Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:Вся проблема сейчас в том что если ядру одного ссх нужны данные в кеше другого , то используется Инфинити фабрик , вот тебе и задержка , а если будет общий кеш , то какая разница 4+4 или 6+2 или 3+5 если ядра общаются на прямую с кешем ?
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 33 секунды:
Когда ждать 4ххх ?
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Sanьka
Наверное в октябре 2020 уже будет святой 4600 :dontknow:
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird:будет святой 4600
7nm+, 4,5ггц, 1,8v :laugh:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

HappyBird:святой 4600
Обязательно обновлюсь :super:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz:Первая же ссылка в гугле выдаёт:
Ограниченное количество тестов позволяет категорично заявлять, что, действительно, технология AMD эффективнее технологии Intel (хм, на патенте AMD) и преимущество ощутимо - около 50%.
ну и что эфективнее?
Помню орали что не нужны 4/8 , берите 4 ... На которых сейчас все фризит , тогда как даже 2600к вполне нормально играть позволит , эх люди вообще не учатся... Не нужны нам потоки... Ща выйдут 16 поточные консоли, все 6 поточники вообще в хлам превратятся :D та они уже не могут 60фпс даже стабильно во всех играх , смысл такой покупки ?
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Maxhope:ну и что эфективнее?
Данная статья показывает, что конкретно в играх никакого преимущества у технологии SMT перед HT нет и в помине.
Скорее наоборот, в средней наблюдается обратная ситуация, которая особенно явно проявляется с уменьшением количества физических ядер.
Есть ограниченное преимущество в приложениях, но мне, как геймеру, на это положить с высокой колокольни. Я не играю в винрары и синебенчи.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz
Это проблема игр , сама технология эффективнее .
Но лучше иметь 12 потоков чем 6
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:Помню орали что не нужны 4/8 , берите 4 ... На которых сейчас все фризит
на этих 4х люди почти 10 лет играли, не вижу проблемы
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Maxhope:Но лучше иметь 12 потоков чем 6
Да, лучше иметь 12 хороших потоков, чем 6 хороших. Т.е. высокочастотных и с высоким IPC.
12 медленных потоков вместо 6 быстрых - ничем не лучше.
Доказано фуфиксом.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

fantomrulezz
Да забудьте вы уже фуфик, действительно лютый фейл который чтоб хоть чтото мог нужно было гнать по всем фронтам :mad:
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz:Доказано фуфиксом.
да и княутом тоже доказано
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

9400ф нормальний варіант економного геймера, для якого 100 баксів туди\сюди це принципово при купівлі компа і система на райзені дійсно буде відчуватись дорожчою.
вистачить 9400ф не на один рік, адже в таких збірках потужних відях не буває, моніторів 144+ також. не схильний вважати, що через 3 роки райзен 3600 буде топчіком в іграх, а 9400ф — ні. вангую що десь так само і будуть конкурувати, можливо з невеликою перевагою амд (божестевенний потенціал :pray: ).
3600 — більш універсальний проц з акцентом на робочі таски (що цілком в стилі маркетингу амд).
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

fantomrulezz:
Повторюсь ещё раз - если аргументы человека из сайта 3D News, то это напрямую указывает на "прошареность" в инфомусоре :up:
это сарказм
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

leif
Повышение напряжения ничего не дало в стабильности, ошибки с первой минуты в прайме. Наверное нужно более тонко тайминги настроить. Но вот что интересное, с этим нестабильным разгоном в аиде циферки красивее намного, но в дотке ФПС хуже и фреймтайм не такой низкий как на xmp :laugh:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WakeMe
спробуй скинути всі таймінги на авто, виставити тільки первинні 18-22-22-42, напругу на пам'ять 1.45в, sa\io — 1.3v, або навіть почни з 1.25 і подивитись яка частота можлива. невже маман так обмежує частоту :think: ще можна tCCDL 8 поставити, якщо є в біосі, радять для пошуку максимальної частоти.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

leif
Да вот не знаю, она кстати уже при sa/io выше 1.2в светит красным как предупреждение. Тож ещё нужно сесть и целый день протестить, а я хорошо если к тачке на пару часов попадаю через день последние две недели. Начинаю крутить, уже забываю что делал прошлый раз :laugh:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WakeMe
у мене теж світить, тільки фіолетовим, червоне починається з 1.35в. різні є думки з цього приводу, зустрічав і таке, що на 1.3 було нестабільно, а на 1.28 стабільно. у деяких на 1.25 двуранкові модулі @ 4000MHz заводяться. у мене в районі 1.3 виходять ці значення, щоб стабільно працювало. знижую — з'являються помилки
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

leif:9400ф нормальний варіант економного геймера, для якого 100 баксів туди\сюди це принципово при купівлі компа і система на райзені дійсно буде відчуватись дорожчою.
вистачить 9400ф не на один рік, адже в таких збірках потужних відях не буває, моніторів 144+ також. не схильний вважати, що через 3 роки райзен 3600 буде топчіком в іграх, а 9400ф — ні. вангую що десь так само і будуть конкурувати, можливо з невеликою перевагою амд (божестевенний потенціал ).
3600 — більш універсальний проц з акцентом на робочі таски (що цілком в стилі маркетингу амд).
+1
Был 3600 равен по цене 9400f - был бы безоговорочный бестбай.
По текущей цене для игровой сборки - далеко не оптимален. Эти 2000 грн лишних гораздо выгоднее в карту вложить.
К тому времени, как 6/12 станет сильно эффективнее, чем 6/6, скорее уже оба будут неактуальны совсем.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Vitalio:мусор :up:
Конфигурация ПК
CPU-FX 8300
И не поспоришь ведь, человек явно разбирается в мусоре :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird:Наверное в октябре 2020 уже будет святой 4600
То есть новіе 4ххх рузены будут во второй половине 20 года?
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

leif
давал по са,ио 1,400 чтобы брать 4000+ на скайлейке
также по процу 1,5 для 5ггц, память тоже 1,52 давал, все ради пощупать, то что оно красное то такое.
глянь в нете у кого как и накинь 0,030.
Закрыто