Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

moremia: 1. игры , фотожоп
2. матх
3. 1пси х16 ну и сата юсб 3 нужны
4. видео встроенное , но в будуйщем буду ставить
На Интеле:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/i ... 301043904/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-e45_b3/" target="_blank
или
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-g45-g3/" target="_blank

На АМД:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 70fbgmbox/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... b3_rev_31/" target="_blank

По мощности конфигурации где то рядом, но АМД можно прилично и просто разогнать. Интел менее горячий и менее прожорливый.
Ну и памяти для фотошопа нужно побольше - 1333 хотя бы на 8 или 16ГБ.
moremia
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

siruf:
moremia: 1. игры , фотожоп
2. матх
3. 1пси х16 ну и сата юсб 3 нужны
4. видео встроенное , но в будуйщем буду ставить
На Интеле:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/i ... 301043904/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-e45_b3/" target="_blank
или
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-g45-g3/" target="_blank

На АМД:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 70fbgmbox/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... b3_rev_31/" target="_blank

По мощности конфигурации где то рядом, но АМД можно прилично и просто разогнать. Интел менее горячий и менее прожорливый.
Ну и памяти для фотошопа нужно побольше - 1333 хотя бы на 8 или 16ГБ.

спасибо
Loban123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Подскажите конфиг до 1500 грн
Если брать БУ то на что лучше смотреть ?! (Что искать)
Думаю выгоднее всего будет взять 8600 GT около 200 грн
Взять новый G530 (400 грн)
бюджетную мать (500 грн) такую например Asus P8H61-M LX2/SI
память Kingston DDR3-1333 4096MB - 180 грн
Корпус посоветуйте бюджетный самый с бп, такой норм будет ? - http://hard.rozetka.com.ua/frontier_peg ... 0/p154861/" target="_blank - 275 грн

Добавлено через 54 секунды:
Проблема только, какой лучше искать винт, самый простой и недорогой ? (какой лучше для такой системы?)
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Loban123:Подскажите конфиг до 1500 грн
Если брать БУ то на что лучше смотреть ?! (Что искать)
Думаю выгоднее всего будет взять 8600 GT около 200 грн
Взять новый G530 (400 грн)
бюджетную мать (500 грн) такую например Asus P8H61-M LX2/SI
память Kingston DDR3-1333 4096MB - 180 грн
Корпус посоветуйте бюджетный самый с бп, такой норм будет ? - http://hard.rozetka.com.ua/frontier_peg ... 0/p154861/" target="_blank - 275 грн

Добавлено через 54 секунды:
Проблема только, какой лучше искать винт, самый простой и недорогой ? (какой лучше для такой системы?)
Intel Celeron G530 BX80623G530 - 400 грн
Gigabyte GA-H61M-S2V-B3 - 437 грн
Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) - 162 грн

С видеокартой - пересиди на встроенной, 8600Gt - толку как с козла, лучше собери денег на 5670 хотя бы. 400-600грн

Корпус с бп - дай клич на барахолку, думаю предложат за 300 грн, что то более приличное чем фронтир. Или временно собери совсем без корпуса, но с нормальным БП (SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W или Chieftec A-135 APS-450S)

По поводу НДД - если на барахолке преложат что-то дешевле 400 грн и не сильно убитое хватай и радуйся. А иначе готовь еще 600 грн.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Loban123
Корпус Aerocool PGS Vs-9+HPC-500-H12S-632
Loban123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Yumax:Loban123
Корпус Aerocool PGS Vs-9+HPC-500-H12S-632
Дорого... очень дорого, выйдет что корпус с бп стоять треть..
А что насчет корпуса+блок FSP ?
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Вообшем что я прикинул примерно на 6800гр.

Корпус Aerocool PGS VS-4+HPC-500-H12S http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p157230/
Материнская плата MSI 970A-G45 http://hard.rozetka.com.ua/msi_970a_g45/p167028/
Процессор AMD Phenom II X4 960T http://hard.rozetka.com.ua/amd_phenom_i ... x/p185627/
Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD6870 1024MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/msi_pci_ex_r ... k/p137514/
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... 1/#tab=all
Кулер DeepCool Wind Blade 120 http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_win ... 3/#tab=all
Монитор 24" ViewSonic VA2448-LED http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_va ... d/p153539/
Мышь A4 Tech X-710BК Oscar Mouse USB Black http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_7 ... k/p121080/
Клавиатура A4 Tech X7-G800MU-R http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_g800mu_r/p121185/
Акустика F&D R-313 Black http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

(Приводи винчестер есть)

Готов впринципе уже заказывать, но хотелбы уточнить, как блок питания? со временем хочу добавить пару 120 кулеров, на процессоре заменить охлаждение, может винт добавлю, будет ли он все тянуть? может посоветуете заменить что-то?как вообше системник за свои деньги?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

sVa
у 960Т боксовый охлад совсем хлипкий ,если будешь разблокировать вряд-ли справится,я бы заменил на что-то поприличнее
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

A_A Да я сразу разблокировать небуду, а как куплю норм охллаждение тогда уже.
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

sVa
я выразил свое мнение, все равно захочешь разогнать -а низя :)
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

A_A А на етот радиатор еше один вентиль можно установить с другой стороны?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

sVa
какой второй сам смотри :) коробок спичек специально для маштаба ;)
Изображение
Изображение
Изображение
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

A_A Я имел ввиду вот так Изображение
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

sVa
стоп. два шага назад. у тебя уже есть процессорный кулер?
если нет, то на моих фото, кулер идущий в комплекте к 960Т
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

A_A Нету у меня нетого недругого :D Ну на стоковое рхлаждение понятно что непоставиш, я спрашивал за Zalman CNPS10X Performa :)
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

sVa
вот теперь понятно
перформы тебе с головой хватит
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ну так что там насчет блока питания? Кто в курсе?
vadimua
Member
Откуда: Николаев

Сообщение

sVa:Вообшем что я прикинул примерно на 6800гр.

Корпус Aerocool PGS VS-4+HPC-500-H12S http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p157230/
Материнская плата MSI 970A-G45 http://hard.rozetka.com.ua/msi_970a_g45/p167028/
Процессор AMD Phenom II X4 960T http://hard.rozetka.com.ua/amd_phenom_i ... x/p185627/
Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD6870 1024MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/msi_pci_ex_r ... k/p137514/
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... 1/#tab=all
Кулер DeepCool Wind Blade 120 http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_win ... 3/#tab=all
Монитор 24" ViewSonic VA2448-LED http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_va ... d/p153539/
Мышь A4 Tech X-710BК Oscar Mouse USB Black http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_7 ... k/p121080/
Клавиатура A4 Tech X7-G800MU-R http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_g800mu_r/p121185/
Акустика F&D R-313 Black http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

(Приводи винчестер есть)

Готов впринципе уже заказывать, но хотелбы уточнить, как блок питания? со временем хочу добавить пару 120 кулеров, на процессоре заменить охлаждение, может винт добавлю, будет ли он все тянуть? может посоветуете заменить что-то?как вообше системник за свои деньги?
За эти деньги я бы сделал так:
Если ещё добавить так: БП с картинки заменить на SS-500ET-F3 500W.
Вложения
Без-имени-2.jpg
Без-имени-1.jpg
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

vadimua Буду собирать на АМД :) У них както цены приемлемей!
vadimua
Member
Откуда: Николаев

Сообщение

sVa:Буду собирать на АМД :) У них както цены приемлемей!
OK, только не торопитесь, почитайте, поспрашивайте ещё. Возможно и поменяете мнение.
Закрыто