А 96-ядерные эпики это тоже огрызки? Нуачо, количество чиплетов же не максимальное...Intel74320ASuperFin+: ↑ 30.01.2026 12:19Почему этот огрызок не держит 5.7 ГГц буст как старший камень из коробки? Может самые отборные чиплеты идут в 16 ядерник начиная с Зен 2? Даже 9850х3д еле 5.6 выдает.
Может отборные чипы, может ограничения микрокода, как у 9070. В любом случае, реального профита там мизер.