Новости
Последние статьи и обзоры
Огляд та тестування «платинового» блоку живлення Seasonic PRIME PX-2200 стандарту ATX 3.1 і потужністю 2200 Вт
-
Inqizitor2022
Member
- Откуда: Харьков
Работа в диапазоне от 200 до 240 - это смешно. У меня после перехода на 230 вольт бывает и 245 в сети.
-
Hotspur
Member
Блок чудовий. Холодний, якісні конденсатори, купа радіаторів. Все подобається. Дорогий тільки і 2200 Ватт це для ентузіастів, інші поменше куплять
Відправлено через 1 хвилину 59 секунд:
Відправлено через 44 секунди:
Відправлено через 52 секунди:
. Я гібридний не використовую з інших причин
Відправлено через 1 хвилину 59 секунд:
бери сразу під 380 3 фазну бо Хуанг не спить і робить нові ГПУTimedemo: ↑ 15.09.2025 15:31 ще трохи і буду вже в проектах і будівництві закладать окремий кабель до комп"юторного місця.
Відправлено через 44 секунди:
писати на форуміkairo: ↑ 15.09.2025 18:32Навіщо вам 1,2КВт БЖ в збірці із 7500f та 9070XT?))
Відправлено через 52 секунди:
все там добре. в мене схожий Phanteks Enthoo Primozalizo_org: ↑ 15.09.2025 19:59Було б не погано побачити фотографію, коли корпус готовий для роботи. Але так, як ти описав це практично глуха стінка, коли вертушка не працює. Гаряче повітря природнім чином піднімається догори, там його стримує вертикально розміщена решітка БЖ, потім верхня стінка дає теплому повітрю накопичуватися всередині. Якась частка його все ж вийде за решітку БЖ і буде підніматися між стінкою з перфораціями ше й прикритою пиловим фільтром і монтажною панеллю компонентів догори. Тому я б не використовував би гібридний режим у твоєму випадку.Dragobes: ↑ 15.09.2025 19:00Там задня стінка перфорована +фільтр пилу.
-
Juv4uk
HWBOT OC Team
До 6000 серії готуютьсяAfit: ↑ 15.09.2025 12:24 Предлагаю обсудить Огляд та тестування «платинового» блоку живлення Seasonic PRIME PX-2200 стандарту ATX 3.1 і потужністю 2200 Вт
І тут Seasonic такі після новини про новий ТОП від Nvidia....![]()
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Ну так это же не повод называть 1200 ваттник средним бп, а то что существует в два раза мощнее не означает что они подходят для мэйнстрим пк, это скорее для рабочих стануий, а для любого мэйнстрим с одной видяхой как я уже и сказал и 1200 ватт с запасом.Li: ↑ 15.09.2025 15:48То,что на видеокарту даже топовую хватит с запасом, то понятно. Я о предложениии на рынке. Ранее 1200-1500 был потолком, сейчас далеко нет, да и всё больше людей собирают ПК с БП 900 ватт +.Melofon: ↑ 15.09.2025 14:36
А в лаборатории Cybenetics дали Titanium 230V сертификат!
Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Какой ещё средний?1200ватт сейчас хватит с запасом для любой топовой сборки с одной видеокартой, этот же бп уже для рабочих станций с тремя топовыми видеокартами как минимум нужен т.к. для двух топовых хватит и 1600 ваттника который тоже имеется у сисоник в продаже.
Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Это не его реальный диапазон а скорее сеть для которой он подходит тоесть 230в (200-240в) , такие бп могут спокойно выходить сильно за рамки всех этих стандартов, тут скорее имелось ввиду что конкретная модель из-за схемотехники из двух APFC не подходит для сетей 110в, а реальный его диапазон может быть и от 140-150 и до 265 вольт и он не выключится пока не зайдет за эти рамки, мой титаниум сисоник не выключался и при 255 и при 165 что я видел в своей сети, но реально он может и ещё шире т.к. он имеет диапазон 100-240в (на наклейке) что в реальности равно 60-265 вольт т.к. такие бп тестировали на все эти напряжения у одного известного блогера и он работал так без проблем и выходов за рамки напряжений и перегревов.Inqizitor2022: ↑ 16.09.2025 13:04 Работа в диапазоне от 200 до 240 - это смешно. У меня после перехода на 230 вольт бывает и 245 в сети.
-
stdem777
Member
- Откуда: DP UA
это где такие аукционы ?)
-
n+gibat[]r
Member
- Откуда: Spain
Seasonic Prime отличные блоки, у меня такой только на 850ватт с 2017 по 2025 год несколько апгрейдов ПК пережил, изначально сборка на Intel i7-8700K и в конце был Ryzen 9 9900X, и блок питания был передан в хорошие руки в полностью рабочем состоянии, только пыль продул, никаких вздутых кондеров, и прочих радостей китайских дешевых блоков которые берут на сдачу с мыслью "зачем платить больше". И при этом еще на гарантии был этот Seasonic, на вторичке их с руками отрывают.
Сейчас пересел на be quiet! DARK POWER 13 1000W так как нужен был ATX 3.1 блок под сборку на фулл be quiet! компонентах, тоже отличный выбор.
Сейчас пересел на be quiet! DARK POWER 13 1000W так как нужен был ATX 3.1 блок под сборку на фулл be quiet! компонентах, тоже отличный выбор.