обороты были те же?Podyrio:koteyjahУ меня такие температуры были с боксовым куллером на разогнаном R5 1600 до 3,7У меня Verkho 4, отличный куллер за 600 грн новым, на пониженных оборотах через биос - ну ооочень тихий, R2600 в стоке, 50град в играх, 70 в аиде фуллстресстест, доволен очень, учитывая цену конечно. 5ку бы не брал - там уже ценовая политика перформы от aardwolf выгоднее смотрится
Новини
Останні статті і огляди
Обзор серии кулеров Aerocool Verkho
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
-
анти__бот
Member
- Звідки: Кропивницький
Веркхо5 думаю не стоит своих 1200грн. За эту цену покупал Джелид солюшен фантом думаю у него продуктивность и качество повыше.
-
Grinnie Jax
Member
- Звідки: Менск
Смысл вот менять тот же амд призм на это? 
-
Podyrio
Member
odessitmws
Да хрен его какие там обороты были, работал тихо а большее меня не интересовало.
Да хрен его какие там обороты были, работал тихо а большее меня не интересовало.
-
koteyjah
Member
- Звідки: Одесса
анти__бот
5ка не стоит своих денег. Гамакс у друга - он точно шумнее - проверенно на личном опыте. Podyrio
У меня стоит в биосе ручная настройка - до 45град 800 оборотов, дальше постепенное увеличение, 90 град - 100% оборотов, но такого небыло, в стресстесте молотит на 3,7-3,8.
Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Grinnie Jax
У кого есть призма - может и нет смысла - но вод стандартный алюминиевый брусок есть смысл точно.
5ка не стоит своих денег. Гамакс у друга - он точно шумнее - проверенно на личном опыте. Podyrio
У меня стоит в биосе ручная настройка - до 45град 800 оборотов, дальше постепенное увеличение, 90 град - 100% оборотов, но такого небыло, в стресстесте молотит на 3,7-3,8.
Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Grinnie Jax
У кого есть призма - может и нет смысла - но вод стандартный алюминиевый брусок есть смысл точно.
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
именно S40? он в половину больше весит, значит больше пластин, больше площадьkoteyjah:Гамакс у друга - он точно шумнее - проверенно на личном опыте.
а шум он от оборотов, после настройки пропадает
-
koteyjah
Member
- Звідки: Одесса
odessitmws
не, простое сравнение на 800-1000 оборотов - шумнее вентиль, мне важна работа в простое - когда играть начинаю - пофиг, там уже видеокарта перебивает, и в наушниках. производительности хватает, проц работает на автомате бустит до 3,9. дальнейший разгон до 4 мало на что влияет, выше уже конечно жарко - но там и S40 толком не справится. не говорю что топовый куллер - просто его с головой хватает для моих потребностей.
не, простое сравнение на 800-1000 оборотов - шумнее вентиль, мне важна работа в простое - когда играть начинаю - пофиг, там уже видеокарта перебивает, и в наушниках. производительности хватает, проц работает на автомате бустит до 3,9. дальнейший разгон до 4 мало на что влияет, выше уже конечно жарко - но там и S40 толком не справится. не говорю что топовый куллер - просто его с головой хватает для моих потребностей.
-
Impulse101
Member
Че правда? Я думаю ДР4 и ДР4 Про с тобой не согласятся. А ДР ТФ вообще уникальный кулер, на сколько мне известно не имеющий конкурентов. Хотя могу и ошибаться.Hotspur:не забыл, Be Quiet! не делают хорошие СО. Есть Фантекс, но у них только 1 модель, 14Examu: Be Quiet! забыл
-
Hotspur
Member
тесты всего названного в сравнении с Пантексом 14 и Ноктуа Д 15 в студиюImpulse101:Че правда? Я думаю ДР4 и ДР4 Про с тобой не согласятся. А ДР ТФ вообще уникальный кулер, на сколько мне известно не имеющий конкурентов. Хотя могу и ошибаться.Hotspur: не забыл, Be Quiet! не делают хорошие СО. Есть Фантекс, но у них только 1 модель, 14
-
Impulse101
Member
Еще и в студию...ты что на поле чудес? Или в гугле забанили? Инет завален тестами и сравнениями, и эффективность у Д15 с ДР4 Про плюс минус одинаковая. Как и показатели шума. ДР4 конкурент скорее Ю14, а не Д15, так что сравнение не уместно. А у ТФ вообще конкурентов нет.Hotspur:тесты всего названного в сравнении с Пантексом 14 и Ноктуа Д 15 в студиюImpulse101: Че правда? Я думаю ДР4 и ДР4 Про с тобой не согласятся. А ДР ТФ вообще уникальный кулер, на сколько мне известно не имеющий конкурентов. Хотя могу и ошибаться.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Важно уточнить в каком режиме работы и на каком камне.Impulse101:А у ТФ вообще конкурентов нет.
Потому что всё разное и универсального, лучшего в мире топ-кулера до сих пор нет (и не будет). Высококлассных - более, чем достаточно.
