GoodRAM повертає у продаж пам’ять DDR4, пропонуючи модулі Rival Radiant від 4 ГБ до 32 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
N0il
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

yariksom: 27.06.2026 13:33
Devijack: 27.06.2026 12:54 3200 в офісний ПК не потрібна, в ігровий надто повільна. Ні те ні се.
І скільки фпс додає 6000 порівняно з 3200?
Цілком згоден, тому треба брати 7200
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Знайшли заначку з бракованими чипами? :laugh:
yariksom
Member

Повідомлення

AssayMAS: 27.06.2026 19:51идёшь на Ютуб (надеюсь ты знаешь как)
Посилати на ютуб, чи на гугл, чи на інше я прекрасно вмію сам, але це поганий тон в спілкуванні.
yurius_r
Member

Повідомлення

aceace
В мене десь є 2х8GB DDR4-3200 IRDM на мікронах. На 4600G вони собі на 4133 працювали. Не з якимись рекордними таймінгами, але там ще впливають мої руки, які DDR5-7200c32 не можуть у 6400с30 завести :D. Тож нормальна там пам'ять.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

yurius_r
в магазине "эл.мир" одно время продавалось три сорта (модели с разными партиями поставки) процессора ryzen 5500 за 3000+грвн 4000+грвн и 5000+грвн. Так случилось что разным людям покупал все три модели... и за 3000грвн проц автобуст держал 10-20 секунд и пара ядер ваще через 20 минут могли упасть до 1,6ГГц заместо 3+ГГц. А вот за 5000+грвн проц держал автобуст на БОКСОВОМ кулере аж 40+минут.
Так что кремниевая лотерея рулит.
Или вот я лично врубил XMP профиль у памяти 2133 (3000МГц) и у меня все ОК - сразу завелось и 8 часов прогонял тестов памяти и стресс тест аида64. Переносим ПК к человеку (из 5 этажки в 9 этажку) - а у него не работает и так и сяк нифига - пришлось врубать JEDEC. Как потом выяснилось виновата ПЛОХАЯ общая земля что третий провод в розетки - там очень много помех. БП не причём там сертифицированный чифтек на 600Ватт при том что ПК ест 300 Ватт.
Это к тому что факт не подтверждает статистику - а статистика такая что на JEDEC мрёт за 3 года 1-2% памяти, а на XMP 5+-%. И не умеющую память в XMP переводят в режимы работы JEDEC и она годами потом пашет.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

AssayMAS
Чел... Ты это серьезно ? :shuffle:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

AssayMAS: 28.06.2026 00:15в магазине "эл.мир" одно время продавалось три сорта (модели с разными партиями поставки) процессора ryzen 5500 за 3000+грвн 4000+грвн и 5000+грвн. Так случилось что разным людям покупал все три модели... и за 3000грвн проц автобуст держал 10-20 секунд и пара ядер ваще через 20 минут могли упасть до 1,6ГГц заместо 3+ГГц. А вот за 5000+грвн проц держал автобуст на БОКСОВОМ кулере аж 40+минут.
Так что кремниевая лотерея рулит.
:facepalm:

Бредятина. Особенно с учетом того, что дорогой уже стоил как 5600 или дороже, которому ни разу не конкурент. :rotate:
Відповісти