Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

liten
Судя по картинке моноблока - что бы пузырь вышел - комп надо перевернуть кверх ногами.
liten
Member

Сообщение

Daemon74
вот вот, я ложу его на бок, и выгоняю воздух в шланг OUT.
Остаётся вопрос, это задумка такая у создателей, или я что то всё же неправильно подключил. В системе 2 резервуара, и на помпу приходит исключительно с них. Что минимизирует образования воздуха. Но всё равно, он там постепенно набирается, думаю за месяца 2-3 мелкими пузыриками попадает туда.
Думаю может направление IN-OUT на помпе сменить.
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

liten:Daemon74
вот вот, я ложу его на бок, и выгоняю воздух в шланг OUT.
Остаётся вопрос, это задумка такая у создателей, или я что то всё же неправильно подключил. В системе 2 резервуара, и на помпу приходит исключительно с них. Что минимизирует образования воздуха. Но всё равно, он там постепенно набирается, думаю за месяца 2-3 мелкими пузыриками попадает туда.
Думаю может направление IN-OUT на помпе сменить.
У меня подозрение, что Ваш контур где-то "подсасывает" воздух! По идее, такого быть не должно!
liten
Member

Сообщение

vixerunt
Тоже думал, проверял, и реально вертел корпус на все 360 градусов в ожидании "соплей" но всё на своих местах, не капает и не подтекает.
gogixai7
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Robostyle
Ну как, открываешь кран, сливаешь.
А потом когда уже остатки не выливаются, разъединяешь где-то в нижней точке контур и к одному концу пылесос и понеслась :)
vakka vakka
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

тем кто хочет поставить и забыть "Deepcool", тем кто еще не определился "Alphacool Eisbaer"
Я вот из тех, кому надо "поставить и забыть". И судя по тому, что писал человек выше, тоже не понимаю, почему Alphacool стоит на50 долларов дороже, и почему у Deepcool из преимуществ якобы одни светодиоды. Ну, а то что он выглядит эффектно - это да, с этим я даже не спорю.
Изображение
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

liten:vixerunt
Тоже думал, проверял, и реально вертел корпус на все 360 градусов в ожидании "соплей" но всё на своих местах, не капает и не подтекает.
Тогда, как мне кажется, где-то в контуре (может даже в радиаторе) есть завоздушенность, которая "потихоньку" выдаёт воздух порциями. Из собственного опыта могу сказать, что сталкивался с подобным из-за некорректной схемы включения водоблока видеокарты в контур. Вход в водоблок у меня располагался со стороны бОльшей половины петли. А так как видеокарта у меня подключена была при помощи райзер и стояла вертикально, в верхней правой части водоблока образовывался пузырь, который и создавал подобный эффект как на водоблоке видеокарты, так и на процессоре.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

liten:консультировался с пацанами из "simant-а" на предмет тупо взять какую нить мощняцкую помпу и давануть всё это. Но там консультант (а они много всякого на воде продали) сказал что это не пацанея, бабла выкину много, а на выходе результата может и не быть
Вариант "давонуть" вполне отличный.
Недочет Вашей идеи заключается лишь в выборе инструмента для этой цели.
Помпа - это слабенький центробежный насос. Он не_давит.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

vakka vakka:поставить и забыть
Так поставь и забудь, идеала нет, понятие лучше/хуже очень относительно, ты сейчас больше времени потратишь выискивая плюсы :D
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

К вопросу о горизонтальном положении резервуара.
На сколько я понимаю, это повлияет только на процесс заправки/слива контура? (корпус придется ставить боком)
Или есть еще какие-то подводные камни?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

avuremybe
Никаких. Ну при сливе тоже надо быть внимательным. Основное - "столб" жидкости должен "давить" на помпу. И что бы помпа не заглатывала воздух. Если резервуар отдельно от помпы - можно вообще ставить как угодно, лишь бы ДО помпы.
Crambambula
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Я вот из тех, кому надо "поставить и забыть".
так что в итоге, я по посту не понял, поставил и забыл или думаешь еще
очему Alphacool стоит на50 долларов дороже
с тем что выше был разница в 14 баксов, не знаю откуда вы цифры берете, но он не чем не лучше 240 ex, я бы вообще почитал бы пруфы где говорится обратное.
mraleks
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Товарищи опытные водянщики, оцените пжл корпус: https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 29/122334/ для упаковки профильного проца и видео под кастом контур :beer:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

не годится этот корпус под воду
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:не годится этот корпус под воду
А можно полюбопытствовать, от чего столь категоричное утверждение?
PC: Хотя да! Вопрос снимается!!! Реально маловат будет!
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

не про маловат, а про отсутсвие решеток на морде и сверху
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Фронт нестандартный.
mraleks
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Dark-seer
На морду можно поставить решетку, она в комплекте идет, а на верх да, только акрил.

Dimentoza
Можно немного подробнее? :shuffle:
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:не про маловат, а про отсутсвие решеток на морде и сверху
С этим, как раз, проблем нет! Решётки присутствуют и сверху, и в передней части!
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mraleks:Товарищи опытные водянщики, оцените пжл корпус: https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 29/122334/ для упаковки профильного проца и видео под кастом контур
Под недоСВО вполне пригоден
спойлер
ИзображениеИзображение
Да и на морду можно нацепить
спойлер
ИзображениеИзображение
Для кастомки можно, но будет попросту не очень удобно, так как маловат. Хотя собирали вообще в скворечниках, так что не вижу проблем.
В плане продува то спереди есть вариант с решеткой. Это радует. Но главный плюс этого кейса -цена.
Ответить