Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Думаю, на этой глупой мысли можно заканчивать 20-ти страничный срач, а то сейчас дойдём до неподдержки 3-ёх пиновых кулеров...snapdragon999:А если у новых плат не будет поддержки сата в м2
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
При выборе спецификацию смотреть надо, лет 10 еще будут ставить в нормальных мамках. В геймерских может выпилят, но тех на бабло крутить не сложноsnapdragon999:А если у новых плат например через года 2 или 3 не будет поддержки сата в м2 ,а только nwme ,куда я потом с этим огрызком 860 м2 сата ?
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Ну как сказать... Во-первых - зовется это предприятие как? Думаете - это просто случайность?Sergey771:но по большому счету - там физон и тошиба
Во-вторых - в специализированной отраслевой прессе, которая следит за всякими инвестициями, акциями и прочим, не раз проскакивали оценки того, что сам физон процентов на 15-25 принадлежит кингам, и еще процентов на 10 - тоше.
Не совсем так. Это именно совместное предпритятие - собственно, там объединена команда инженеров всех троих, сводящих вместе флеш, контроллер, прошивку, производство... Корпусировка (нарезка пластин, тестирование, упаковка в корпус) - это другое сп кинг-тоша, оно только чипы делает. А этот "свечной заводик на троих" - выпускает готовые изделия, которые под десятками торговых марок продаются по всему миру.Sergey771:(кингстон только маркирует, модифицирует прошивку, ну и может нарезать пластин)
-
echo91
Member
del.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Noveon:а то сейчас дойдём до неподдержки 3-ёх пиновых кулеров...
Суки
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
вот не видел я такого ( если есть шо-то конкретное с удовольствием почитаю * просто у тошибы капитализация по более, так-шо в меньшую долю мне как-то с трудом верится),Skeptik: в специализированной отраслевой прессе, которая следит за всякими инвестициями, акциями и прочим, не раз проскакивали оценки того, что сам физон процентов на 15-25 принадлежит кингам и еще процентов на 10 - тоше
я думаю иначе,кингстон от :Skeptik:Не совсем так. Это именно совместное предпритятие - собственно, там объединена команда инженеров всех троих, сводящих вместе флеш, контроллер, прошивку, производство... Корпусировка (нарезка пластин, тестирование, упаковка в корпус) - это другое сп кинг-тоша, оно только чипы делает. А этот "свечной заводик на троих" - выпускает готовые изделия, которые под десятками торговых марок продаются по всему мир
Skeptik:"свечной заводик на троих"
берет процент от доли, но в большей степени от тошиба ( ибо в разработках контролера Кингстон так и не был замечен, а с Тошибой они давние партнеры)
P/S: вот реально - хотелось бы видеть доли троих игроков в СП ( но шо-то как-то найти сложно), а если серьезно, то Кингстон имеет только долю у обоих ибо не имеет фабрик по производству памяти и контроллеров ( она не разрабатывает и не участвует в разработке *даже по самым смелым слухам - доля у них не велика)
Отправлено спустя 30 минут 40 секунд:
UPD: отрыл развитие истории долей у KSI
если правда: то Кинги контролировали 52% Phison ( потом продали часть акций Toshiba) и доли распределились так:
Kingston - 47,4%
Phison - 43,5%
Toshiba - примерно 9%
P/S: так шо беру слова о незначительной доле обратно
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
оказывается это даже очень скромная цифраSkeptik:что сам физон процентов на 15-25 принадлежит кингам,
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
А вот кто его занет - дело в том, что капитализация кинга известна точно всего двум персонажам: братьям - его владельцам. Так как это не акционерное общество, а частная компания, они не обязаны публиковать свои отчеты.Sergey771:просто у тошибы капитализация по более
Еще и как участвует. Основной вклад кинга - тестирование: разработка методик, оборудования, а также само тестирование и сертификация. Ну и производство, конечно - его другие сп и собственные мощности перекрывают участок от вафли до отгрузки готового изделия (а это - порядка 80-90% всей добавленной стоимости). Писали, что он даже какую-то полупроводниковую фабрику прикупил, но потом выяснилось, что она не для флеша, а для драм.Sergey771:она не разрабатывает и не участвует в разработке
