я боюсь обновляться. много видел сообщение что новые бисы с глюками. Даже у знакомого был случай с неудачным обновлением такой же материнки. носил в сервис на откат биоса.thunder_blade:zalmans
2,6 пробовал бетку 2,7 кривая оказалась
Новости
Последние статьи и обзоры
Требуется помощь с Phenom 1055t
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
zalmans
да не знаю за 15 лет сколько курочу компы запарывался биос пару раз всего лишь и то ХОТ-СВАПом всегда удавалось спасти
ЗЫ
2,4 кажись глючная была пробовал , щас 2,6 уже пару месяцев то все нормально
да не знаю за 15 лет сколько курочу компы запарывался биос пару раз всего лишь и то ХОТ-СВАПом всегда удавалось спасти
ЗЫ
2,4 кажись глючная была пробовал , щас 2,6 уже пару месяцев то все нормально
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
Значит нужно будет обновится.thunder_blade:zalmans
да не знаю за 15 лет сколько курочу компы запарывался биос пару раз всего лишь и то ХОТ-СВАПом всегда удавалось спасти
ЗЫ
2,4 кажись глючная была пробовал , щас 2,6 уже пару месяцев то все нормально
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
zalmans
не спеши, на 250ке при 3,3 пашет стабильно?
не спеши, на 250ке при 3,3 пашет стабильно?
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
да. вот только что прогнал LinX и CINEBENCH. Тесты прошли без ошибок. Хочу сейчас попробовать повысить еще шину до 260. с сохранением частоты в приделах 3.2-3.3.thunder_blade:zalmans
не спеши, на 250ке при 3,3 пашет стабильно?
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
zalmans
если стабильно а при повышении множителя бсодит, попробуй по отключать ядра там на 4 попробуй надо искать причину сам камень не могет или скажем питалово не вытягивает нагрузку.
зЫ
у меня получается что проц может 4,6 на 2 модулях причем не важно в какой конфигурации 1-2 1-3 1-4 ну в любой последовательности, 4,4 уже при 3 модулях а при всех 4х только 4,2 где-то следовательно скорей всего слабоват питальничек на мамке
ЗЗЫ
Обдув ВРМ на матери организовал?
если стабильно а при повышении множителя бсодит, попробуй по отключать ядра там на 4 попробуй надо искать причину сам камень не могет или скажем питалово не вытягивает нагрузку.
зЫ
у меня получается что проц может 4,6 на 2 модулях причем не важно в какой конфигурации 1-2 1-3 1-4 ну в любой последовательности, 4,4 уже при 3 модулях а при всех 4х только 4,2 где-то следовательно скорей всего слабоват питальничек на мамке
ЗЗЫ
Обдув ВРМ на матери организовал?
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
Нечего дополнительно на обдув не устанавливал. Кулер с проца обдувает + в квартире не особо жарко. так что не зажаритьсяthunder_blade:zalmans
Обдув ВРМ на матери организовал?
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
zalmans
ОЙ-ли , датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
ЗЫ
На саблезубых жарится а на нашей кляче и подавно
ОЙ-ли , датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
ЗЫ
На саблезубых жарится а на нашей кляче и подавно
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
проверь бсод http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView
ко всему предыдущему память постарайся залочить на 1333 с дежурным для таких частот напряжениях . (она вполне может сбоить )
ко всему предыдущему память постарайся залочить на 1333 с дежурным для таких частот напряжениях . (она вполне может сбоить )
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
что то я такого датчика не наблюдаю в CPUID HWMonitirthunder_blade:zalmans
ОЙ-ли , датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
ЗЫ
На саблезубых жарится а на нашей кляче и подавно
Нашел у себя интересный скриншот. тест был на матринке ASrock A770 DE+ на АМ2+ сокете (правда с напругой наверно перебор
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
zalmans
HWiNFO64 пробуй, камень с ддр2 может по другому вести
HWiNFO64 пробуй, камень с ддр2 может по другому вести
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
61thunder_blade:zalmans
датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
выставил шину 260. и залочил два ядра (стал х4). Тесты прошли без ошибок.
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
zalmans
На какой частоте прошли?
Значит таки питалово слабенькое, ваш случай подтвердил мои догадки о мамке
На какой частоте прошли?
Значит таки питалово слабенькое, ваш случай подтвердил мои догадки о мамке
Последний раз редактировалось thunder_blade 01.02.2014 22:30, всего редактировалось 1 раз.
-
zalmans
Member
- Откуда: Чернівці
3,6 гГц шина 260, множитель 14.thunder_blade:zalmans
На какой частоте прошли?
