SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Spaceman:У нас есть официальные дистрибьюторы
Вот именно. Если у меня на 970Ево 5 лет гарантии от ERC, то мне абсолютно все равно как они это будут решать.
Это вам не розетка и т.п.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Spaceman:А уж как они будут решать вопросы гарантии - меня мало волнует.
А они и не будут с вами разговаривать - пошлют в магазин и все...
Spaceman:А официальных сервисов именно "сервисов" у нас вообще вроде как нет.
Сервисы - есть у самса.

И есть представительства производителей, которые помогают решать вопросы гарантии, в том числе и "нажимая" на импортеров. Я таких знаю только три - вд, интел и кинг.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Skeptik:И есть представительства производителей, которые помогают решать вопросы гарантии, в том числе и "нажимая" на импортеров. Я таких знаю только три - вд, интел и кинг.
Как этот нажим выглядит на практике?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Вот именно. Если у меня на 970Ево 5 лет гарантии от ERC
Это если именно от ереси. А иначе - идти придется либо к продавцу, либо в самсовский сервис...
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:Это если именно от ереси
Если я напрямую у них беру, то да именно от ЕРС.
Проц и мамка с МТИ и т.п.
По розничным ценам не покупаю года 4-5, они меня пугают :horror:
Skeptik:идти придется либо к продавцу
Я сам продавец ;)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:Как этот нажим выглядит на практике?
Я наблюдал такой "нажим" на примере памяти - купленная в фотосе ддр3 после переустановки из одного тазика в другой не завелась. Зима, шерстяной свитер - в общем, память скончалась. Гарантия-то типа пожизненная, ну а как фотос поступил со своими гарантийками - мы все хорошо помним.

Пишем кингам на их украинский саппорт (у них в Киеве представительство есть) с фото памяти, чека и фотовской гарантийки, через несколько дней приходит емейл: подойдите на сервис ереси, там посмотрят, если все в порядке - поменяют на новую. Подошли, приемщик посмотрел, что механических повреждений нету, сказал подождать, через минут десять принесли новую память и выписали свою гарантийку на нее.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sanьka:Если я напрямую у них беру, то да именно от ЕРС.
А, ну тогда конечно. Только они не всем напрямую дают... :)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sanьka:Я сам продавец
Это многое меняет.

Но, к сожалению, не все так могут.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:Это многое меняет.

Но, к сожалению, не все так могут.
По сути это не меняет ничего (кроме цены ))) ).
Я беру у ЕРС продаю магазину, тот магазин продает конечнику.
Итого все равно если что, оно отправляется на ЕРС просто через 3 руки.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Skeptik:Пишем кингам на их украинский саппорт (у них в Киеве представительство есть) с фото памяти, чека и фотовской гарантийки, через несколько дней приходит емейл: подойдите на сервис ереси, там посмотрят, если все в порядке - поменяют на новую. Подошли, приемщик посмотрел, что механических повреждений нету, сказал подождать, через минут десять принесли новую память и выписали свою гарантийку на нее.
Полезная зарисовка, а то теория теорией, а практика практикой.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Итого все равно если что, оно отправляется на ЕРС просто через 3 руки.

В том-то и дело, что когда эти "третьи руки" внезапно отказывают - то становится не совсем все равно.

У меня так два диска (хдд), в к-трейде купленных, зависло в свое время - я знал, что их ересь импортировала, но когда к ним пришел - был послан тут же.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:что их ересь импортировала, но когда к ним пришел - был послан тут же.
Странно, все по серийникам проходит. Если это ихний они не могли отказать.
Возможно были другие подводные камни.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Если это ихний они не могли отказать.
Это был 2014-й. Отказали, даже номера не смотрели. "Брали у нас? - Нет? - Свободны!".
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik:
Spaceman:А уж как они будут решать вопросы гарантии - меня мало волнует.
А они и не будут с вами разговаривать - пошлют в магазин и все...
Повторю: мне разницы нет совершенно. Отнесу в магазин, который отправит дистрибьютору. Разумеется, сам я не поеду в офис дистрибьютора требовать ремонта или замены. Важно, что устройство завезено через официального дистрибьютора с официальной гарантией. И если вмешается какой-то упырь локального разлива и заявит какую-то чушь, мол, "не можем заменить потому что Вы его принесли не в ту фазу Луны", всегда можно написать в официальный саппорт производителя, и там помогут. У меня была совсем недавно такая история. Магазин бычил, продав б/у под видом нового, так я просто написал в представительство компании (в фейсбуке, гыгы) - всё, вопрос решили. Но там я был 100% прав, так что злоупотреблять подобным не стоит.
Skeptik: Сервисы - есть у самса.

