Новини
Останні статті і огляди
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
Sanьka
Member
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
Sanьka
Наверное в октябре 2020 уже будет святой 4600
Наверное в октябре 2020 уже будет святой 4600
-
jimbo
Member
7nm+, 4,5ггц, 1,8vHappyBird:будет святой 4600
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
Обязательно обновлюсьHappyBird:святой 4600
-
Maxhope
Member
fantomrulezz:Первая же ссылка в гугле выдаёт:
ну и что эфективнее?Ограниченное количество тестов позволяет категорично заявлять, что, действительно, технология AMD эффективнее технологии Intel (хм, на патенте AMD) и преимущество ощутимо - около 50%.
Помню орали что не нужны 4/8 , берите 4 ... На которых сейчас все фризит , тогда как даже 2600к вполне нормально играть позволит , эх люди вообще не учатся... Не нужны нам потоки... Ща выйдут 16 поточные консоли, все 6 поточники вообще в хлам превратятся
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Данная статья показывает, что конкретно в играх никакого преимущества у технологии SMT перед HT нет и в помине.Maxhope:ну и что эфективнее?
Скорее наоборот, в средней наблюдается обратная ситуация, которая особенно явно проявляется с уменьшением количества физических ядер.
Есть ограниченное преимущество в приложениях, но мне, как геймеру, на это положить с высокой колокольни. Я не играю в винрары и синебенчи.
-
Maxhope
Member
fantomrulezz
Это проблема игр , сама технология эффективнее .
Но лучше иметь 12 потоков чем 6
Это проблема игр , сама технология эффективнее .
Но лучше иметь 12 потоков чем 6
-
jimbo
Member
на этих 4х люди почти 10 лет играли, не вижу проблемыMaxhope:Помню орали что не нужны 4/8 , берите 4 ... На которых сейчас все фризит
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Да, лучше иметь 12 хороших потоков, чем 6 хороших. Т.е. высокочастотных и с высоким IPC.Maxhope:Но лучше иметь 12 потоков чем 6
12 медленных потоков вместо 6 быстрых - ничем не лучше.
Доказано фуфиксом.
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
fantomrulezz
Да забудьте вы уже фуфик, действительно лютый фейл который чтоб хоть чтото мог нужно было гнать по всем фронтам
Да забудьте вы уже фуфик, действительно лютый фейл который чтоб хоть чтото мог нужно было гнать по всем фронтам
-
jimbo
Member
да и княутом тоже доказаноfantomrulezz:Доказано фуфиксом.
-
leif
Member
9400ф нормальний варіант економного геймера, для якого 100 баксів туди\сюди це принципово при купівлі компа і система на райзені дійсно буде відчуватись дорожчою.
вистачить 9400ф не на один рік, адже в таких збірках потужних відях не буває, моніторів 144+ також. не схильний вважати, що через 3 роки райзен 3600 буде топчіком в іграх, а 9400ф — ні. вангую що десь так само і будуть конкурувати, можливо з невеликою перевагою амд (божестевенний потенціал
).
3600 — більш універсальний проц з акцентом на робочі таски (що цілком в стилі маркетингу амд).
вистачить 9400ф не на один рік, адже в таких збірках потужних відях не буває, моніторів 144+ також. не схильний вважати, що через 3 роки райзен 3600 буде топчіком в іграх, а 9400ф — ні. вангую що десь так само і будуть конкурувати, можливо з невеликою перевагою амд (божестевенний потенціал
3600 — більш універсальний проц з акцентом на робочі таски (що цілком в стилі маркетингу амд).
