50/50 (100 Mbit/s трансляции адресов НАТ) тянет даже 741 в2,4, который на дискретном AR7240.anatolikostis: Поэтому и дал ссылку на новое, а тариф 50/50(dhcp) киевстара на опенврт-горгулье потянет легко
84х - на AR9341, а это отличный процик, никто не спорит. К тому же шикарно разгоняющийся.
https://forum.openwrt.org/viewtopic.php ... 74#p270874" target="_blank
Он отлично работает на 650 ЦП и 250 ОЗУ.
(Когда не жарко, даже на 700
С 64м ОЗУ на нем даже очень комфортно работает трансмишин на происоединенный к нему по ЮЗБ винт.
Естественно, о тарифах 100/100 даже речи не идет, он их просто проглатывает не жуя.
Но коллеге нужно побюджетнее.
74х на AR9331 тоже очень ничего. Очень очень. Только у них сильно зажат ЦП до 400Мгц. Поэтому они могут где-то 75/75.
Парой программных манипуляций
- uboot от pepe2k
- разгон из этого убута до 600МГц
- установка ОпенВРТ
можно легко сделать почти идеальную сверхбюджетную машинку, которой практически хватит на всю эру 100Мбит инета и 2,4ГГц вафли.
Поставить на шкаф и забыть на года на три