Требуется помощь с Phenom 1055t

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
2,6 пробовал бетку 2,7 кривая оказалась
я боюсь обновляться. много видел сообщение что новые бисы с глюками. Даже у знакомого был случай с неудачным обновлением такой же материнки. носил в сервис на откат биоса.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
да не знаю за 15 лет сколько курочу компы запарывался биос пару раз всего лишь и то ХОТ-СВАПом всегда удавалось спасти :D
ЗЫ
2,4 кажись глючная была пробовал , щас 2,6 уже пару месяцев то все нормально
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
да не знаю за 15 лет сколько курочу компы запарывался биос пару раз всего лишь и то ХОТ-СВАПом всегда удавалось спасти :D
ЗЫ
2,4 кажись глючная была пробовал , щас 2,6 уже пару месяцев то все нормально
Значит нужно будет обновится. :)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
не спеши, на 250ке при 3,3 пашет стабильно?
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
не спеши, на 250ке при 3,3 пашет стабильно?
да. вот только что прогнал LinX и CINEBENCH. Тесты прошли без ошибок. Хочу сейчас попробовать повысить еще шину до 260. с сохранением частоты в приделах 3.2-3.3.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
если стабильно а при повышении множителя бсодит, попробуй по отключать ядра там на 4 попробуй надо искать причину сам камень не могет или скажем питалово не вытягивает нагрузку.
зЫ
у меня получается что проц может 4,6 на 2 модулях причем не важно в какой конфигурации 1-2 1-3 1-4 ну в любой последовательности, 4,4 уже при 3 модулях а при всех 4х только 4,2 где-то следовательно скорей всего слабоват питальничек на мамке :(
ЗЗЫ
Обдув ВРМ на матери организовал? :idea:
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
Обдув ВРМ на матери организовал? :idea:
Нечего дополнительно на обдув не устанавливал. Кулер с проца обдувает + в квартире не особо жарко. так что не зажариться :)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
ОЙ-ли , датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
ЗЫ
На саблезубых жарится а на нашей кляче и подавно :insane:
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

проверь бсод http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView
ко всему предыдущему память постарайся залочить на 1333 с дежурным для таких частот напряжениях . (она вполне может сбоить ) :-/
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
ОЙ-ли , датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
ЗЫ
На саблезубых жарится а на нашей кляче и подавно :insane:
что то я такого датчика не наблюдаю в CPUID HWMonitir

Нашел у себя интересный скриншот. тест был на матринке ASrock A770 DE+ на АМ2+ сокете (правда с напругой наверно перебор :) )
спойлер
Изображение
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
HWiNFO64 пробуй, камень с ддр2 может по другому вести :rotate:
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
датчик AUXILARY что в нагрузке кажет?
61

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
выставил шину 260. и залочил два ядра (стал х4). Тесты прошли без ошибок.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

zalmans
На какой частоте прошли?
Значит таки питалово слабенькое, ваш случай подтвердил мои догадки о мамке :beer:
Последний раз редактировалось thunder_blade 01.02.2014 22:30, всего редактировалось 1 раз.
zalmans
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

thunder_blade:zalmans
На какой частоте прошли?
3,6 гГц шина 260, множитель 14.
Ответить