Кстати недавно щупал новый i7 12700 . Прогнал его с ртх 3080 . Ради интереса поставил ее в пару к своему старичку 1660 в3 . Разница на уровне погрешности в 4к разрешении. Апгрейдить не имеет никакого смысла
Скоро вы заметите ещё несколько опций незаметно влияющих на графику при их снижении с ультра до высоких и прибавляющих ФПС, глядишь и затычек меньше станет в вашем понимании