этом сегменте железа , поэтому и прошу совета
т,е будет возможность двигаться дальше если будет не хватать или улучшить скорость обработки ?
такоэ
Member

Повідомлення

6200 это бульдозер, 6300 пилидривер, захочешь больше памяти выбросишь гиговые планки установишь более ёмкие, какие проблемы? Можно для начала взять два восьмиядерника и минимум памяти и дождаться 6300.
Востаннє редагувалось 05.11.2012 06:13 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

захочешь больше памяти выбросишь гиговые планки установишь более ёмкие, какие проблемы?
32 гига пока мало , а так проблем никаких
============
отсюда и спрашую как-бы собрать башню такую котороя есть не у каждого :) , но мне для работы
128 гигов оперы подходит . уже знаю что надо
какую мать купить и процы ?
такоэ
Member

Повідомлення

Найди этого асуса сперва, а процы по деньгам, ну и память смотри чтобы МБ на неё не ругалась, 16 планок всё таки, не фунт изюма.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

Asus Z9PE-D8 WS
этот 480$ ? в штатах купить не проблема
а процы под нее какие брать ?
такоэ
Member

Повідомлення

IO
Это Интел, там всего восемь дырок под память и я не в курсе о планах штеуда на будущее.
А это
ASUS KGPE-D16
АМД , там 16 мест для памяти.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

ну теж 450$ можно купить
за память вижу 16 слотов
буду признателен за совет по остаку это всего железа
16 планок памяти под эту мать по 8 гигов во сколько мне станут ?
такоэ
Member

Повідомлення

IO
А теперь желательно оттолкнуться от твоего конкретного ПО и посмотреть по тестам и/или отзывам какая платформа быстрее и насколько.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

ну на обычной башне с i7-2600K (4300) 32 гига это ничто (х64)
работаю в афтере и примьере с HD
Ё , адоб до сих пор в кластере не научили работать как некоторые 3D проги типа макса и солидворкса
такоэ
Member

Повідомлення

IO
Ну вот вам и карты в руки. Или самому инет лопатить или здесь подождать советов, мир, надеюсь, не без добрых людей.
Відповісти