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Не, эта цифра не доли в сп, а доли собственности в самом физоне. Акциями тоши они тоже владеют, кстати, но там немного.Sergey771:оказывается это даже очень скромная цифра
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
да и я уже - перевел ( но сути это не меняет , сильно скромно как оказалось в 15-25 доля, в реальности доли в физоне: Kingston - 47,4%Skeptik:а доли собственности в самом физоне
Phison - 43,5%, Toshiba - примерно 9% )
ну не будем же мы приравнивать западные корпорации к Восточно Европейским ( официально на 2010 было $6.5 млрд ) у кингстон и ($ 50,17 млрд) у тошиба с убытками и попытками продажи собственника в 2016Skeptik:А вот кто его занет - дело в том, что капитализация кинга известна точно всего двум персонажам: братьям - его владельцам
то Америка и там очень любят - налогиSkeptik:известна точно всего двум персонажам: братьям - его владельцам
вот не думаю ( она купоны стрижёт просто)Skeptik:Еще и как участвует. Основной вклад кинга - тестирование: разработка методик, оборудования, а также само тестирование и сертификация
кингстон Число сотрудников - 4 400
тошиба Число сотрудников -187 809
у физона нету статистики
P/S: я так понимаю в этом свечном заводике: кинги подбили тошибу в физон вложиться ( вот и все)
цитата :
Совместное предприятие KSI было создано в конце 2010 года. Оно специализируется на продукции, в которой используется флэш-память производства компании Toshiba, так что участие последней является для СП стратегически важным. Предполагается, что оно укрепит связи между сторонами - Kingston Phison и Toshiba
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Напрасно.Sergey771:вот не думаю
Полюбопытствуйсте, что такое AVL, и какое место это чудо занимает в JEDEC-овских раскладах...
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Это всех, там далеко не только электроника.это вместе с вестингаузом (а это огромное машиностроительное предприятие с кучей народу, не то что команда разработчиков из нескольких десятков человек).Sergey771:тошиба Число сотрудников -187 809
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
та не,то общие стандарты их выполнение то другое и к баранам мало - общегоSkeptik:Полюбопытствуйсте, что такое AVL, и какое место это чудо занимает в JEDEC-овских раскладах..
не, ну не кто ни говорил о том шо все разрабатывают там да и только под ССД (это вы придумали - да и додумали)* можно сказать проще у Кингстона нет денег в таком количестве на плату сотрудникам каких может нанять Тошиба братья конечно хорошо закопали тд. но то домыслы ( или вы хотите оспорить уровень капитализации - партнеров и сказать шо кингстон при меньшем вложении диктует - правила) сомневаюсьSkeptik:Это всех, там далеко не только электроника.это вместе с вестингаузом (а это огромное машиностроительное предприятие с кучей народу, не то что команда разработчиков из нескольких десятков человек
P/S: если честно то улыбнуло то шо вы готовы поверить в черную бухгалтерию компании, но отрицаете отклонение компании от стандартов (JEDEC) *, шо хотел сказать: не будет кингстон с равной долей диктовать условия физону , а уж тем более тошибе( да и в главенствующей роли участвовать в разработке - ибо есть третий
да и более крупный - игрок)
P/P/S: либо отпишите - проще ; что кингстон несет ответственность за кучу Овна ибо именно он участвовал в главенствующей роли при проектировании и реализации массовых - платформ!
-
jamesbond
Member
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Конечно, скорей меняй на барахолке Интел на Leven? Лохи поведутсяjamesbond:Это получается Leven получше Intel будет?
-
DarkJoney
Member
Всем привет.
Нужна помощь в выборе SSD в ноут. Там сейчас ОЕМ Самс на 256, но его впритык, не хватает гигов 20 для пары любимых игр. Его хочу забрать под Мак ОС в домашний, а в ноут взять 480-512 гб, ибо на больший денег нет, да и ноут простаивает большую часть времени.
