Обзор блока питания Chieftec Core мощностью 600 Вт. Золото занедорого

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TyphooNick
Козаче - підтримую кожне слово :up: :beer: , за таким принципом і купляю ;)
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DarkJoney:Конденсаторы имеют право на жизнь? Или все же стоит обходить стороной?
обходить

Отправлено спустя 58 секунд:
DanRub: А90 650W с кабелями в оплётке, хорошими кондерами
нет там хороших кондеров, то что парочка японцев ситуацию не изменит

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
bycicle:смысл от бронзового 500 ваттника, у которого нагрузка по 12В ниже, чем у моего золотого 450 ваттника за ту же цену?
10 лет проработает поймешь смысл

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
БП в общем не ужасен, пайка хорошая но ГОРЯЧИЙ, 73 в опен стенде дает под 80 в корпусе, нееее такое брать не надо. Сиасоники из последних выдают всю мощность на 49-50
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

330 мкФ для "Золотой" 600-ки? Серьезно?
За кабеля я вообще молчу. Сейчас бы в 2019году (стеклянных корпусов) на золотом БП ставить такие унылые кабеля :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Hotspur:обходить
Какие минимально допустимые кондера? Teapo ?

Только не надо про "Все что не Ничикон, Ниппон, Рубикон etc - обходить"
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:Какие минимально допустимые кондера? Teapo ?
только японцы
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:Какие минимально допустимые кондера? Teapo ?
Тяпки в Strike-x 1000 вт на 5-6 году жизни в риге - по выходу припухли. Если кому интересно.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka у Теапо с надежностью проблемы, они не самые плохие но зачем тебе проблемы за твои деньги ? пусть ставят японцев, они не дорогие
IIAHKO
Member

Сообщение

Во входной цепи установлен конденсатор на 330 мкФ с рабочим напряжением 400 В и температурой 85 °C производства CapXon. В остальных цепях также присутствуют емкости этой фирмы и даже JunFu c Su’scon. Скажем так, бюджетненько.
Дальше не читал :facepalm:
Это не "бюджетненько", это попытка впарить лохам мельхиор продать самый обыкновенный блок питания под видом "золотого".
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:только японцы
та ну, то уже прискіпливе відношення.

Отправлено спустя 54 секунды:
movi:Тяпки в Strike-x 1000 вт на 5-6 году жизни в риге - по выходу припухли.
10 лет отпахал Чиф бронза. На либо Тяпах либо похуже. И что?
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IIAHKO:продать самый обыкновенный блок питания под видом "золотого".
Разве голдовый от обычного отличается маркировочной термотрубкой? Эл. параметры не при чем? Просадки там, КПД?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

movi:
IIAHKO:продать самый обыкновенный блок питания под видом "золотого".
Разве голдовый от обычного отличается маркировочной термотрубкой? Эл. параметры не при чем? Просадки там, КПД?
только КПД. не просадки не все остельное роли не играет. косвенно конечно титаниум лучше бронзы и сильно холоднее

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sanьka:та ну, то уже прискіпливе відношення.
у меня богатая история наблюдений за перепаиванием Теапо в БП

Отправлено спустя 27 секунд:
Sanьka:10 лет отпахал Чиф бронза. На либо Тяпах либо похуже. И что?
повезло
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:10 лет отпахал Чиф бронза. На либо Тяпах либо похуже. И что?
Киловатный БП, с соответствующей нагрузкой, в риге с круглосуточной нагрузкой в майнинге? И я Тяпы не хаял, если что. Я для инфы сказал, что и указал. Кто-то смотрит на 5-6 лет и ему мало. А кто-то видит 24/7/365 в течении этих лет и ему этого достаточно.
И да - мало ли что там у тебя отпахало, те кондеры я поменял не из-за того что БП начал косячить, а потому что при чистке увидел припухлость. БП работали как ни в чем небывало.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Hotspur:только КПД
Правильно. Но раз уж у некоторых цвет термоусадочной трубки влияет на "голдовость" то я и себе позволил вольность. :D А они пусть думают.
Последний раз редактировалось movi 27.09.2019 12:51, всего редактировалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Sanьka
Как говорится раньше чифтеки были зеленее ;) Сам сижу на бюджетном чифтеке которому 6-7 лет, но он еще из тех моделей на которые 5 лет гарантии давали. Из замены был только вентиль на более тихоходный.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

movi:И да - мало ли что там у тебя отпахало, те кондеры я поменял не из-за того что БП начал косячить, а потому что при чистке увидел припухлость.
бывает, поменял и дальше в бой. Дело такое. Тем более если шаришь паять, то можно и самому заменить на Жапов.
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:пусть ставят японцев, они не дорогие
Кто пусть ставят? Производители? Ну так...кто ж против. А как заставить их?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

К слову. Сейчас смотрю бюджетный БП. Так у всех именитых Биквайт, ЕВГА, КМ, Чиф, и в помине нет в дешевых модельках Жапов, в лучшем случае фабричный тайвань Типо.
А так всякие Капсконы, Елиты и ЖунФу.

Вообще я сторонник того что бы ставить "Что надо" там где это надо. В основную машину конечно же пойдет Титановый Сисо прайм. Там Жапы априори стоят и шашечки и коробочка. Можно быстро ехать и бибикать.
А там где этого не надо и Типо с 5 лет гарантии покатит. Там надо только ехать помаленьку.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

movi:
Hotspur:пусть ставят японцев, они не дорогие
Кто пусть ставят? Производители? Ну так...кто ж против. А как заставить их?
не покупать не японцев. в среднем уровень БП вырос, но и цена шкалит
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ATIRadeon
Такие же дела. Я тут спрашивал, есть ли смысл менять мне (я хотел какой-нибудь золотой), но говорят, что нет. Да и жаба душит, пусть пока работает. Да и SP120 там стоит :)
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Тут "голд" только КПД. Все остальное очень "бронз". Или даже "латунь" эдишн.

БП как и все остальное обрастают маркетинговыми шЫльдиками "стандарт качества".
Отсюда и такой перекос в плане цены и компонентной базы.

Вывод простой: покупайте не наклейки на блоках, а японские конденсаторы внутри.
Ну или берите на барахолке б.у. 80плюс бородатых лет, если нет жрущих нагрузок.
Sanьka:330 мкФ для "Золотой" 600-ки? Серьезно?
"Хочешь толще? Плати 100 баксов. Или в лес." (с)
Wahoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: куда занесет

Сообщение

EvhenS
Ещё надо сказать "Суперфлавер", без этого никак. И упомянуть былые времена с FSP и Delta.
Я просто увидел нишу и закрыл её (с).
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Wahoo:FSP и Delta
Енчанс забыл :beer:
Ответить