Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

moremia: 1. игры , фотожоп
2. матх
3. 1пси х16 ну и сата юсб 3 нужны
4. видео встроенное , но в будуйщем буду ставить
На Интеле:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/i ... 301043904/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-e45_b3/" target="_blank
или
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-g45-g3/" target="_blank

На АМД:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 70fbgmbox/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... b3_rev_31/" target="_blank

По мощности конфигурации где то рядом, но АМД можно прилично и просто разогнать. Интел менее горячий и менее прожорливый.
Ну и памяти для фотошопа нужно побольше - 1333 хотя бы на 8 или 16ГБ.
moremia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

siruf:
moremia: 1. игры , фотожоп
2. матх
3. 1пси х16 ну и сата юсб 3 нужны
4. видео встроенное , но в будуйщем буду ставить
На Интеле:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/i ... 301043904/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-e45_b3/" target="_blank
или
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ma-g45-g3/" target="_blank

На АМД:

проц:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 70fbgmbox/" target="_blank

мама:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... b3_rev_31/" target="_blank

По мощности конфигурации где то рядом, но АМД можно прилично и просто разогнать. Интел менее горячий и менее прожорливый.
Ну и памяти для фотошопа нужно побольше - 1333 хотя бы на 8 или 16ГБ.

спасибо
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подскажите конфиг до 1500 грн
Если брать БУ то на что лучше смотреть ?! (Что искать)
Думаю выгоднее всего будет взять 8600 GT около 200 грн
Взять новый G530 (400 грн)
бюджетную мать (500 грн) такую например Asus P8H61-M LX2/SI
память Kingston DDR3-1333 4096MB - 180 грн
Корпус посоветуйте бюджетный самый с бп, такой норм будет ? - http://hard.rozetka.com.ua/frontier_peg ... 0/p154861/" target="_blank - 275 грн

Добавлено через 54 секунды:
Проблема только, какой лучше искать винт, самый простой и недорогой ? (какой лучше для такой системы?)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Loban123:Подскажите конфиг до 1500 грн
Если брать БУ то на что лучше смотреть ?! (Что искать)
Думаю выгоднее всего будет взять 8600 GT около 200 грн
Взять новый G530 (400 грн)
бюджетную мать (500 грн) такую например Asus P8H61-M LX2/SI
память Kingston DDR3-1333 4096MB - 180 грн
Корпус посоветуйте бюджетный самый с бп, такой норм будет ? - http://hard.rozetka.com.ua/frontier_peg ... 0/p154861/" target="_blank - 275 грн

Добавлено через 54 секунды:
Проблема только, какой лучше искать винт, самый простой и недорогой ? (какой лучше для такой системы?)
Intel Celeron G530 BX80623G530 - 400 грн
Gigabyte GA-H61M-S2V-B3 - 437 грн
Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) - 162 грн

С видеокартой - пересиди на встроенной, 8600Gt - толку как с козла, лучше собери денег на 5670 хотя бы. 400-600грн

Корпус с бп - дай клич на барахолку, думаю предложат за 300 грн, что то более приличное чем фронтир. Или временно собери совсем без корпуса, но с нормальным БП (SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W или Chieftec A-135 APS-450S)

По поводу НДД - если на барахолке преложат что-то дешевле 400 грн и не сильно убитое хватай и радуйся. А иначе готовь еще 600 грн.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Loban123
Корпус Aerocool PGS Vs-9+HPC-500-H12S-632
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax:Loban123
Корпус Aerocool PGS Vs-9+HPC-500-H12S-632
Дорого... очень дорого, выйдет что корпус с бп стоять треть..
А что насчет корпуса+блок FSP ?
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вообшем что я прикинул примерно на 6800гр.

Корпус Aerocool PGS VS-4+HPC-500-H12S http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p157230/
Материнская плата MSI 970A-G45 http://hard.rozetka.com.ua/msi_970a_g45/p167028/
Процессор AMD Phenom II X4 960T http://hard.rozetka.com.ua/amd_phenom_i ... x/p185627/
Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD6870 1024MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/msi_pci_ex_r ... k/p137514/
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... 1/#tab=all
Кулер DeepCool Wind Blade 120 http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_win ... 3/#tab=all
Монитор 24" ViewSonic VA2448-LED http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_va ... d/p153539/
Мышь A4 Tech X-710BК Oscar Mouse USB Black http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_7 ... k/p121080/
Клавиатура A4 Tech X7-G800MU-R http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_g800mu_r/p121185/
Акустика F&D R-313 Black http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

(Приводи винчестер есть)

Готов впринципе уже заказывать, но хотелбы уточнить, как блок питания? со временем хочу добавить пару 120 кулеров, на процессоре заменить охлаждение, может винт добавлю, будет ли он все тянуть? может посоветуете заменить что-то?как вообше системник за свои деньги?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

sVa
у 960Т боксовый охлад совсем хлипкий ,если будешь разблокировать вряд-ли справится,я бы заменил на что-то поприличнее
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

A_A Да я сразу разблокировать небуду, а как куплю норм охллаждение тогда уже.
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

sVa
я выразил свое мнение, все равно захочешь разогнать -а низя :)
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

A_A А на етот радиатор еше один вентиль можно установить с другой стороны?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

sVa
какой второй сам смотри :) коробок спичек специально для маштаба ;)
Зображення
Зображення
Зображення
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

A_A Я имел ввиду вот так Зображення
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

sVa
стоп. два шага назад. у тебя уже есть процессорный кулер?
если нет, то на моих фото, кулер идущий в комплекте к 960Т
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

A_A Нету у меня нетого недругого :D Ну на стоковое рхлаждение понятно что непоставиш, я спрашивал за Zalman CNPS10X Performa :)
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

sVa
вот теперь понятно
перформы тебе с головой хватит
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну так что там насчет блока питания? Кто в курсе?
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

sVa:Вообшем что я прикинул примерно на 6800гр.

Корпус Aerocool PGS VS-4+HPC-500-H12S http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p157230/
Материнская плата MSI 970A-G45 http://hard.rozetka.com.ua/msi_970a_g45/p167028/
Процессор AMD Phenom II X4 960T http://hard.rozetka.com.ua/amd_phenom_i ... x/p185627/
Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD6870 1024MB GDDR5 http://hard.rozetka.com.ua/msi_pci_ex_r ... k/p137514/
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... 1/#tab=all
Кулер DeepCool Wind Blade 120 http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_win ... 3/#tab=all
Монитор 24" ViewSonic VA2448-LED http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_va ... d/p153539/
Мышь A4 Tech X-710BК Oscar Mouse USB Black http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_7 ... k/p121080/
Клавиатура A4 Tech X7-G800MU-R http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x7_g800mu_r/p121185/
Акустика F&D R-313 Black http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

(Приводи винчестер есть)

Готов впринципе уже заказывать, но хотелбы уточнить, как блок питания? со временем хочу добавить пару 120 кулеров, на процессоре заменить охлаждение, может винт добавлю, будет ли он все тянуть? может посоветуете заменить что-то?как вообше системник за свои деньги?
За эти деньги я бы сделал так:
Если ещё добавить так: БП с картинки заменить на SS-500ET-F3 500W.
Вкладення
Без-имени-2.jpg
Без-имени-1.jpg
sVa
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

vadimua Буду собирать на АМД :) У них както цены приемлемей!
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

sVa:Буду собирать на АМД :) У них както цены приемлемей!
OK, только не торопитесь, почитайте, поспрашивайте ещё. Возможно и поменяете мнение.
Закрито