Думаю о Apacer Panther или Team L5 Lite 3D. Последний брал девушке в версии на 128, скорости могли бы быть и больше, но цена очень гуманная.
1. Брать думаю в can.ua, https://mobileplanet.ua/, tid.od.ua
2. 480-512
3. 80-120$
4. Для всего подряд в ноут.
Заранее спасибо!
Нужна помощь в выборе SSD в ноут. Там сейчас ОЕМ Самс на 256, но его впритык, не хватает гигов 20 для пары любимых игр. Его хочу забрать под Мак ОС в домашний, а в ноут взять 480-512 гб, ибо на больший денег нет, да и ноут простаивает большую часть времени.
Думаю о Apacer Panther или Team L5 Lite 3D. Последний брал девушке в версии на 128, скорости могли бы быть и больше, но цена очень гуманная.
1. Брать думаю в can.ua, https://mobileplanet.ua/, tid.od.ua
2. 480-512
3. 80-120$
4. Для всего подряд в ноут.
Заранее спасибо!
-
Sanьka
Member
GOODRAM SSDPR-IRIDPRO-480DarkJoney:2. 480-512
3. 80-120$
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Не "общие стандарты", а сертификация.Sergey771:та не,то общие стандарты их выполнение то другое
А зачем их "диктовать"? Разработка - это не "диктовать условия", а "совместными усилиями создать продукт". И когда в процесс создания продукта включен сразу же процесс создания методик и оборудования для тестирования его компонентов - это дает весомое преимущество перед теми, кто вынужден пользоваться внешним тестированием или вообще отказаться от оного.Sergey771:не будет кингстон с равной долей диктовать условия
Если имеются в виду всякие поделки даже без заявленного ресурса - то их именно такими заказывали оем-заказчики. А сертифицированная система управления качеством производства честно обеспечила заказанное качество... В чем вопрос-то?Sergey771:ответственность за кучу Овна
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
ничто не мешает обойти туже сертификацию потому это и есть общие стандарты ( да и регионально они могут быть разными)Skeptik:Не "общие стандарты", а сертификация
вот в этом я как раз и сомневаюсь ( нет информации ни о разработке ни о проектировке от кингстон *нет ни памяти, ни контролеров, ни даже именной платформы)Skeptik: а "совместными усилиями создать продукт"
Skeptik:Если имеются в виду всякие поделки даже без заявленного ресурса - то их именно такими заказывали оем-заказчики
так есть же:
ну это тоже что я и говорил:Skeptik:сертификация
ничто не мешает обойти туже сертификацию потому это и есть общие стандарты ( да и регионально они могут быть разными)* ведь не будем же мы обвинять покупателей дешевого продукта в том что он жуткого качества( как и импортера или заказчика оем продукции)
ни в чем (ведь это был не вопрос , а рекомендация) я это вижу так как описал со стороны незаинтересованной, вы же видите с позиции защитника KSI в лице Кингстон ( да и наши взгляды на KSI да и на Кингстон - диаметрально противоположны)Skeptik:В чем вопрос-то?
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Говорю же - "совместная разработка". При чем тут "именная платформа"?Sergey771:именной платформы
А зачем ее обходить? Что-то мы запутались, похоже...Sergey771:ничто не мешает обойти туже сертификацию
Сертификация - это официальное признание соответствия стандарту.
Или есть подозрение, что то самое "дешевое Овно" не соответствует стандарту?...
