Новости
Последние статьи и обзоры
Valve повернула легендарний шутер Counter-Strike: Global Offensive
-
1A343
Member
Її і так можна було пограти, вибравши в бета-версіях CS2.
-
MqM
Member
- Откуда: Україна
так мова більше не про Україну загалом) а про тих хто мав доступ в інтернет! Це ж там вона спочатку стала популярна, саме в інтернетіSoulwatcher: ↑ 06.03.2026 20:08 Очень странно.
1.3 вышла в 2001ом, когда комп клубы уже работали с уплатой налогов по чёрной, а не прятались по подвалам. Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название. И вот популярность кс обрела именно на момент кс 1.3
Откуда про неё узнали раньше - я понятия не имею. Наверно у нас была разная Украина.
-
Muttabor
Member
- Откуда: Киев
в киевских компьютерных клубах по началу в "бету" и играли, локально по сети.Soulwatcher: ↑ 06.03.2026 19:31 Когда комп клубы стали популярны, уже была 1.3
А до комп клубов играть было не с кем. Потому о каких трёх картах речь?
Наверно речь о бетатесте
-
st0k
Member
- Откуда: Кременчук
Анріал торнаментSoulwatcher: ↑ 06.03.2026 20:08 Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название.
-
MqM
Member
- Откуда: Україна
Ніколи не пробачимо, як Епіки вбили серію та ще й сервери позакривали, нещасна бідна корпораціяst0k: ↑ 07.03.2026 04:46Анріал торнаментSoulwatcher: ↑ 06.03.2026 20:08 Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название.![]()
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
По личным воспоминаниям кс стала самой хайповой сетевой игрой со второй половины 2000 года (6.0-6.1 beta), самые популярные карты того времени: 747, Assault и Mansion. А подвальные клубы существовали до средины нулевых, это как минимум.Soulwatcher: ↑ 06.03.2026 20:08 Очень странно.
1.3 вышла в 2001ом, когда комп клубы уже работали с уплатой налогов по чёрной, а не прятались по подвалам. Халва вышла в 1998, играли или в неё, или в кваку, или в ... аналог кваки не помню название. И вот популярность кс обрела именно на момент кс 1.3
Откуда про неё узнали раньше - я понятия не имею. Наверно у нас была разная Украина.
-
Bukakanga
Member
ээээ? какая 1.3? 1.3 это уже почти закат эры клубов, т.к. по домам начали витую пару массово тянуть. Самый сок был в районе 0.6.5 - 1.0Soulwatcher: ↑ 06.03.2026 19:31Когда комп клубы стали популярны, уже была 1.3MqM: ↑ 06.03.2026 18:51 Є ще раніші версії де дійсно були три карти, просто не шариш)
А до комп клубов играть было не с кем. Потому о каких трёх картах речь?
Наверно речь о бетатесте
Відправлено через 2 хвилини 13 секунд:
первый дуст еще, ацтек, италия.Shaolin_Style: ↑ 07.03.2026 12:52 самые популярные карты того времени: 747, Assault и Mansion. А подвальные клубы существовали до средины нулевых, это как минимум.
подвальные клубы начали умирать с появлением массового домашнего интернета - как раз середина нулевых
-
Soulwatcher
Member
Да
Витую начали в 2003ем.Bukakanga: ↑ 07.03.2026 13:22 ээээ? какая 1.3? 1.3 это уже почти закат эры клубов, т.к. по домам начали витую пару массово тянуть. Самый сок был в районе 0.6.5 - 1.0
На момент клубов и КС 1.3 у всех интернет был на модемах. Я ориентируюсь в этом промежутке времени очень хорошо. Может от города к городу и была какая-то разница, но максимум год.
Через модем играть в КС было не комфортно. У меня кореш взял адрес комп клуба, чтоб из дому играть с ними. Но это была огромная редкость. Из моих знакомых студентов максимум у пяти был ПК и только у двух интернет. И вот после 2003 он уже начал появляться у всех с теми 2мб и 40 баксов в месяц.
Подвальные померли ещё раньше. Открытые с оплатой налогов где-то до 2005го. Мы тогда со знакомым пошли в один такой по-настальгировать. Он находился рядом с нашей бывшей школой. А на обратном пути к нам менты пристали, типа "выворачивайте карманы"Shaolin_Style: ↑ 07.03.2026 12:52А подвальные клубы существовали до средины нулевых, это как минимум.
-
AlcoRider
Member
- Откуда: UA
Counter-Strike: Source - это было лучшее из КСок. Сейчас бы его перенести на новые текстуры... эх 
-
MqM
Member
- Откуда: Україна
А в чому проблема? Саме hd ремастери текстур є від народних умільців. От зі шейдерами складніше, як і зі освітленнямAlcoRider: ↑ 07.03.2026 23:43 Counter-Strike: Source - это было лучшее из КСок. Сейчас бы его перенести на новые текстуры... эх![]()
-
big_bang
Member
1.6 досі жива)))
купа народу сидить і не збирається кудись переходити