Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
sensor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

8120 смысла брать щас 0.
или 8320-8350 или 2500к
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

V1rTuOZzz

для такого конфига 460-550 ватт БП с головой. 750 ватт. это перебор. лучше лишние деньги в другие компоненты вложить.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

интересно ..а кто мне столько минусов поставил ??
Во первых
Чтобы разогнать ваш хваленый феном - нужна хорошая материнка и хороший куллер ,дополнительные затраты
А для i3 поставил бюджетную мать и поскакал играть в танки .
По сводным диаграмам на там обзоре что скинул товарищ Desmond в номинале разве i3 в большинстве игр не нагибает фен ?а где нагибает ,идет на равных .
Не забываем про энергопотребление ,температуры ,тепловыделение .
фанатики ,они такие фанатики :rotate:
V1rTuOZzz
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков)))

Сообщение

Timedemo:V1rTuOZzz

для такого конфига 460-550 ватт БП с головой. 750 ватт. это перебор. лучше лишние деньги в другие компоненты вложить.
Я понимаю, но БП уже есть ;) не продавать же его, так сказать "навырост" ;)
Ser_NSA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

По-любому 955-й.
4 полноценных ядра Deneb однозначно интересней чем 2 модуля Zambezi, что подтверждается многочисленными тестами и обзорами.
такоэ
Member

Сообщение

Ser_NSA
А три модуля Замбези 3,8Гц как будут против Денеба?
Ser_NSA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

такоэ:Ser_NSA
А три модуля Замбези 3,8Гц как будут против Денеба?
А каким образом это относится к FX 4100???
Xoxolchik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

НУ собственно тогда имеет смысл брать SSD и FX8230 - так чтоб с зароком на будущее т.к. через годик полтора игры и приложения начнут поддерживать многоядерные процессоры , поэтому если брать то брать с зароком на будущее :) .
Спасибо господа помогли определиться .
parcq
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporozhye, UA

Сообщение

А атлон не разлачивается твой? феном 955 будет точно лучше, я как раз таки разлочился с х3 455 в 955 фен, денеб с кешем и 4 рабочими ядрами на 3.8 полет нормальный.
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

понял. тогда берите 3ю корку. либо поищите хороший БУ ай5 2500
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

nochnik89 , 955 + материнка жирная под него выйдут около 1К гривен. сейчас стоковый кулер отлично чувствует себя при 4.0ГГц и 1.4В. всё играет цена. да, синтетически интелы быстрее, но проблема в том, что 955 хватит для нужд ТС с головой. тогда зачем платить больше? :dontknow:
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

V1rTuOZzz:если я правильно понял, то феном надо не слабо гнать, что бы он по производительности хотя бы приблизился к интелу(в данном случае к 2120)
Неправильно вы поняли, вернее не до конца. Помимо гнать, надо мать с усиленным питальником, БП хороший и холодильник. А 2120, как уже верно заметили товарищи, поставили на боксовом и забыли.
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Samson
сейчас стоковый кулер отлично чувствует себя при 4.0ГГц и 1.4В
лето конечно еще покажет.
OlegAMD
Junior

Сообщение

parcq нет не хочет разлочится мой атлон.Уже взял феном 965 так фпс подросло на 15-25 в играх.Поставил кулер тот что стоял на атлоне DEEPCOOL killer whale температура выше 50 не поднимается при минимальных оборотах так что пока доволен)))

Добавлено через 25 минут 45 секунд:
И еще вопрос.При тесте в еверест напряжение на процессор показывает 1.45 немного ли???
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нормально.у некоторых это номинал
parcq
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporozhye, UA

Сообщение

OlegAMD:parcq нет не хочет разлочится мой атлон.Уже взял феном 965 так фпс подросло на 15-25 в играх.Поставил кулер тот что стоял на атлоне DEEPCOOL killer whale температура выше 50 не поднимается при минимальных оборотах так что пока доволен)))

Добавлено через 25 минут 45 секунд:
И еще вопрос.При тесте в еверест напряжение на процессор показывает 1.45 немного ли???
Рад за Вас! 1.45 это почти стандарт сейчас, все в норме.
OlegAMD
Junior

Сообщение

И еще вопрос это нормально что видеокарта никогда не загружается на 100 процентов даже в стрестестах 99 только
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

не правильный выбор. игры не смогут использовать 8 модулей. они смогут использовать 4е полноценных ядра. а соответственно через полтора два года, все упрется в процессор, и придется опять думать. а вот ай5 на частоте 4500 в играх будет актуален не меньше 4х лет.
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

смыслу брать оверскую мать оверский куллер, мощный бп. чтобы приблизится к стоковому коре ай 3. мать за 60 баксов процессор за 120 любой БП кодеген 350 ватт))))))) и этого достаточно будет для этого. ну про кодеген я конечно приукрасил. но я думаю это понятно.
Ответить