Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:краник внизу, а вот справа идет дальше в loop
На моем эскизе помпа выкачивает жидкость из системы.
А то, что Вы предлагаете - абсолютно противоположно этому.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

avuremybe:На моем эскизе помпа выкачивает жидкость из системы.
Поменяй местами Loop из крана и Out - и будет как надо. Этот тот случай, когда все придумано до нас и не надо изобретать велосипеды. Я у себя поставил два крана. В нижней точке и в верхней. Сливается все за два захода, легко и удобно. Но у меня дофига жидкости.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Daemon74: Я у себя поставил два крана. В нижней точке и в верхней
Абсолютно мудрое решение.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dimentoza:Абсолютно мудрое решение.
Кстати прикол. Я ж не могу без косяков. Заправлял контур недавно. И... Верхний кран (который в невидимой зоне) забыл закрыть. :D
Хорошо, что у меня привычка на краны пробки накручивать. Иначе была бы бяда. :D
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

тоже на кран пробку накрутил :gigi:
кстати даже с моим простым контуром с 1 краном слить жижу была проблема, с шлангами кстати проще сливать
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а два крана то зачем в корпусе?
Robostyle
Member

Повідомлення

Daemon74
Второй кран для воздуха\продувки, где-то сверху?
pe4ivko
Member

Повідомлення

quadrotony:а два крана то зачем в корпусе?
От і я хотів спитати, я нуп в цих питаннях)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

quadrotony
Robostyle
pe4ivko
Из вас троих физику только Robostyle
учил в школе. Вспоминаем школьные курсы.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Daemon74
А я кран не ставил, в торец верхнего радиатора в порт вкручивал ёлку и кусок шланга загнутого. И всё - воздух идёт - жижа уходит. Ну а в конце просто пару раз конкретно дул, наклоняя корпус и процентов 80 выливалось. Оставалось только в водоблоках.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

отлично и без гемора сливать с помощью моющего пылесоса
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

gogixai7:отлично и без гемора сливать с помощью моющего пылесоса
:laugh:
liten
Member

Повідомлення

Нужен совет, зависает воздух в "EK-FB ASUS ROG ZE RGB" лечится если положить корпус на бок, и выгнать его дальше. Заодно проходится тест "если ты перевернул системник, и вода не потекла, значит всё собрано правильно. (Железо в профиле)
ЗображенняЗображення


Daemon74, всегда запускаю сначала отдельно контур от внешнего бп, и раз забыл закрутить пробку...долго я потом жидкость вымывал.

Проверил IN и OUT согласно офф мануалу- всё верно. Уже думал что помпы не хватает......В целом наличие воздуха, накидывает 10-12 градусов на VRM (именно на нём и висит воздух.) что не так уж и критично.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dark-seer
вообще это правда, например все равно все не сольешь, а пылесос подключил и всё - сухо.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

liten
у меня подобное обычно с водоблоком на ВК. Лечится так:
1. Помпа на полную мощность.
2. Наклон в ту сторону, что бы пузырь ушел к выходу. Фиксируется в положении наклона, пока пузырь не поедет дальше.
Востаннє редагувалось 21.10.2018 21:26 користувачем Daemon74, всього редагувалось 1 раз.
Robostyle
Member

Повідомлення

gogixai7
Это как именно?
pe4ivko
Member

Повідомлення

Daemon74:quadrotony
Robostyle
pe4ivko
Из вас троих физику только Robostyle
учил в школе. Вспоминаем школьные курсы.
Тобто єдиний спосіб зливати тільки маючи два крани? Що прямо правда? А фітинг/затичка відкриті в верхній частині контуру через трійник? Або як Dimentoza написав взагалі не варіант? Я думаю більш коректно було написати, що це один з методів зливу контуру, а так лиш показали свою безкультурність.
liten
Member

Повідомлення

Daemon74
Ну там реально выходит поворот в 90 градусов "на себя", даже по расположению отверстий и вариантам отвода воды глянь. Это же дичь,вода начинает бежать по нижнему контуру и всё, верх её не интересует.
По поводу помпы консультировался с пацанами из "simant-а" на предмет тупо взять какую нить мощняцкую помпу и давануть всё это. Но там консультант (а они много всякого на воде продали) сказал что это не пацанея, бабла выкину много, а на выходе результата может и не быть.
Помпа подключена к материнке, и регулируется мощность без проблем, но результата не даёт =(
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

liten
Что за помпа?
pe4ivko
Блин, ну пардон. Конечно же имелось ввиду, что необходимо дать доступ воздуху в верхней точке. А будет это кран или что то иное - без разницы.
liten
Member

Повідомлення

Вот что сейчас стоит..
спойлер
Радиатор - Coolgate Copper Dual 120/60mm
Радиатор - Alphacool NexXxoS UT60 Full 360\60mm
Радиатор - ALPHACOOL NEXXXOS UT60 FULL COPPER 140ММ
Резервуар - XSPC Single 5.25" Bay Reservoir (Alu Front)
Помпа - Syscooling sc-750
GPU - EVGA In Stock
CPU - EK-FB ASUS ROG ZE RGB Monoblock - Nickel
Жидкость - на 1 литр дистилята, 300-400мл антифриза.
Шланги 10/13 G1\4
Відповісти