И есть представительства производителей, которые помогают решать вопросы гарантии, в том числе и "нажимая" на импортеров. Я таких знаю только три - вд, интел и кинг.
Нет у самсунга именно "самсунг сервиса". Есть сервисные центры импортёра - компании MTI. И самый крупный - MTI Сервис Плаза. Но это не самсунг, а их партнёр.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Spaceman:Но это не самсунг, а их партнёр.
С практической точки зрения - это то же самое.

Не магазин с гарантией от "ФОП Бибиков Ф.Ф.", а официальный сервис, куда можно обратиться, когда этот ФОП закончится.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Spaceman:Магазин бычил, продав б/у под видом нового, так я просто написал в представительство компании (в фейсбуке, гыгы) - всё, вопрос решили. Но там я был 100% прав, так что злоупотреблять подобным не стоит.
Сейчас для "нормальных" продавцов становится стрёмно такие финты прокручивать. Если объем продаж нормальный, то одна мотивированная (!) кляуза на торговых площадках может им принести убытков гораздо больше, чем эти 3 копейки, что они наварили. Я потому и не беру в "noname" магазинах. 2018-ый год на дворе, учатся работать и постепенно понимают, что дешевле решить вопрос и получить благодарного клиента и, возможно, положительный фидбэк на торговых площадках, чем кучу срача там и в форумах. А я, например, легко это могу устроить, четко, размеренно, мотивированно, без лишних эмоций. Ситуацию это конечно может не исправит, но когда еще 20-ть человек сделают так же, расхлёбывать это они долго будут, когда рейтинг магазина на Хотлайне будет ниже плинтуса. Мы только вышли из каменного века, но уже точно вышли, а в мире репутация продавца в еКоммерсе очень важна. Собственно говоря, это единственно, что дает потенциальному покупателю какую-то информацию о нём и часто является определяющим при выборе продавца.

Из жизни: купил не дешевую мусорку на кухню (не буду пугать ценой любителей AData), послал мелкого на НП, сказал всё проверить, чтобы идеально было. Проверил, только я не показал ему как она выглядит. Принёс мусорку в идеальном состоянии, но по каталогу её цена 180 грн. :laugh:
Не та, а как бы проверил, забрал, досвидос. Тут не подкопаешься.
Списался с поддержкой, всё четко, с номерами, фотографиями. Мне на следующий день перезвонила дама из клиентского отдела с приятным вкрадчивым голосом, извинилась за недоразумение (я им сказал по складу проверить: либо накладка, либо ваши спёрли), все пересылки за из счёт, мусорка с видами Манхеттена и желтыми такси через 3 дня на месте.

Из жизни номер 2, только в ящик завалилось пока писал, не доехало 2 футболки с еБэя, написал WTF:
-------------------------------------------------------
Dear buyer:
Thank you for your message.
Could you kindly help us to comfirm following information:

收货人 :--------------------------
城市/州:Kharkov,
邮 编 :--------------------
国家 :Ukraine
国家码 :UA
电话 :------------------

Is correct or not?
Please don't worry, we are responsible for your order.
Awaiting for your reply.
-------------------------------------------------------


Кстати, я время от времени пишу положительные фидбэки, это косвенно подталкивает их к нормальной работе. Например, начальство смотррит, а оно смотрит, гладит по головке. Все довольны.
Последний раз редактировалось MaxA 25.09.2018 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik:
Spaceman:Но это не самсунг, а их партнёр.
С практической точки зрения - это то же самое.