При чем тут "защитника"? Есть вполне объективные факты - в этой индустрии делать все самостоятельно от разработки стандарта до продажи готового изделия не может никто, потому - все крупные игроки так или иначе взаимодействуют друг с другом. И взаимодействие это - взаимовыгодно: каждый занят тем, что он умеет наилучшим образом. Кто-то разрабатывает принципы архитектуры, кто-то - воплощает их в кремнии, кто-то - из кремния делает готовые изделия, кто-то - разрабатывает методы и оборудование для тестирования, все вместе - разрабатывают следующие поколения стандартов...Sergey771:вы же видите с позиции защитника KSI в лице Кингстон
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А с этого места можно подробнее - какие существуют "региональные стандарты" на флеш-память, например?Sergey771:есть общие стандарты ( да и регионально они могут быть разными)
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
та не то вы запутались :Skeptik:А зачем ее обходить? Что-то мы запутались, похоже...
что исключает сертификацию как таковуюSkeptik:ответственность за кучу Овна
Если имеются в виду всякие поделки даже без заявленного ресурса - то их именно такими заказывали оем-заказчики.
я не писал за флешь ( имелось в веду отраслевые стандарты в разных странах)Skeptik:А с этого места можно подробнее - какие существуют "региональные стандарты" на флеш-память, например?
может: самунг и хенкиксSkeptik:При чем тут "защитника"? Есть вполне объективные факты - в этой индустрии делать все самостоятельно от разработки стандарта до продажи готового изделия не может никто
нет там совместной разработки (есть заказы под конкретные требования) *кроме стандарта проверки памяти на заводе и модулей памяти исключительно для тошиба и SIMM кингстон ничего существенного не представил ( а да еще саморазгоняющийся модуль забыл ) , да и существенных стандартов они не разрабатывалиSkeptik:Говорю же - "совместная разработка"
требования могут быть разными ( сертификация продукции в различных странах, даже экспортный и внутренний рынки сбыта) да и размытыми тоже что не мешает их обходить ,Skeptik:Сертификация - это официальное признание соответствия стандарту
цитата :
( CFI ) является открытым стандартом , совместно разработанный AMD , Intel , Sharp и Fujitsu . Он реализуется всеми производителями флэш-памяти и одобрен подкомитетом по энергонезависимой памяти JEDEC . [1] Цель спецификации - взаимозаменяемость устройств флэш-памяти, предлагаемых различными поставщиками. Разработчик может использовать один драйвер для разных флеш-продуктов, читая идентифицирующую информацию из флеш-чипа.
Каждое устройство флэш-памяти содержит следующую информацию: размер памяти, конфигурацию байтов и слов, конфигурацию блока, данные о напряжении и времени.
Спецификация дает несколько преимуществ. Нет или очень мало информации о флэш-устройствах необходимо хранить в таблицах в системном программном обеспечении. Можно использовать более дешевые устройства флэш-памяти, поскольку они становятся доступными без перезаписи системного программного обеспечения. Адаптация существующих программных систем должна выполняться более легко и быстро, чем раньше
Это позволяет независимым от устройства, независимым от JEDEC ID и поддержкой программного обеспечения, поддерживающего прямую и обратную совместимость, для конкретных семейств флэш-памяти. Он позволяет разработчикам флэш-памяти стандартизировать свои существующие интерфейсы для долгосрочной совместимости
P/S: что фактически допускает использование некондиционной памяти в устройствах ( даже посредством интерфейсов)
-
echo91
Member
вы реально спорите про стобаксовые устройства.
ну зашквар какойто.
ну зашквар какойто.
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
echo91
да не кто не спорит, просто мы на это по разному смотрим
он видит в кингстоне передового разработчика и проектировщика , а я умелого дельца использующего наработки других
я вижу капитализациию тошибы больше чем кингстон , он считает шо мы не все знаем и что истинная капитализация кингстон нам неведома
я вижу возможность обхода стандартов продукции , он нет ( хотя есть тотже JEITA, IEC и тд)
да не кто не спорит, просто мы на это по разному смотрим
он видит в кингстоне передового разработчика и проектировщика , а я умелого дельца использующего наработки других
я вижу капитализациию тошибы больше чем кингстон , он считает шо мы не все знаем и что истинная капитализация кингстон нам неведома
я вижу возможность обхода стандартов продукции , он нет ( хотя есть тотже JEITA, IEC и тд)