-
Vitalio
Member
- Звідки: Ивано-Франковск
Повторюсь ещё раз - если аргументы человека из сайта 3D News, то это напрямую указывает на "прошареность" в инфомусореfantomrulezz:
это сарказм
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
leif
Повышение напряжения ничего не дало в стабильности, ошибки с первой минуты в прайме. Наверное нужно более тонко тайминги настроить. Но вот что интересное, с этим нестабильным разгоном в аиде циферки красивее намного, но в дотке ФПС хуже и фреймтайм не такой низкий как на xmp
Повышение напряжения ничего не дало в стабильности, ошибки с первой минуты в прайме. Наверное нужно более тонко тайминги настроить. Но вот что интересное, с этим нестабильным разгоном в аиде циферки красивее намного, но в дотке ФПС хуже и фреймтайм не такой низкий как на xmp
-
leif
Member
WakeMe
спробуй скинути всі таймінги на авто, виставити тільки первинні 18-22-22-42, напругу на пам'ять 1.45в, sa\io — 1.3v, або навіть почни з 1.25 і подивитись яка частота можлива. невже маман так обмежує частоту
ще можна tCCDL 8 поставити, якщо є в біосі, радять для пошуку максимальної частоти.
спробуй скинути всі таймінги на авто, виставити тільки первинні 18-22-22-42, напругу на пам'ять 1.45в, sa\io — 1.3v, або навіть почни з 1.25 і подивитись яка частота можлива. невже маман так обмежує частоту
-
WakeMe
Member
- Звідки: Дніпро
leif
Да вот не знаю, она кстати уже при sa/io выше 1.2в светит красным как предупреждение. Тож ещё нужно сесть и целый день протестить, а я хорошо если к тачке на пару часов попадаю через день последние две недели. Начинаю крутить, уже забываю что делал прошлый раз
Да вот не знаю, она кстати уже при sa/io выше 1.2в светит красным как предупреждение. Тож ещё нужно сесть и целый день протестить, а я хорошо если к тачке на пару часов попадаю через день последние две недели. Начинаю крутить, уже забываю что делал прошлый раз
-
leif
Member
WakeMe
у мене теж світить, тільки фіолетовим, червоне починається з 1.35в. різні є думки з цього приводу, зустрічав і таке, що на 1.3 було нестабільно, а на 1.28 стабільно. у деяких на 1.25 двуранкові модулі @ 4000MHz заводяться. у мене в районі 1.3 виходять ці значення, щоб стабільно працювало. знижую — з'являються помилки
у мене теж світить, тільки фіолетовим, червоне починається з 1.35в. різні є думки з цього приводу, зустрічав і таке, що на 1.3 було нестабільно, а на 1.28 стабільно. у деяких на 1.25 двуранкові модулі @ 4000MHz заводяться. у мене в районі 1.3 виходять ці значення, щоб стабільно працювало. знижую — з'являються помилки
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
+1leif:9400ф нормальний варіант економного геймера, для якого 100 баксів туди\сюди це принципово при купівлі компа і система на райзені дійсно буде відчуватись дорожчою.
вистачить 9400ф не на один рік, адже в таких збірках потужних відях не буває, моніторів 144+ також. не схильний вважати, що через 3 роки райзен 3600 буде топчіком в іграх, а 9400ф — ні. вангую що десь так само і будуть конкурувати, можливо з невеликою перевагою амд (божестевенний потенціал ).
3600 — більш універсальний проц з акцентом на робочі таски (що цілком в стилі маркетингу амд).
Был 3600 равен по цене 9400f - был бы безоговорочный бестбай.
По текущей цене для игровой сборки - далеко не оптимален. Эти 2000 грн лишних гораздо выгоднее в карту вложить.
К тому времени, как 6/12 станет сильно эффективнее, чем 6/6, скорее уже оба будут неактуальны совсем.
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Vitalio:мусор
И не поспоришь ведь, человек явно разбирается в мусореКонфигурация ПК
CPU-FX 8300
-
Sanьka
Member
То есть новіе 4ххх рузены будут во второй половине 20 года?HappyBird:Наверное в октябре 2020 уже будет святой 4600
-
анти__бот
Member
- Звідки: Кропивницький
leif
давал по са,ио 1,400 чтобы брать 4000+ на скайлейке
также по процу 1,5 для 5ггц, память тоже 1,52 давал, все ради пощупать, то что оно красное то такое.
глянь в нете у кого как и накинь 0,030.
давал по са,ио 1,400 чтобы брать 4000+ на скайлейке
также по процу 1,5 для 5ггц, память тоже 1,52 давал, все ради пощупать, то что оно красное то такое.
глянь в нете у кого как и накинь 0,030.

