G.Skill врегулювала колективний позов щодо оманливих швидкостей пам'яті. Вендор виплатить $2,4 млн

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватара пользователя
Откуда: Intel "7" 10nm++

Сообщение

Afit: 11.02.2026 17:31 "вставил и забыл" - это было в одной другой извесной компании :yes:
В АМ5 поставил 6000 сл 30 и забыл. Для штеуда такая частота - позорная. Пацаны не поймут, если кит медленнее 7 ГГц :lol: .
Reinmar: 12.02.2026 10:07 Вещи разные.
G.Skill указывают стандартную частоту и напряжение без XMP/EXPO профиля в своих характеристиках. Горе покупатели должны судиться с магазинами, которые указывают скорость профилей в разгоне в своих фильтрах.
Reinmar
Member

Сообщение

G.Skill указывают стандартную частоту и напряжение без XMP/EXPO профиля в своих характеристиках
я лично покупал G.Skill Ripjaws V когда-то. Как раз и пример по ним свой писал. На упаковке,в чеке, в названии позиции магазина было DDR4 3200, в самом партномере модели тоже цифры 3200, я то понимал,что раз заявлено хмр, то это частота с профилем. Но как людям брать? Купил 3200,ставишь в пк, а там - 2133. Потом другая ситуация, надо было добавить на пк родственникам память, разгоном и подбором частот естественно заниматься там было некому, там уже стояла планка на 2666 номинальных, нужно было взять память аналогичную, а такой на то время уже нет в продаже. Только те же самые 2133/2400 с хмп. То есть уже лотерея парной работы.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватара пользователя
Откуда: Intel "7" 10nm++

Сообщение

Если хочется заявленных характеристик с первого запуска, то лучше брать стандартные Jedec плашки. 3200 CL 22 DDR4 или 4800-5600 CL40 DDR5 за глаза в стоке обычному обывателю.

Кингстон раньше ставили PnP профили в свои DDR3 и DDR4 плашки. Про DDR5 не знаю.
xIIImaL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

DuckRider: 12.02.2026 00:37 Круто, скрин с тридентов, а не флаеров
Нет , скрин именно с флаеров . И вообще что трыдент что рипджаус что флаер Х5 в аиде одинаково определяются.
WITCHER5800
Junior

Сообщение

Читая коменты выше, понимаю,что для всех нормально, что фактически памяти, работающей на заявленой величине - не существует в продаже?

ну если по твоему рассуждать ,то судиться надо и с производителями процессоров и мат плат. напишет производитель озу частоту к примеру 7200 и зашьет ее базово, но тогда алешка побежит дальше судиться ведь офф ни один проц не поддерживает такую частоту как и не каждая мат плата,темболее в режиме вставил и все заработало. но даже если на плате указана высокая частота то она указывается с пометкой О.С. а разгон уже автоматом переносит ответственность за работоспособность на пользователя. поэтому производители плат , процов , озу чтобы обезопасить себя зашивают изначально параметры не угрожающие выходу системы из строя , а остальное ложится на руки пользователя
Ответить