SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
niramar
Junior

Сообщение

MaxA:
niramar:Покупается в ноут на селероне и во всяких самсунгах смысла не вижу
Это мне напоминает ситуацию, когда люди хотят сменить вентиль в БП на хороший и тихий, но т.к. БП говно, они не могут смирится с ценой вентиля в 600 грн.
А вентилю-то пофиг где стоять, он либо хороший и тихий, либо г*вно вне зависимости от качества БП.
ну я просто опередил типичный для форума ответ "этот не бери. это гавно. бери самсунг. СЛАВСЯ ВЕЛИКИЙ САМСУНГ!!!".
спасибо за совет. наверное остановлюсь на bx500, хотя сообщения о нагреве немного не нравятся
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

niramar:
MaxA: Это мне напоминает ситуацию, когда люди хотят сменить вентиль в БП на хороший и тихий, но т.к. БП говно, они не могут смирится с ценой вентиля в 600 грн.
А вентилю-то пофиг где стоять, он либо хороший и тихий, либо г*вно вне зависимости от качества БП.
ну я просто опередил типичный для форума ответ "этот не бери. это гавно. бери самсунг. СЛАВСЯ ВЕЛИКИЙ САМСУНГ!!!".
спасибо за совет. наверное остановлюсь на bx500
Мне не советовали брать BX - урезанный безбуферный контроллер и к тому же греется сильно . короче дешовая неудачная модель, не сравнится с моделью MX - вот этот действительно гуд ( не хуже Самса 860 EVO ), еще и 5 лет гарантии :super:
Если хочется дешево и сердито - есть с хорошими отзывами TEAM L5 Lite 3D на новой 3D-NAND памяти :up:
niramar
Junior

Сообщение

как только на каком-то варианте останавливаешься и начинаешь читать о нём, сразу кучу дерьма видишь. вообще удивляюсь как рынок ссд существует кроме самсунгов и интелов. по скоростям пофиг и нужен просто ссд который будет стабильно работать.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

niramar
Раз так - берите любой и самый дешевый ;)
Например https://www.aks.ua/item/view/300244/ssd ... 120gb.html там хоть память MLC...
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

niramar
сейчас дерьмовый ссд еще нужно постараться найти, не так как 8 лет назад :)
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Judge13 шикарный совет.
Откуда инфа, что там MLC? Хорошо если не флешка на 8 Gb... :laugh:
Кто это? Что за производитель?
Вам некуда выбросить деньги?
Странная покупка... :-/
Ни гарантии, ничего...
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Stixx:Хорошо если не флешка на 8 Gb...
:lol:
python
Member

Сообщение

niramar
Не хочешь Самсунг - бери крушиал, адата, кингстон, трансценд. Гарантию выбирай только где 5 лет, такую обычно ставят на приличные модели. Можно ещё гудрам иридиум глянуть.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Judge13:там хоть память MLC...
Изображение
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Stixx
ага, счеты костяные :laugh:
Noveon
Есть другие данные - ссылайся, а нет ....
Вложения
tvoe-vyrazhenie-lica_26974919_orig_.jpeg
nukeproof
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Че там, кто знает какой сейчас самый моднявый контроллер? Раньше Марвелы были на высоте а сейчас?
Reinmar
Member

Сообщение

Самсунговский MJX
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

ну и еще не много инфы про эти "LEVEN"...
http://www.j-a.com.tw/pro_LEVEN_en_SSD.htm
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=2386983&hil ... n#p2386983
о модели JS500
Controller : SM2246AA
Bank00: 0x2c,0xa4,0xe5,0x3c,0xa5,0x0,0x0,0x0 - Micron MLC 256Gb/CE 128Gb/die
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13:ну и еще не много инфы про эти "LEVEN"...
Вопрос не в том, что там было пол года назад, а в том, что есть и будет.
Производитель на странице продукта обещает только скорость, он не указывает даже тип памяти.
Соответственно можно ждать чего угодно. Это устройство вообще не имеет спецификации от производителя,
т.е. его можно охарактеризовать как "шо попало".
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

MaxA:т.е. его можно охарактеризовать как "шо попало".
я бы добавил: _чарівне_шо_попало_
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

MaxA
Это домысли/догадки?
У вас есть другая инфа?
Поделитесь плз...
А пока "маємо те що маємо" ;)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13:Это домысли/догадки?
У меня нет ни времени ни желания заниматься домыслами и догадками относительно своего системного диска и что туда впаяли сегодня.
Я считаю, что такие продукты как ССД должны иметь спецификацию: открыл страницу продукта и оценил.
Вот тогда я понимаю что покупаю, когда я вижу у Левен даже не страницу продукта, а одну страницу на всех
без малейшей технической информации, то для меня это изделия уровня "гаражный кооператив", что привезли, то и впаяем.
Лично меня это не устраивает. Реальная разница с тем же Intel 545s меньше 20 баксов на 128, я вообще не понимаю зачем
на подобный Левен шлак обращать внимание.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

MaxA
У вас отличная позиция, и не безосновательная кстати :super: .
Только не у всех, кто сидит на старых "целеронах" есть эти лишние 20у.е. чтобы тратить на "старичка" да и смысла особого нет "вставлять в "запорожец" движок от "мерса".
А все остальное ("...для меня это изделия уровня "гаражный кооператив", что привезли, то и впаяем"), имхо, ваши личные предположения не подтвержденные конкретной инфой. Я ссылку вам дал, не согласны - дайте другую с другими данными, тогда и разберемся. По моему справедливо. Ну как то так... :beer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13:Я ссылку вам дал, не согласны - дайте другую с другими данными, тогда и разберемся. По моему справедливо. Ну как то так...
Официальная ссылка может быть одна - спецификация производителя, т.е. его обязательства в надлежащей комплектации изделия,
всё остальное ни о чём. То, что производители меняли комплектации, мне кажется, всем известно.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Если 20 баксов проблема, тогда стоит рискнуть, согласен, по-любому будет лучше. Хотя обычно когда 20 баксов проблема, там уже не до ССД.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

MaxA
Я имел ввиду ссылку не на оф.сайт, а на вкладку SMI Flash TyphooNick...
Кста, на оф.сайте, правда на 500 серию M.2, указано что память MLC...
Ответить