Не магазин с гарантией от "ФОП Бибиков Ф.Ф.", а официальный сервис, куда можно обратиться, когда этот ФОП закончится.
Вот как раз ровно то же самое. Сегодня работает, а завтра прикроет кто-то или отожмёт и всё. Напомнить о том, как разваливались крупные дистрибьюторы? Помню, работал сисадмином и нам поставщики предлагали "остатки со склада" реально задёшево, как раз когда у одного крупного дистриба всё накрылось медным тазом. Народ тогда понабирал смартфоны-фотоаппараты :)
Повторяю: официальная гарантия защищает от банкротства магазина или еще кого-то. В любом случае у покупателя остаётся возможность обратиться в официальную техподдержку производителя, а там уже направят к кому-то.
MaxA: Сейчас для "нормальных" продавцов становится стрёмно такие финты прокручивать. Если объем продаж нормальный, то одна мотивированная (!) кляуза на торговых площадках может им принести убытков гораздо больше, чем эти 3 копейки, что они наварили. Я потому и не беру в "noname" магазинах. 2018-ый год на дворе, учатся работать и постепенно понимают, что дешевле решить вопрос и получить благодарного клиента и, возможно, положительный фидбэк на торговых площадках, чем кучу срача там и в форумах. А я, например, легко это могу устроить, четко, размеренно, мотивированно, без лишних эмоций. Ситуацию это конечно может не исправит, но когда еще 20-ть человек сделают так же, расхлёбывать это они долго будут, когда рейтинг магазина на Хотлайне будет ниже плинтуса. Мы только вышли из каменного века, но уже точно вышли, а в мире репутация продавца в еКоммерсе очень важна. Собственно говоря, это единственно, что дает потенциальному покупателю какую-то информацию о нём и часто является определяющим при выборе продавца.
Полностью согласен. Более того, крайне удивлён тем, как сейчас изменилась работа магазинов с клиентом. Продать может любой, а вот потом в случае проблем или просто возврата - тут уже проявляется суть :) Так вот сейчас даже сетевые супермаркеты электроники вообще без проблем принимают возвраты. Не подошло - ок, вот вам деньги.
Что касается моей истории - я специально пошёл в "старый, проверенный" магазин, с репутацией и всё такое. Почти друзья были. Оказалось, что им со склада привезли возвратный или сервисный товар. Он работал, но были следы вскрытия-ремонта. Нехорошо, в общем. Ну и рассказывали, что ничем помочь не могут с обменом, но "что-то придумают", потом когда я решил, что лучше возьму деньги и куплю в другом месте, рассказывали, что не вернут деньги, а только обменяют (уже после первого обращения в саппорт производителя). Короче, реально производитель помог, а магазин рассказывал байки. И, конечно, я бы в итоге добился своего даже с "магазинной" гарантией, но это было бы долго и нудно. Вот и цена официальной гарантии.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Spaceman:В любом случае у покупателя остаётся возможность обратиться в официальную техподдержку производителя, а там уже направят к кому-то.
Именно так.

Только когда эта поддержка сидит в Киеве и может договориться с нынешним импортером или просто одним из партнеров (например, если обратившийся в другом городе живет - то кого-то, кто у него в городе работает, если есть такой), то дело решается куда меньшим геморроем, чем если обращаться в поддержку на Тайване, которая предложит выслать им неисправный товар к ним за свой счет...
Spaceman:Сегодня работает, а завтра прикроет кто-то или отожмёт и всё.
...и самс даст статус "официального" другому партнеру. Для пользователя ничего не поменяется, разве что адрес, куда отнести болезного...
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Опять страница технической ветки про условия гарантии :lol:
Кто ещё не успел минусануть мой предыдущий пост на прошлой странице, может успеть на этой :facepalm:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noveon:Кто ещё не успел минусануть мой предыдущий пост на прошлой странице, может успеть на этой

И, прикинь, это не я, как ты подумал :laugh:
Я вообще не минусую никогда :)
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

не знаю, о чем идет рассуждение, но по ЗУоЗПП покупатель на выбор предъявляет товар в сервис или продавцу или производителю (представительство например).
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik: Только когда эта поддержка сидит в Киеве и может договориться с нынешним импортером или просто одним из партнеров (например, если обратившийся в другом городе живет - то кого-то, кто у него в городе работает, если есть такой), то дело решается куда меньшим геморроем, чем если обращаться в поддержку на Тайване, которая предложит выслать им неисправный товар к ним за свой счет...
Отправлять предлагают если нет АСЦ/Дистрибьютора в стране. В случае с Crucial/Micron - всё есть. Даже если откроется один розничный магазин, который выписал гарантию, проблем с ней не будет. Как и с кучей других брендов. О чём мы вообще говорим?
Ответить