G.Skill указывают стандартную частоту и напряжение без XMP/EXPO профиля в своих характеристиках
я лично покупал G.Skill Ripjaws V когда-то. Как раз и пример по ним свой писал. На упаковке,в чеке, в названии позиции магазина было DDR4 3200, в самом партномере модели тоже цифры 3200, я то понимал,что раз заявлено хмр, то это частота с профилем. Но как людям брать? Купил 3200,ставишь в пк, а там - 2133. Потом другая ситуация, надо было добавить на пк родственникам память, разгоном и подбором частот естественно заниматься там было некому, там уже стояла планка на 2666 номинальных, нужно было взять память аналогичную, а такой на то время уже нет в продаже. Только те же самые 2133/2400 с хмп. То есть уже лотерея парной работы.