Обзор корпуса Zalman M1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

siruf
Если комплектующие тихие, то все равно какой корпус
Это верно, но только частично,имхо. Если корпусные вентиляторы шумные, то разница есть. Плюс, нормальные пассивные кулеры войдут далеко не в каждый корпус.
Но Аэрокул вмещает стандартную и более дешевую плату МикроАТХ
Потому и спросил ;)
П.С. Пассив лучше на проц не ставить, пусть лучше будет вентилятор на минималках.
Сомневаюсь, что тот же Cooler Master TPC 600 или 800 не подойдет для пня или i3 ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий TPC 600 или 800 подойдет конечно, но это не целесообразно. Ставишь пропеллер на 700 об/мин, можно даже на фиксированные обороты, и получаешь температуру ниже на 20 градусов, при том что все равно сохраняется тишина.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

siruf
И то верно, спасибо. Пассив, скорее всего, все же перебор :D
Есть просто мысль в будущем собрать очень тихий системник(для серфинга/торрентов), вот и спросил ;) Вместо обычного ЖД будет внешний использоваться(+SSD на 128гб под систему)
А так, в каком-нибудь DTS TD-101, в принципе, тоже можно собрать тихий системник(если выкинуть установленную 80-ку). Но для работы в режиме без вентиляторов разве что Сeleron какой-нибудь можно установить(сзади на выдув тихую 120-ку не поставить без "танцев с бубном", а 92мм обычно уже все громкие)
Kimmuriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

с ценой явно перебор...
Відповісти