люди а как вы щи таете после 5 часов prime95 всё нормально
но потом оп падает видео драйвер во время prime95 и prime95 говорит что обнаружена ошибка
как вы щи таете эта ошибка и за процессора или видео драйвера (видеокарты)
Новости
Последние статьи и обзоры
Программы для стресс-тестирования процессоров
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
-
Imper
Member
- Откуда: Киевская обл.
В свое время тоже юзал только Линкс и Прайм, но недавним временем начал пользоваться IntelBurnTest 2.51 Почему?
А причина простая, во-первых лучше прогревает (разница порядка 4 градусов), во-вторых ловил Бсоды после тестов Линкса.
Такчто если память тестить то прайм, если проц то только IntelBurnTest
А причина простая, во-первых лучше прогревает (разница порядка 4 градусов), во-вторых ловил Бсоды после тестов Линкса.
Такчто если память тестить то прайм, если проц то только IntelBurnTest
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
Imper
вам надо юзать линпак с поддержкой AVX вы скорее всего обычный запустили вот поэтому и такой результат
вам надо юзать линпак с поддержкой AVX вы скорее всего обычный запустили вот поэтому и такой результат
-
ntrader
Member
При прогоні phenom 955 на 4,2-4,3ггц (CPU VDD 1,5V, CPU-NB 2400 1.25V, 240 FSB) в LinX з об"ємом задачі 1024-1536 Мб - все ок, 2048-4096 Мб - часом видає помилки. Значить проц не стабільний? А то часто бачу при продажах проців дають скрін з порівняно невеликими об"ємами задач, про 4096 і більше мовчать
Схожа ситуація в прайм95. Часом воркери зупиняються зразу на старті, перезапускаю - тести далі йдуть нормально. Хтось з таким стикався?
p.s. обміняю проц на х6 (не БМВ)
Схожа ситуація в прайм95. Часом воркери зупиняються зразу на старті, перезапускаю - тести далі йдуть нормально. Хтось з таким стикався?
p.s. обміняю проц на х6 (не БМВ)
-
ukrtel
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
ntrader
я свой на 4.2 гонял в линХ при задаче 1536 если в нем стабилен проверяю уже играми,в них уже 100% будет видно стабилен или нет,если в линХ не стабилен,то думаю и в приложениях может збоить.
з.Ы. подними напругу CPU-NB до 1.3В
я свой на 4.2 гонял в линХ при задаче 1536 если в нем стабилен проверяю уже играми,в них уже 100% будет видно стабилен или нет,если в линХ не стабилен,то думаю и в приложениях может збоить.
з.Ы. подними напругу CPU-NB до 1.3В
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Есть вопрос:
мучаю свой 2500k разгоном, в биосе поднял напряжение до 1,4, частота - 4500 Mhz.
Когда система в простое, CPU-Z покалывает Сore Voltage 1,404. Стоит запустить проверку LinX, как напряжение начинает прыгать по значениям 1,32 - 1,36 - 1,38. Насколько я понимаю это не совсем нормально.
LinX выдает ошибки если при питание 1,4 выставлять частоту выше 4,5 Ghz. По идее он такой порог должен брать и на 1,35.
Память работает на родных 1600 Mhz (9-10-9-27, 1,65v), в биосе больше нечего не менял, все программы последних версий.
Подскажите, с чем это может быть связано ?
мучаю свой 2500k разгоном, в биосе поднял напряжение до 1,4, частота - 4500 Mhz.
Когда система в простое, CPU-Z покалывает Сore Voltage 1,404. Стоит запустить проверку LinX, как напряжение начинает прыгать по значениям 1,32 - 1,36 - 1,38. Насколько я понимаю это не совсем нормально.
LinX выдает ошибки если при питание 1,4 выставлять частоту выше 4,5 Ghz. По идее он такой порог должен брать и на 1,35.
Память работает на родных 1600 Mhz (9-10-9-27, 1,65v), в биосе больше нечего не менял, все программы последних версий.
Подскажите, с чем это может быть связано ?
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Vovchic_jrc
в чём именно проблема? скачки напряжения - юзайте load line calibration.
не берёт нужную частоту - играемся дальше с настройками или смиряемся с результатами, может попался проц с плохой кармой.
в чём именно проблема? скачки напряжения - юзайте load line calibration.
не берёт нужную частоту - играемся дальше с настройками или смиряемся с результатами, может попался проц с плохой кармой.