Сабж(и) из обзора - прямой конкурент Дипкулу, 100500 моделей с +/- одинаковой, не самой высокой эффективностью.
Выбор будет диктовать платформа, тип корпуса и камня.
Открытый стенд это одно, а какой-то комп на складе, затиснутый под стол - история совсем другая.
Там-то и пригодится двухвентиляторный конфиг, если валенок из пыли под первым через полгода образуется, то спасёт обстановку второй, а Аэрокул почему-то не смог ни один из кулеров оснастить сразу двумя крутилками. А Дипкул смог и за те же деньги. Ну, вы поняли. Кому практичность, а кому - вид. Чёрненький завезли!
-
Hotspur
Member
Здесь технический форум. Люди которые говорят без цифр и тестов идут лесом. Вот тесты https://www.tweaktown.com/reviews/8842/ ... ndex6.html Бикваеты хуже Ноктуа, больше чем на 3 градуса.Impulse101:Еще и в студию...ты что на поле чудес? Или в гугле забанили? Инет завален тестами и сравнениями, и эффективность у Д15 с ДР4 Про плюс минус одинаковая. Как и показатели шума. ДР4 конкурент скорее Ю14, а не Д15, так что сравнение не уместно. А у ТФ вообще конкурентов нет.Hotspur: тесты всего названного в сравнении с Пантексом 14 и Ноктуа Д 15 в студию
-
Impulse101
Member
Этот кулер примечателен своей конструкцией, не массивная традиционная башенная система, а топ флоу, который меньше весит, становится практически в любой корпус, эффективно обдувает околосокетное пространство, и по эффективности близок к топовым башням. Правда стоит недешево, это да, минус.acm_fan:Важно уточнить в каком режиме работы и на каком камне.Impulse101:А у ТФ вообще конкурентов нет.
Потому что всё разное и универсального, лучшего в мире топ-кулера до сих пор нет (и не будет). Высококлассных - более, чем достаточно.
Уважаемый, если для тебя разница в 3 градуса на разогнанном в хвост и гриву 6700k, который жарили вообще непонятно в чем и непонятно сколько часов это критично, и автоматически делает кулер непригодным, то я думаю нам разговаривать дальше не о чем.Hotspur:Здесь технический форум. Люди которые говорят без цифр и тестов идут лесом. Вот тесты https://www.tweaktown.com/reviews/8842/ ... ndex6.html Бикваеты хуже Ноктуа, больше чем на 3 градуса.Impulse101: Еще и в студию...ты что на поле чудес? Или в гугле забанили? Инет завален тестами и сравнениями, и эффективность у Д15 с ДР4 Про плюс минус одинаковая. Как и показатели шума. ДР4 конкурент скорее Ю14, а не Д15, так что сравнение не уместно. А у ТФ вообще конкурентов нет.
Непонятно сколько часов и непонятно в чем потому что у меня восьмиядерный райзен на 4 ггц в стресс тесте аида64 при получасовом цикле прогревается до ~65 градусов под ДР4. А здесь Про уходит за 70. В реале таких нагрузок никогда не будет.
-
анти__бот
Member
- Звідки: Кропивницький
что за тф? мона картинку или ссылку?
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
https://www.bequiet.com/en/cpucooler/572
(TF = Top Flow).
(TF = Top Flow).
-
анти__бот
Member
- Звідки: Кропивницький
аа классное СО и внешний вид на уровне мне оно очень нравится только вот цена не про демократию.. и спс.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
шось такэ
еще вот это крепление клипсой, как на дешманском кетае
но вентиль красивый, да
еще вот это крепление клипсой, как на дешманском кетае
но вентиль красивый, да
-
Examu
Member
TF - на профильном 2700х стоит. При 700-900 об/м камень до 48 в аиде максимально прогреваетсяacm_fan:Важно уточнить в каком режиме работы и на каком камне.Impulse101:А у ТФ вообще конкурентов нет.
Потому что всё разное и универсального, лучшего в мире топ-кулера до сих пор нет (и не будет). Высококлассных - более, чем достаточно.
Сабж(и) из обзора - прямой конкурент Дипкулу, 100500 моделей с +/- одинаковой, не самой высокой эффективностью.
Выбор будет диктовать платформа, тип корпуса и камня.
Открытый стенд это одно, а какой-то комп на складе, затиснутый под стол - история совсем другая.
Там-то и пригодится двухвентиляторный конфиг, если валенок из пыли под первым через полгода образуется, то спасёт обстановку второй, а Аэрокул почему-то не смог ни один из кулеров оснастить сразу двумя крутилками. А Дипкул смог и за те же деньги. Ну, вы поняли. Кому практичность, а кому - вид. Чёрненький завезли!
-
meisner
Member
не знаю кому как, но за 1200грн я однозначно бы купил лучше д14 бу, да пусть даже за 1400, так вещи несравнимые
-
анти__бот
Member
- Звідки: Кропивницький
Examu
Вот я и говорю СО классное и мне оно так нравится))
(я про ТФ).
Вот я и говорю СО классное и мне оно так нравится))
(я про ТФ).