Valve повернула легендарний шутер Counter-Strike: Global Offensive

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
1A343
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Її і так можна було пограти, вибравши в бета-версіях CS2.
MqM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 20:08 Очень странно.
1.3 вышла в 2001ом, когда комп клубы уже работали с уплатой налогов по чёрной, а не прятались по подвалам. Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название. И вот популярность кс обрела именно на момент кс 1.3
Откуда про неё узнали раньше - я понятия не имею. Наверно у нас была разная Украина.
так мова більше не про Україну загалом) а про тих хто мав доступ в інтернет! Це ж там вона спочатку стала популярна, саме в інтернеті
Muttabor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 19:31 Когда комп клубы стали популярны, уже была 1.3
А до комп клубов играть было не с кем. Потому о каких трёх картах речь?
Наверно речь о бетатесте
в киевских компьютерных клубах по началу в "бету" и играли, локально по сети. :)
st0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 20:08 Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название.
Анріал торнамент :)
MqM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

st0k: 07.03.2026 04:46
Soulwatcher: 06.03.2026 20:08 Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название.
Анріал торнамент :)
Ніколи не пробачимо, як Епіки вбили серію та ще й сервери позакривали, нещасна бідна корпорація
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 20:08 Очень странно.
1.3 вышла в 2001ом, когда комп клубы уже работали с уплатой налогов по чёрной, а не прятались по подвалам. Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название. И вот популярность кс обрела именно на момент кс 1.3
Откуда про неё узнали раньше - я понятия не имею. Наверно у нас была разная Украина.
По личным воспоминаниям кс стала самой хайповой сетевой игрой со второй половины 2000 года (6.0-6.1 beta), самые популярные карты того времени: 747, Assault и Mansion. А подвальные клубы существовали до средины нулевых, это как минимум.
Bukakanga
Member

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 19:31
MqM: 06.03.2026 18:51 Є ще раніші версії де дійсно були три карти, просто не шариш)
Когда комп клубы стали популярны, уже была 1.3
А до комп клубов играть было не с кем. Потому о каких трёх картах речь?
Наверно речь о бетатесте
ээээ? какая 1.3? 1.3 это уже почти закат эры клубов, т.к. по домам начали витую пару массово тянуть. Самый сок был в районе 0.6.5 - 1.0

Відправлено через 2 хвилини 13 секунд:
Shaolin_Style: 07.03.2026 12:52 самые популярные карты того времени: 747, Assault и Mansion. А подвальные клубы существовали до средины нулевых, это как минимум.
первый дуст еще, ацтек, италия.

подвальные клубы начали умирать с появлением массового домашнего интернета - как раз середина нулевых
Soulwatcher
Member

Сообщение

st0k: 07.03.2026 04:46 Анріал торнамент :)
Да :up: Так напомнил, что струны ностальгии дёрнул
Bukakanga: 07.03.2026 13:22 ээээ? какая 1.3? 1.3 это уже почти закат эры клубов, т.к. по домам начали витую пару массово тянуть. Самый сок был в районе 0.6.5 - 1.0
Витую начали в 2003ем.
На момент клубов и КС 1.3 у всех интернет был на модемах. Я ориентируюсь в этом промежутке времени очень хорошо. Может от города к городу и была какая-то разница, но максимум год.
Через модем играть в КС было не комфортно. У меня кореш взял адрес комп клуба, чтоб из дому играть с ними. Но это была огромная редкость. Из моих знакомых студентов максимум у пяти был ПК и только у двух интернет. И вот после 2003 он уже начал появляться у всех с теми 2мб и 40 баксов в месяц.
Shaolin_Style: 07.03.2026 12:52А подвальные клубы существовали до средины нулевых, это как минимум.
Подвальные померли ещё раньше. Открытые с оплатой налогов где-то до 2005го. Мы тогда со знакомым пошли в один такой по-настальгировать. Он находился рядом с нашей бывшей школой. А на обратном пути к нам менты пристали, типа "выворачивайте карманы" :laugh: Просто кореш после клуба пошёл отлить под школу, а я его ждал под светом фонаря. 5 грн час
AlcoRider
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Counter-Strike: Source - это было лучшее из КСок. Сейчас бы его перенести на новые текстуры... эх :rolleyes:
MqM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

AlcoRider: 07.03.2026 23:43 Counter-Strike: Source - это было лучшее из КСок. Сейчас бы его перенести на новые текстуры... эх :rolleyes:
А в чому проблема? Саме hd ремастери текстур є від народних умільців. От зі шейдерами складніше, як і зі освітленням
big_bang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik: 06.03.2026 10:52 The_Rusik
ну Counter-Strike: Source досі жива
1.6 досі жива)))

купа народу сидить і не збирається кудись переходити
Ответить