Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
sdhkb
Member
- Откуда: Украина.
А еще can.ua не является официальным партнером Самсунг. Это я узнал из чата с представителем Самсунг когда задавал тупые вопросы. И оператор чата советовал мне покупать у официальных партнеров. Мне дали эту ссылку и кэна там нет. Потому 860 EVO я купил в розетке. Хотя компьютер покупал в can.ua. https://www.samsung.com/ua/official_par ... orperationStixx:ScorpionRRR
Единственный минус! И причем очень жирный. В can.ua всего 36 месяцев гарантии.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Хоть и не про ССД, но тема тарахтящих винтов тут регулярно поднимается. Меня это сильно не беспокоило, т.к. кол-во дисковых операций на ХДД стремится к нулю, но всё таки шпендиль крутится, винт чуть вибрирует и вибрацию поздно вечером/ночью, когда общий шумовой фон снижается, можно услышать, хотя она и мизерна в моём случае. Попалось под руку устройство Антивибрационный переходник для HDD 3.5" в 5.25" отсек. Подкупило вовсе не ценой, а именно правильно выполненной виброразвязкой, как по учебнику (в теме шарю). Взял сразу два, по кол-ву винтов. Результат превзошел все мои ожидания, винтов как нет, вспоминается словосочетание "звенящая тишина".
Был готов к колхозу с дрелью и может даже ножевкой, но всё стало без вопросов. Вентиляция электроники тоже без вопросов.
Был готов к колхозу с дрелью и может даже ножевкой, но всё стало без вопросов. Вентиляция электроники тоже без вопросов.
- А выглядит это так:










-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
MaxA
когда пользовался хардами вообще их на обрезки велосипедных камер вешал в 5.5 отсек, тоже шум минимизировался. Щас от хдд избавился, а вообще способ действенный, только колхозный.
когда пользовался хардами вообще их на обрезки велосипедных камер вешал в 5.5 отсек, тоже шум минимизировался. Щас от хдд избавился, а вообще способ действенный, только колхозный.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Есть такая тема с резинками, только они бывало со временем сохли, дубели и могли порваться. Тут же никакого колхоза и подобной опасности, всё сделано идеально, чистый функционал.dimka4996:когда пользовался хардами вообще их на обрезки велосипедных камер вешал в 5.5 отсек, тоже шум минимизировался. Щас от хдд избавился, а вообще способ действенный, только колхозный.
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
MaxA
поэтому были использована резина из велосипедных камер, потому что канцелярские сохли
поэтому были использована резина из велосипедных камер, потому что канцелярские сохли
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Да, эта выдержит. Согласен. Правда, коробок, думаю, лучше на бок не переворачивать.dimka4996:поэтому были использована резина из велосипедных камер, потому что канцелярские сохли
-
Grava
Member
- Откуда: Запоріжжя
MaxA
Лазил по алику, случайно наткнулся. Стоят там до 6$.
Tecvasion.Макс13 декабря 2018
А кто их производит, если не секрет?
Лазил по алику, случайно наткнулся. Стоят там до 6$.
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
MaxA
та щас всё равно, всё переведено на ссдшники, замахали дохнуть, какие-то они дохлые сейчас стали. Падение в качестве случилось после того наводнения. Что старая вдшка на 40гб до сих пор пашет, ни единого переназначенного или беда, просто пашет да и всё, а купил на розетке сигейт 1тб 2.5 чтобы поставить даже не в ноут, а десктоп, так эта падла сдохла через три недели, поменяли на другой, всё ок, более менее работает, но вот откуда переназначенки в нём брались - яхз, продал знакомому под NAS, себе взял абсолютно везде связку из 120ка на систему и 512 на файлы. Доволен, пока ничего не сдыхает, но время покажет, по крайней мере на системных я не экономил и взял samsung evo(в пк 2.5 вариант, а в ноут м.2 вариант), а на файловых ссдшниках сэкономил и взял patriot burst 2.5, может в десктопе это было лишним, но я не знаю какой хард сейчас можно взять чтобы он не начал умирать внезапно, а вот в ноуте с такими хрупкими хардами ссд ставить просто необходимо, особенно с моим ноутом, который путешествует по крышам настраивая оборудование
та щас всё равно, всё переведено на ссдшники, замахали дохнуть, какие-то они дохлые сейчас стали. Падение в качестве случилось после того наводнения. Что старая вдшка на 40гб до сих пор пашет, ни единого переназначенного или беда, просто пашет да и всё, а купил на розетке сигейт 1тб 2.5 чтобы поставить даже не в ноут, а десктоп, так эта падла сдохла через три недели, поменяли на другой, всё ок, более менее работает, но вот откуда переназначенки в нём брались - яхз, продал знакомому под NAS, себе взял абсолютно везде связку из 120ка на систему и 512 на файлы. Доволен, пока ничего не сдыхает, но время покажет, по крайней мере на системных я не экономил и взял samsung evo(в пк 2.5 вариант, а в ноут м.2 вариант), а на файловых ссдшниках сэкономил и взял patriot burst 2.5, может в десктопе это было лишним, но я не знаю какой хард сейчас можно взять чтобы он не начал умирать внезапно, а вот в ноуте с такими хрупкими хардами ссд ставить просто необходимо, особенно с моим ноутом, который путешествует по крышам настраивая оборудование
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ну, тут 251 грн, зато сразу завтра в руки. Мне кажется, что эта цена не должна вызывать вопросов.Grava:Tecvasion.
Лазил по алику, случайно наткнулся. Стоят там до 6$.
