ASUS натякнула про наближення виходу процесора AMD Ryzen 9 9950X3D2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Intel74320ASuperFin+: 30.01.2026 12:19Почему этот огрызок не держит 5.7 ГГц буст как старший камень из коробки? Может самые отборные чиплеты идут в 16 ядерник начиная с Зен 2? Даже 9850х3д еле 5.6 выдает.
А 96-ядерные эпики это тоже огрызки? Нуачо, количество чиплетов же не максимальное...

Может отборные чипы, может ограничения микрокода, как у 9070. В любом случае, реального профита там мизер.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватара пользователя
Откуда: Intel "7" 10nm++

Сообщение

waryag: 30.01.2026 13:01 А 96-ядерные эпики это тоже огрызки? Нуачо, количество чиплетов же не максимальное...
Райзены и рипперы это обраковки от эпиков. Не знал? 8 ядер впритык для игрулек с запасом. 7800х3д/9700х за глаза за свой прайс.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Intel74320ASuperFin+: 30.01.2026 14:02Райзены и рипперы это обраковки от эпиков
Уверен? :popcorn:

Відправлено через 3 хвилини 23 секунди:
Intel74320ASuperFin+: 30.01.2026 14:028 ядер впритык для игрулек с запасом.
Ты сам понял, что написал?
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Какая вообще разница отбраковка или не отбраковка... Смотришь на соотношение цены и производительности, все остальное - вторично :dontknow: Если мне на коробочке напишут что это идеальный кристалл без ГМО, мне как то не станет от этого легче если это будет Тредрипер за 600к грн, пусть он там хоть 25 раз отборный и дважды переваренный :laugh:
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Наконец бракованный огрызок 9950x3D уйдёт в прошлое. Отличные новости, нужно смотреть на тесты.
На месте АМД нужно презентовать новый стандарт водянки или чиллера как отдельный системник рядом ставить.
Ответить