Аналогичные брендовые решения типа Nexus DoubleTwin, Scythe Hard Disk Stabilizer 2, Scythe Hard Disk Stabilizer x4 дороже, но самое, главное, как я понял из отзывов/ревьювов хуже.
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если бы мои требования вписывалить в 1-1,5Тб, я бы тоже перешел на ССДэшники. Тут к гадалке не ходи.dimka4996: себе взял абсолютно везде связку из 120ка на систему и 512 на файлы.
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ага нашел.Grava:Tecvasion
Металлический Ударно-доказательство 3,5 ''жесткого диска до 5,25'' DVD Встроенная память Bay монтажный адаптер с вентилятором пространство
Последний раз редактировалось MaxA 16.12.2018 20:40, всего редактировалось 1 раз.
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
MaxA
да, тут согласен за людей хранящих огромные объёмы данных, без таких бы и торренты поумирали. Но я надеюсь, что скоро и 1тб подешевеют, меня радует тенденция к этому. Чуть меньше года я брал вд грин 120 м.2 за 1400, а сегодня он на розетке стоит смешные 800грн, а 240ки 1100-1400, 480ки вообще от 1700 начинаются, вот тогда я очень сильно лоханулся что взял по такой цене наверное:)
да, тут согласен за людей хранящих огромные объёмы данных, без таких бы и торренты поумирали. Но я надеюсь, что скоро и 1тб подешевеют, меня радует тенденция к этому. Чуть меньше года я брал вд грин 120 м.2 за 1400, а сегодня он на розетке стоит смешные 800грн, а 240ки 1100-1400, 480ки вообще от 1700 начинаются, вот тогда я очень сильно лоханулся что взял по такой цене наверное:)
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Так можно всю жизнь ждать пока подешевеет и сидеть на допотопном железе. Считай, что это плата за комфорт и удовольствие. Я так к этому отношусь. Всему своё время.dimka4996: вот тогда я очень сильно лоханулся что взял по такой цене наверное:)
Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Я в своё время взял Intel 520 120Gb на Сендфорсе, достаточно быстро цены упали, появились более совершенные контроллеры, но я ни капли не жалею, что взял его, получив зверский прирост в скорости и тишину, а так бы сидел еще, например, пол года, ждал бы как баран.
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
MaxA
согласен, никого не агитирую ждать, но тенденция действительно есть и есть смысл на месяц второй отложить покупку.
согласен, никого не агитирую ждать, но тенденция действительно есть и есть смысл на месяц второй отложить покупку.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Объемы у меня не огромные, но сидирую я исправно, как-то не так мне брать и ничего не отдавать.dimka4996:да, тут согласен за людей хранящих огромные объёмы данных, без таких бы и торренты поумирали
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ну вот взял я 3 месяца назад 860 Эво. Я не понимаю чего можно выждать.dimka4996:но тенденция действительно есть и есть смысл на месяц второй отложить покупку
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
MaxA
я тебе дам реальный пример, сделал заказ товарищу тоже на патриот бьорст(решил по моему примеру взять) 4 декабря за 2100грн, а эта падла взяла подешевела пока оно ехало и когда он приехал стал стоить 1700. Где справедливость то а? Сейчас беру пока есть возможность, взял оперу которая стоила 2200 за 1900. Сейчас она ко мне едет, но думаю, что закон подлости опять будет не на моей стороне:)
я тебе дам реальный пример, сделал заказ товарищу тоже на патриот бьорст(решил по моему примеру взять) 4 декабря за 2100грн, а эта падла взяла подешевела пока оно ехало и когда он приехал стал стоить 1700. Где справедливость то а? Сейчас беру пока есть возможность, взял оперу которая стоила 2200 за 1900. Сейчас она ко мне едет, но думаю, что закон подлости опять будет не на моей стороне:)
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Всё будет хорошоdimka4996:Сейчас она ко мне едет, но думаю, что закон подлости опять будет не на моей стороне:)
Я в таких случаях просто забиваю и получаю удовольствие
У меня такая же ситуация стакими же цифрами была только с мышью Steelseries Sensei 310, пофиг. Классная мышь, я доволен
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Всем привет, кто шарит посоветуйте пж хороший (ну или не плохой
) SSD объемом на 240 Гб , с ценовой политикой до 1700 грн 
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Как обычно Samsung 860 EVO 2.5 250 GB (MZ-76E250BW), надо действительно ФАКи апдейтить с этом ответом. Думаю, пару сотен накинуть не вопрос.glumak:Всем привет, кто шарит посоветуйте пж хороший (ну или не плохой ) SSD объемом на 240 Гб , с ценовой политикой до 1700 грн
-
Artyr
Member
Подскажите нужен ссд 1ТБ м.2, чтобы установить ос программы и игры. Для остального есть хдд на 8 тб.
Бюджет не большой. Смотрю на Samsung 860 EVO m.2(samsung MLC) и hp ex920. Что из этого лучше выбрать? Выслушаю ваши варианты
, бюджет до 200 usd. 
Бюджет не большой. Смотрю на Samsung 860 EVO m.2(samsung MLC) и hp ex920. Что из этого лучше выбрать? Выслушаю ваши варианты
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
С украинской гарантией прозводителя, серия BW и не парить себе мозги, что такое SSD HP и кто делает HP для HP, думаю, никто не знает.Artyr:Смотрю на Samsung 860 EVO m.2(samsung MLC)
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Ключевое слово здесь "думаю"...MaxA:что такое SSD HP и кто делает HP для HP, думаю, никто не знает.
Ну и как всегда: твоё мнение для нас всех очень важно, держи нас в курсе...